Регистрация: 08.11.15
октябре 2016
01.10.16 - 12.10.16

Все устроило.

Отель " Реймар 3* " в Коста Маресме, небольшом , чудесном городке Мальграт де Мар был забронирован мною за 2 мес. до планируемой поездки.

Пакетник от Натали турс . Отель выбирала , планируя самостоятельные поездки по красивым городам Каталонии без помощи гида.

В Каталонии , в Коста Дорадо уже была с сестрой в декабре 2013. По экскурсиям также ездили сами.

Поэтому поняла,что побережье Бравы , в особенности Коста Маресме , все таки, для этого удобнее.

Отпуск заслужила в том году только в октябре. Лето было проведено в пыльном , душном офисе .

Эти обстоятельства, ну и климат наш унылый, конечно, в очередной раз заставили обратить свой взгляд к морю.

Понимая, что для средиземноморья октябрь - сезон "некупальный", да и не можем мы долго "пляжничать", выбрали Испанию. Муж на ее материковой части не был. Очень хотелось ему ее показать. Поэтому уединенное любование морем чередовали с самостоятельными поездками.

К" Натали" вопросов нет. Все нормально.

Туда-Уральские авиалинии-задержка рейса на 2 часа. Ожидаемо: чартер. Назад - Норд Авиа. Ок.

Быстро посадили в трансфер, через час были в гостинице.

Из русичей мы в отеле на момент пребывания были единственной парой. Других русскоговорящих не заметили.

Номер бронировали без определенного вида. И необыкновенно обрадовались , когда ключ нам выдали от комнаты на самом последнем этаже с панорамным видом на море!

Номерок небольшой,чистенький, хороший телевизор( не пользуемся почти ни дома , ни на отдыхе) . Вай фай на рецепции был довольно живой. А так же, брал и в номере только на одно устройство и не более, чем на 30 мин.

Сейф за плату( не брали) .И вообще, в номере только встречали рассветы и закаты. Они были прекрасны! Фото прилагаю.

Море в двух шагах, через подземный переход, слева от отеля. Широкая береговая полоса, песок очень комфортный-меленькая галька. Вход - почти сразу глубина. С маленькими детьми - не вариант.

Отели выстроились в один ряд и вдоль есть променад , где можно погулять по магазинчикам. Сувениры, китайский ширпотреб и другое. Цены кусаются.

Мимо них , слева от " Реймар 3* ", минут в 15 ходьбы - железнодорожная станция . Поезда идут во все стороны каждые полчаса . Современные , скоростные, почти бесшумные. Нам нисколько не мешали.

А вообще, нам в эту поездку удивительно повезло! Погода побаловала: пять дней провели на море и купались и загорали. Для октября-редкость!

Потом уже солнышко стало прогревать воздух лишь к полудню.

И мы на электричках стали путешествовать в Барселону( неоднократно), Стоимость в оба конца около 9 евро на человека. В Жирону-противоположная сторона от Барсы, что- то около 23 евро в оба конца. Фигейрас. Он дальше Жироны.

Описывать посещение всех этих городов не имеет смысла. Побывать в Каталонии и не побродить по их улочкам-преступление !

Сентябрь-октябрь в Испании любимый сезон для европейских пенсионеров.

В" Реймаре" они по численности преобладали над всеми возрастными категориями. И отель заточен именно под них.

Вечерние танцы под живую музыку. Группы, играющие рок-н-ролл и блюз.

А сами возрастные европейцы приезжают сюда крутить вальсы и романы...

Сидят в клубах , веселятся, поют, наслаждаются заслуженным отдыхом, но не покоем уж точно.

Осталось немного...Хочу , чтоб мое времяпровождение на пенсии было примерно таким же.

О питании. Все хорошо. Желательно с утра вставать пораньше, чтоб не стоять в очереди за столиком.

Завтраки обычные для испанской трешки - выпечка, яичница, бекон, хлопья, мюсли, йогурты, молоко, сыры, ветчина, Жуткий кофе из автомата.

Ужины вкусные. Были и тематические. Хамон, паэлья с морепродуктами и проч.

Ужин можно менять на обед.Удобно сходить "повечерить" в ресторанчик.

Недалеко от отеля, в сторону Санта Сусанны (городок по соседству с Мальгратом) находится супермаркет Каррифур. Цены отличные. Минутах в 40 ходьбы от отеля есть так же супермаркет Меркадона. Это испанская сеть , где цены еще более привлекательные.

Рядом, в этом же торговом комплексе мы облюбовали китайский ресторанчик " Ноу Вок ."

За вход с человека 11 евро. И наслаждайся шведским столом со всеми закусками. Пока не лопнешь.

Мы, конечно, люди русские , тоскующие по морским деликатесам, выбирали именно их.

Королевские креветочки, лангустины, крабы, мидии приготовят на гриле прямо при вас.

Отведали устриц. Десерты из тропических фруктов. Пиво или бокал вина входят в стоимость.

Цена за вход в разное время дня тоже разная.

А вечером, лично нам очень по душе было обходить отели и кафе , вдоль набережной, где исполняли самую разнообразную музыку живьем. Уровень исполнения тоже очень порадовал ! Всегда находили что то по своему вкусу . Можно зайти, заказать себе стаканчик чего либо, да и просто так - не прогонят.

Захочется уединения-это ближе к морю. Мы там облюбовали камни огромные вдоль пляжа. Плоские. Удобно посидеть с бутылочкой ароматного испанского вина.

Сам Мальграт де Мар городок небольшой, плавно переходящий в Санта Сусанну.

По нему можно побродить , посетить старый городской собор Св. Николая, также прокатиться на небольшом фуникулерчике в парк Кастель, чтобы оглядеть окрестности городка свысока .

Вообще, рекомендую уставшим от людей и от общения с ними посещать Испанию именно НЕ в сезон!

Необыкновенное умиротворение от созерцания почти пустого пляжа, узких улочек. Отдохнули от суеты нашей российской !

И с погодой повезло! Дождь был всего один день. Настоящая гроза с молниями над морем и громом. Но в этот день мы уехали в Фигейрас, и стихия в полном объеме удивить нас своей мощью не успела.

В последний день на рецепции нас провожал турок, прекрасно говорящий на великом могучем и еще на семи(!) языках.

Скажу, что все запланированное на этот отпуск удалось. Уехали с мужем отдохнувшие и довольные.

Побережье Коста Маресме понравилось больше Коста Дорадо. Планируем вернуться с дочкой в этом году, уже в Калелью. Остались непосещенными Рупит, Бесалу и небольшие французские городки Перпиньян и Коллиур. Так что, есть к чему стремиться.

Об отеле скажу: нормальная испанская трешечка, приветливая и чистая, удачно расположенная . Ни больше , ни меньше .

Благодарность за чаевые.

В китайском ресторанчике" Ноу Вок " .

Вид на Мальграт из парка Кастель.

Развлечения и спорт

Храм Св. Николая в Мальграте.

Парк Кастель.

По дороге к Каррифур.

Камни на пляже для романтиков.

Вот такие живые картины из окна.

Татьяна оценила сервисы

расположение близость к морю.
не нашла.
Добавлено 22.03.17 14:24 (6 213 символов в тексте)

06:05 25.03.17

Здравствуйте Татьяна.Спасибо за отзыв. Присматриваю Испанию, 3* хорошие завтрак+обед недорогую и не сидеть дома. Для первого посещения отель пойдет? Может,что порекомендуете из своей копилочки)

09:15 26.03.17

Здравствуйте! Отель неплохой. Есть, конечно, троечки в Испании и получше. Но и цена будет другая. " Мальграт 3* " нужно рассматривать как неплохо расположенный отель за совсем небольшие деньги. Рядом море, электрички отвезут куда нужно. Питание неплохое. В октябре , когда мы отдыхали, чувствовалось, что хотят угодить, баловали чем то вкусненьким все время в ужин. Территория совсем небольшая. На территории бассейн с хорошим джакузи, водопадик, мостик, пальмочки. Вполне себе ! Отель городской, без изысков. В самом отеле делать нечего. Но в октябре всегда живьем выступали заезжие артисты. Читала отзывы других отдыхающих, отмечают, что так развлекают здесь всегда. Персонал отзывчивый. Ничего дурного не заметила. Не думаю, что может что-то огорчить. Отправляйтесь и наслаждайтесь знакомством с Каталонией. Она Вас не разочарует уж точно!

14:50 26.03.17

Спасибо ) Цена 91 тыс. на двоих. это небольшие деньги за этот отель ? Я еще посмотрела отель
REYMAR PLAYA 3*

20:52 26.03.17

Сориентирую Вас по цене , которую заплатили мы. 1 октября, полный пакет (перелет+страховка+трансфер+отель за 12 дней на полупансионе стоил нам с мужем 61 тыс. руб . Вылет из Москвы чартером. Но здесь имеет большое значение сезонность.
Мимо Reymar Playa 3* много раз проходили мимо. Территория не впечатлила. И вид на море у этого отеля как мы поняли только боковой.
Почитайте отзывы. Нам расположение нашего понравилось больше.
А вообще, не заморачивайтесь на отеле, берите ту 3* , которая дешевле , они в этом местечке не особенно различаются.

18:03 27.03.17

Спасибо) Я поняла,что в июне Вы опять планируете Испанию)

20:37 28.03.17

Здравствуйте Таня) Спасибо за советы. Данные отели идут по одной цене мне кажется. что это сеть отелей. Я Вас не нашла в контакте? Можно Вам там писать?

10:05 21.06.19

Спасибо за советы! Действительно очень информативно!