АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 70
Читательский охват: 15770
Фото: 589
Отдыхал С семьей в
марте 2017
06.03.17 - 17.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Ну наконец дошли руки, появилось время написать отзыв.

Сначала несколько моментов напрямую не связанных с отелем.

Во-первых, и в обязательном порядке начну с благодарности настоящему ресурсу. Воспользовался сервисом "вопрос отелю", но как звучало в предыдущих отзывах, с русским языком и даже с английским у персонала отеля большие проблемы. Поэтому безуспешно прождав ответ, вынужден был обратиться в администрацию настоящего ресурса. Не знаю, какие меры предпринимались, но ответ от отеля последовал в тот же день. При этом приятным бонусом явилась замена номера Делюкс гарден на бунгало без каких-либо дополнительных затрат. О замене не разу не пожалели, но об этом ниже.

Во-вторых, просто необходимо упомянуть, ну очень не добрыми словами туроператора Анекс-тур и его "дочку" авиаперевозчика Азур-эйр. Первый "перепутал" даты заезда при раннем бронировании, поэтому в отпуск поехали на две недели позже, чем планировали и в другой отель, о котором настоящий отзыв. Второй - своими бесконечными переносами вылета добросовестно украл почти сутки оплаченного отпуска, вместо того, чтобы попасть в отель к обеду 5 марта, кое-как добрались почти к утру 6 марта.

В-третьих, некое отступление. Как правило, перед отпуском, начинаешь внимательно изучать отзывы и вот по результатам этого изучения хотелось бы отметить следующее. Существует категория людей изначально, настроенных на негатив. Такое впечатление, что они приезжают в отель с задачей наковырять как можно больше недостатков. Пример, позапрошлый, по отношению к данному, отзыв. Уже комментировал непосредственно его, но всё же повторюсь. Если за эталон брать Доминиканскую пятерку, то все отели, где приходилось бывать в Тае, Гоа, Вьетнаме и даже Египте тянут в лучшем случае на троечку. Поэтому позитив и ещё раз позитив и отдых будет отдыхом, а не ковырянием в грязном белье с целью поиска мнимых и действительных недостатков.

Теперь собственно к отелю. Как написано выше заселились в бунгало № 102. Данный комплекс из 4-х бунгало (с номерами, начинающимися с единицы) самый ближний к ресепшен и следовательно самый дальний от пляжа. Хотя понятие "даль" применительно к расстоянию максимум 80...100 м весьма относительно. Зато, данные бунгало выгодно отличаются от остальных тем, что они находятся на возвышении и снующий мимо персонал, а также фланирующие туристы физически не могут заглянуть к вам в номер, о других бунгало этого не скажешь, они вровень с тропинками и дорожками и находиться там, примерно как в зоопарке за стеклом, где каждый, проходящий мимо норовит на тебя посмотреть, поэтому вынужденно шторы приходится всё время держать закрытыми. Фото номера (постараюсь фото разместить в хронологическом порядке отзыва) прилагаются. Огромная кровать, специально не мерил, ну точно не менее 3,5...4 м шириной и некий "романтик" :о))) в виде отсутствующей стены ванной комнаты, замененной бамбуковым забором с цветочками. Собственно всё на фото. В конечном итоге убедились, что отсутствие стены никак не напрягает, за исключением живности. Паучок на фото далеко не маленький, по размаху лап 7 см не менее, приходилось после его появления, последующие дни проводить разведку боем :о))), Геккончики так вообще постоянные гости, тот, что на фото не из номера, свалился в одной из вьетнамских едален, но его родственники шастают по стенам постоянно. Замена белья по требованию, скидывали один край на пол, полотенца и мыльно-рыльные принадлежности каждый день, включая разовые зубные щетки и расчески. Фишка отеля, что в номере в качестве тапок выставляются классические вьетнамки. Народ в предыдущих отзывах жаловался, что б/у, у нас вроде были новыми. Экспериментировать не стали, оставили в отеле. Уборка не плохо и не отлично, с 20000 донгов и шоколадкой Аленка появились живые цветы на кровати и в бутылочке из под воды. Из проблем, первые два дня убираться норовили после 12-ти, когда самая жара и мы только приходили с пляжа, записка на английском с просьбой убираться в интервале 9.00...12.00 решила проблему.

Территория отеля на твердую пятерку и даже с плюсом. Чистят, стригут, поливают. Первый раз видел, что газон подметают обычным домашним веником. Доходя от пляжа босиком на ногах практически не было песка, хотя и это предусмотрено, возле входа обязательная глиняная чаша с ковшиком из кокоса, чтобы тот самый песок смыть. Вода обновляется, более того ещё и что-то дезинфицирующее добавляют. Как-то на фото не запечатлели, но есть в других отзывах.

Завтраки. Не женщина, сложно в цветах и красках расписывать, что там и как из еды. Поэтому кратко. Вкусно, разнообразно, за весь отпуск так и не удалось перепробовать все предлагаемые блюда. Случайно обнаружилось одно фото - это уже когда морепродукты поднадоели, нарисовалась вот такая тарелка завтрака. Соки (один обязательно свежевыжатый), кофе, фрукты минимум пяти, шести наименований и т.д. и т.п. Отмечу всё же, на крайнем завтраке, столкнулись с тем, что хотели забрать с собой 4-ре булочки с целью перекусить в аэропорту, но... оказалось низзя! Далее пристальное внимание со стороны одной из официанток. При этом все предыдущие дни спокойно что-то выносили из еды. Ну да ладно.

Бассейн. Ко времени нашего приезда уже был отремонтирован. Не большой и не маленький, столпотворения не замечалось, всем его площади хватало. Легчайший запах хлорки по утрам, далее не замечали. Небольшое джакузи, нормальное состояние - выключено. Чтобы включить, достаточно подойти к любому из персонала бассейна (сотрудники в синих футболках) и сказать джакузи. На счёт занятия лежаков возле бассейна. Действительно некий ажиотаж присутствует. Мы птички ранние, на пляж приходили где-то к 7.30, в это время уже практически все лежаки были заняты. Никак не парило, т.к. приехать к океану и валяться возле бассейна мне лично непонятное удовольствие. Тем более бассейн в трех метрах от выхода с пляжа, сполоснул ноги и хоть уплавайся. В порядке эксперимента в последний день захотели провести время у бассейна, выяснилось, что полотенца привозят где-то к 7.00, к этому времени уже очередь из страждущих, лихорадочно расхватывающих полотенца и бросающихся их расстилать на лежаки возле бассейна. К великому сожалению на 90% - это наши соотечественники. Ранее подаренные шоколадки и ежедневные "Привет", "Как дела" вполне обеспечили нас желаемым времяпровождением у бассейна. Ни о каких 200000 тысячах из предыдущего отзыва даже и не слышали при этом, как минимум, здоровались со многими, включая тех, кто проводит время у бассейна - никто не жаловался.

Бар возле бассейна. Его услугами не пользовались. При этом отмечу, что периодически кто-то из сотрудников бара предлагает его услуги, проходя в том числе и по пляжу. Потом приносят заказанное, в том числе, и к самым дальним лежакам на пляже. Пиво в три раза дороже, чем в ближайшем к ресепшен магазине, поэтому было не трудно прогуляться 200 м с целью его приобретения за пределами отеля. Вечером как-то забрели, Куба-либра и Мохито вполне приличные, но опять же в три дорого, в сравнении с кафешкой на улице. Днем на шпажках и гриле жарят, что-то типа шашлыка-микста из морепродуктов, народ под пиво сидел, перекусывал, цена приемлемая - 99000 донгов за порцию, на наши 300 руб. Уже ранее писали, но уж коли речь зашла о деньгах. Еще раз, как донги переводить на наши рубли. Скажем 200000 донгов - это сколько? 200000 х 3 = 600000, откидываем три последних нуля, получаем 600 российских рублей. Все время считали таким образом, ни разу не ошиблись, когда проверяли себя, путем пересчета через курс доллара.

SPA. Опять же в позапрошлом по отношению к данному отзыву про SPA, особенно его ценник, дана мягко говоря, не совсем верная информация. Ценник 750000 донгов (2250 руб.) не на массаж, а на 2-х часовой комплекс СПА, причем без скидок. Скидка 30% дается сразу при первом обращении, где-то начиная с третьего посещения у нас с супругой скидка была уже 40%. В итоге в указанную сумму 750000...800000 донгов мы получали часовой сеанс SPA на двоих. Недешево конечно, но за массаж (перепробовал штук пять разных типов) + обязательная маска для лица с массажем головы и зон к ней прилегающих для меня и всякого рода обертывания с разнообразными масками + массаж для супруги с учетом качества услуги для отдыха ценник вполне себе допустим, тем более, когда переходишь в разряд постоянных клиентов, девочки явно стараются, поэтому не скупились на чаевые.

Пляж. Широченный, песчаный в общем-то чистый, у отеля с попытками уборки. Без отрицательных эмоций, за исключением, но об этом ниже. Не знаю может нам повезло, но такого, чтобы с утра уже дул ветер и наступало царство серферов не было не разу. Как правило, с утра отлив и спокойное море, как на фото, ветер и небольшая волна поднимались часам к 12-ти, после часа в самую жару тот самый ветер достигал той силы, что начинался массовый выход серферов в море. Профи не опасны, они где-то там, возле горизонта. Проблема ученики или начинающие, вот за ними надо посматривать во избежание столкновения. Но неоднократно замечал, что если серфер понимает, что не может вас объехать, он сам падает в воду, опять же это в основном касается начинающих, т.к. профи успевают отследить и увернуться задолго до потенциального столкновения.

Теперь о пляжных отрицательных эмоциях. Как ни странно, но это оказались даже не пляжные торговки, которых охрана вполне успешно гоняет. А живность. Живность приятная в виде краба и ... Сначала увидев медузу, радовались, как же, огромная (с футбольный мяч), фотографировали, а потом наступила... катастрофа. Всё на фото. Общались с местными (наши живущие там на постоянной основе), сезон медуз наступает с середины апреля и до конца мая, но нам и всем отдыхающим Муй Не крупно не повезло. В один из дней в воду не заходил никто!!! Причина, медузы подходят к берегу, волна в полосе прибоя начинает их рвать, часть выбрасывает на берег, часть в море, но при этом стрекательные клетки отрываются от собственно медузы, но сохраняют свою жизнеспособность. На выходе вода превратилась в жгучий кисель. Ощущения как от удара крапивой, последствий в общем никаких, если места укуса смазать лаймом, но удовольствие, когда тебя с завидной периодичностью стегают по ногам и не только крапивой - ниже среднего. Как итог, предпоследний и последний дни отпуска с точки зрения купания в море были вычеркнуты из жизни, при этом по закону подлости в крайний день (успели утром еще искупаться до отъезда, получив максимум по одному укусу) медузы ушли. Будем считать, что нам просто не повезло, ну и камень в адрес Анекс-тура, из-за которого наш отпуск сместился на две недели позже. Поехали бы вовремя, никаких медуз и близко не увидели.

Экскурсии. По понятным причинам не пользовались услугами Анекс-тура. Всё экскурсии брали у местного агентства. Явная реклама запрещена, поэтому скрыто. У них есть русскоязычный сайт. Владелец вьетнамец, свободно говорящий по-русски. Вьетнамцы также в роли водителей. Гиды и персонал, принимающий заказы на экскурсии наши, живущие во Вьетнаме на постоянной основе. Ездили в Сайгон (Сейчас Хо Ши Мин), ничего особенного, из ярких впечатлений смотровая на 49 этаже и то пожалели, что поднимались днем, надо было вечером, когда город рассвечивается огнями и рекламой. На так называемом "русском" рынке делать нечего, жуткая духотища и по сути своей достопамятный Черкизон или текущий Садовод. А так каменные джунгли, усугубленные 30-ти градусной жарой.

В Далат ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно больше никуда не ехать. Фотографироваться можно под каждым кустом, фото изумительные. Обязательно уточняйте, чтобы был включен фуникулер (потрясающе) и американские горки (управляешь сам, что добавляет остроты ощущений). На последних, если попадаешь с толпой китаеца - удовольствие испорчено. Поэтому брали индивидуальную экскурсию, водитель, гид и мы. Экскурсию планировали сами, потом гид связывался со своими коллегами и на нужную точку приезжали либо раньше всех, либо, когда основная масса туристов уже уехала.

Еда. Везде вкусно, везде безопасно для организма. Советовать что-либо специально не буду. За приезд и отъезд ходили в Дежавю (в три дорого при прочих равных, за исключением живой музыки), вечером Боке, на море продукты. Не стесняйтесь, останавливайте любое такси, только следите, чтобы счетчик включил. У нас из центра Муй Не выходило 35000 донгов, на наши 105 рублей в один конец. Но килограммовый лобстер за 1350 рублей стоит того. Основное место, куда ходили - это заведение с названием DO'HA, оставили хвалебный отзыв, который был вложен в меню и этим все сказано.

Шопинг. Как ни странно, но в Муй Не он есть, надо только приложить определенного рода усилия. Меня они правда довели до состояния не стояния :о))), но вот супруга осталась довольна. Только один пример, привезли сыну ЗИМНЮЮ куртку Каламбия с омнихитом, заплатив за неё там ровно 100 у.е., нашли аналогичную на сайте Каламбии в РФ - цена 23000!!! руб.

Вьетнам - ДОСТОЙНЫЙ отдых, релакс, безопасность, праздник живота. Молодежи будет скучновато, хотя какие-то "клубы" вроде есть.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

BronVN оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
всё что нужно для хорошего отдыха
Минусы отеля
искусственно создаваемый нашими соотечественниками ажиотаж вокруг лежаков возле бассейна. отсутствие русскоязычного персонала на ресепшене.
Добавлено 22.03.17 17:03 (13 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:49 07.04.17

Доброго дня. Подскажите, а деньги где меняли? Спасибо.

08:19 07.04.17

Алекс! Уже ответил на ваш вопрос, который вы написали в другом отзыве. На каждом углу. Если речь про данный отель, то прямо напротив ресепшена аптека и два магазинчика... Смотрите только курс, 1 доллар не менее 22700 донгов, можно найти и более выгодные предложения.

21:59 09.04.17

Комментарии следует оставлять к вашим впечатлениям об отдыхе и конкретно об отеле, а не к другим комментариям. И не стоит так раздражаться, если другой отзыв не разделяет ваших восторгов.
И да пребудет с вами вежливость

07:57 10.04.17

Если суть ваших впечатлений об отеле составляет старательный поиск недостатков с последующим выпячиванием этих недостатков и оставлением необъективного отзыва, то ради бога, занимайтесь этим и дальше. При этом не надо меня учить куда, зачем и почему я должен оставлять свои комментарии, как-нибудь разберусь без ваших рекомендаций. Ок?

14:35 25.04.17

А мне очень понравился Ваш отзыв! Все подробно, можно взять за памятку. Спасибо! Новых путешествий и ярких впечатлений!

14:50 25.04.17

Спасибо, на добром слове! По поводу новых впечатлений, уже забронировали себе тур в Камбоджу, 11 дней пляжный отдых и 3 дня Анкор, отзыв обязательно последует :о))

15:26 01.08.17

Мы то же в этом номере жили 12.2016, кровать 2*2.3. Хороший отзыв, как будто опять там побывали. Если не трудно скинте инфу, можно в личку, туроператор и отель по Камбодже. Есть желание посетить.

16:29 01.08.17

туроператор: Спасские Ворота
отель по Камбодже: Сокха Сиануквиль. Единственная в Камбодже 5-ка. В Анкоре, какая-то 4-ка с хорошими отзывами, название в договоре, навскидку не помню, две ночи переночевать не принципиально.
Прямого перелета нет, лететь из Москвы (Домодедово) Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре и туда и обратно.
ДОРОГО!!! Около 3800 уе на двоих - это с учетом раннего бронирования.

15:49 03.08.17

Спасибо. Мы ближе к декабрю планируем. Там вроде у крупных туроператоров чартер начинает летать на прямую. Подождем. Удачного Вам отдыха.

22:55 14.11.17

Спасибо большое, очень ценный комментарии, всё по сути, много информации, побольше бы таких отзывов))) про анекс тур полностью согласна!!! Мы когда летели на Пхукет у нас произошло что- то с проводкой, толи Ее замкнуло, самолёт не могли посадить 3 часа, т к топливо надо было израсходовать, об этом много писали, поэтому мой совет, лучше доплатить немного , и поехать хотя бы через Пегас , но через анекс тур не ездить. Удачи всем и хорошего отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BronVN (13)