Регистрация: 20.10.14
марте 2017
06.03.17 - 18.03.17

Первый раз в Таиланде

Первый раз в Таиланде. Отдыхали в отеле «Белла Экспресс» с 06.03.17 по 18.03.17 вдвоем с мужем. Летели от тур оператора «Пегас» вылет перенесли на 6 часов ( благо на сайте появилась информация за сутки, смогли скорректировать время выезда), трансфер до отеля нареканий нет. Т.к приехали позже заселили сразу, депозит 500 батт (меняли доллары в обменнике сразу за углом от отеля), на рецепшен по русски не говорят. Если подсовывают планшет, нужно расписаться )))), первый раз столкнулась)))). Выдали два ключа, пароль от вай-фая. Номер брали с видом на бассейн 511, номер хороший, светлый, все работало, проверили сразу. На балконе нет столика и кресел не очень удобно. Мы вытащили из номера кресло и тумбочку, так и сидели. Убирали в номере хорошо каждый день. Меняли полотенца, пополняли чай кофе, воду в баре, мыльца, зубные разовые щетки, шапочку для душа, ватные палочки )), так же пополнялись ежедневно. Мы всегда оставляли, горничной небольшую сумму, то 15 батт, то 50руб., и всегда она нам сооружала на кровати зверюшек из полотенец. Персонал приветливый, всегда готов помочь, несмотря на языковой барьер. Русских в отеле не много, больше всего индусов, но они нам не особо мешали. Отель находиться немного в стороне, поэтому в нем по вечерам тихо. Питание однообразное , но свежее, всем хватает, что заканчивается, сразу приносят. Питались в «Центр Фестиваль» и «Биг-си» на первом этаже в фуд- корт, все в шаговой доступности. Кстати питание там по карте (нигде в отзывах не видела информацию об этом), карту приобретать тут-же, на входе будка сотрудником, даешь денежку на которую рассчитываешь поесть, они выдают карту, где лежит аналогичная сумма, и в любой кафешке можешь заказать, что понравилось, остаток вернут при предъявлении карты там-же. Купаться ходили на общий пляж, чуть правее от фотографии короля, относительно чисто, начитавшись отзывов думали будет хуже ))). На пляже брали лежаки 50 батт с человека, пиво 50-70 батт зависит от объема бутылки. Всегда брали скумбрию 120-150 батт, очень вкусно, мне ее будет нехватать))). Фрукты брали напротив отеля, правее, девушка говорит по-русски, приятно. Деньги меняли в сторону «Центр Фестиваль» первый обменник самый выгодный, курс менялся часто, иногда на день по три раза. По экскурсиям брали у Пегаса, одну (типа бесплатную за обед 15 $) обзорную по Патайе, в реале возят по магазинам (в центр фестиваль все то-же, но дешевле). Еще одну брали на остров Самуи дневную. Организация хромает, забирал нас таец, не говорящий по-русски, на мини-вэне, а ехать больше часа. Сам остров, чистейшая вода, белоснежный песок исправили положение, поездкой остались очень довольны… В последние дни решили посетить Банкок, на сайте нашли несколько агентств, списались, выбор пал на [удалено модератором]. И из всех это единственное агентство где можно рассчитаться по карте Сбербанка, для нас это было решающим фактором т.к налички к концу отпуска осталось не много, а снимать очень высокий процент. Даже наше условие ехать на автобусе было учтено, молодцы!!! Отельный гид рассказала нам сказок про уличные агентства, все бред, убедились на своем опыте, причем цены задирают до неприличия! Не торопитесь брать, промониторьте цены на сайтах в др., агентствах, а потом решайте! Желаю всем успехов, и хорошего отдыха!!!

Бангкок с 84 этажа

Макет Байок Скай

Байок Скай 84 этаж

Алексей оценил сервисы

Добавлено 22.03.17 15:04 (3 285 символов в тексте)

10:08 19.05.17

Очень информативный отзыв!

11:55 19.05.17

Спасибо.

16:42 07.08.17

Пускают ли в бассейн на крыше отеля бела гранд тех кто из бела экспресс?

13:31 27.08.17

Хороший отзыв. У вас нет информации, сколько стоила экскурсия в Камбоджу у Пегаса или у уличных агентств?

14:14 27.08.17

4200-5000 бат

14:15 27.08.17

Когда мы были пускали

07:25 17.09.17

вопрос- я читал в отеле есть шведский стол- буфет,туда можно приходить на обед и ужин, можете написать сколько стоит на человека, сколько по времени дают поесть, ну и хотяб меню короткое. С Уважением Виктор.

16:47 17.09.17

Буфета не было какда мы там были. Можно было заказать обед, ужин в номер по меню, какие блюда я не знаю и цены тоже не знаю но думаю на порядок дороже. Не далеко от отеля есть Супермаркет Фистеваль и BigC там на первых этажах большой фут корт, мы ели там. В Фестивали на последнем этаже есть буфет с фиксированной ценой ,есть кафе. Тайская еда дешевая и порции большие а европейская дороже и порции маленькие.

16:53 17.09.17

Ещё на против отеля через дорогу где лотки с фруктами есть проход за лотки там уличное кафе можно поесть там .

17:06 17.09.17

Алексей Алексанов спасибо вам!