Регистрация: 17.03.15
марте 2017
06.03.17 - 17.03.17

Отдых удался

Ну наконец дошли руки, появилось время написать отзыв.

Сначала несколько моментов напрямую не связанных с отелем.

Во-первых, и в обязательном порядке начну с благодарности настоящему ресурсу. Воспользовался сервисом "вопрос отелю", но как звучало в предыдущих отзывах, с русским языком и даже с английским у персонала отеля большие проблемы. Поэтому безуспешно прождав ответ, вынужден был обратиться в администрацию настоящего ресурса. Не знаю, какие меры предпринимались, но ответ от отеля последовал в тот же день. При этом приятным бонусом явилась замена номера Делюкс гарден на бунгало без каких-либо дополнительных затрат. О замене не разу не пожалели, но об этом ниже.

Во-вторых, просто необходимо упомянуть, ну очень не добрыми словами туроператора Анекс-тур и его "дочку" авиаперевозчика Азур-эйр. Первый "перепутал" даты заезда при раннем бронировании, поэтому в отпуск поехали на две недели позже, чем планировали и в другой отель, о котором настоящий отзыв. Второй - своими бесконечными переносами вылета добросовестно украл почти сутки оплаченного отпуска, вместо того, чтобы попасть в отель к обеду 5 марта, кое-как добрались почти к утру 6 марта.

В-третьих, некое отступление. Как правило, перед отпуском, начинаешь внимательно изучать отзывы и вот по результатам этого изучения хотелось бы отметить следующее. Существует категория людей изначально, настроенных на негатив. Такое впечатление, что они приезжают в отель с задачей наковырять как можно больше недостатков. Пример, позапрошлый, по отношению к данному, отзыв. Уже комментировал непосредственно его, но всё же повторюсь. Если за эталон брать Доминиканскую пятерку, то все отели, где приходилось бывать в Тае, Гоа, Вьетнаме и даже Египте тянут в лучшем случае на троечку. Поэтому позитив и ещё раз позитив и отдых будет отдыхом, а не ковырянием в грязном белье с целью поиска мнимых и действительных недостатков.

Теперь собственно к отелю. Как написано выше заселились в бунгало № 102. Данный комплекс из 4-х бунгало (с номерами, начинающимися с единицы) самый ближний к ресепшен и следовательно самый дальний от пляжа. Хотя понятие "даль" применительно к расстоянию максимум 80...100 м весьма относительно. Зато, данные бунгало выгодно отличаются от остальных тем, что они находятся на возвышении и снующий мимо персонал, а также фланирующие туристы физически не могут заглянуть к вам в номер, о других бунгало этого не скажешь, они вровень с тропинками и дорожками и находиться там, примерно как в зоопарке за стеклом, где каждый, проходящий мимо норовит на тебя посмотреть, поэтому вынужденно шторы приходится всё время держать закрытыми. Фото номера (постараюсь фото разместить в хронологическом порядке отзыва) прилагаются. Огромная кровать, специально не мерил, ну точно не менее 3,5...4 м шириной и некий "романтик" :о))) в виде отсутствующей стены ванной комнаты, замененной бамбуковым забором с цветочками. Собственно всё на фото. В конечном итоге убедились, что отсутствие стены никак не напрягает, за исключением живности. Паучок на фото далеко не маленький, по размаху лап 7 см не менее, приходилось после его появления, последующие дни проводить разведку боем :о))), Геккончики так вообще постоянные гости, тот, что на фото не из номера, свалился в одной из вьетнамских едален, но его родственники шастают по стенам постоянно. Замена белья по требованию, скидывали один край на пол, полотенца и мыльно-рыльные принадлежности каждый день, включая разовые зубные щетки и расчески. Фишка отеля, что в номере в качестве тапок выставляются классические вьетнамки. Народ в предыдущих отзывах жаловался, что б/у, у нас вроде были новыми. Экспериментировать не стали, оставили в отеле. Уборка не плохо и не отлично, с 20000 донгов и шоколадкой Аленка появились живые цветы на кровати и в бутылочке из под воды. Из проблем, первые два дня убираться норовили после 12-ти, когда самая жара и мы только приходили с пляжа, записка на английском с просьбой убираться в интервале 9.00...12.00 решила проблему.

Территория отеля на твердую пятерку и даже с плюсом. Чистят, стригут, поливают. Первый раз видел, что газон подметают обычным домашним веником. Доходя от пляжа босиком на ногах практически не было песка, хотя и это предусмотрено, возле входа обязательная глиняная чаша с ковшиком из кокоса, чтобы тот самый песок смыть. Вода обновляется, более того ещё и что-то дезинфицирующее добавляют. Как-то на фото не запечатлели, но есть в других отзывах.

Завтраки. Не женщина, сложно в цветах и красках расписывать, что там и как из еды. Поэтому кратко. Вкусно, разнообразно, за весь отпуск так и не удалось перепробовать все предлагаемые блюда. Случайно обнаружилось одно фото - это уже когда морепродукты поднадоели, нарисовалась вот такая тарелка завтрака. Соки (один обязательно свежевыжатый), кофе, фрукты минимум пяти, шести наименований и т.д. и т.п. Отмечу всё же, на крайнем завтраке, столкнулись с тем, что хотели забрать с собой 4-ре булочки с целью перекусить в аэропорту, но... оказалось низзя! Далее пристальное внимание со стороны одной из официанток. При этом все предыдущие дни спокойно что-то выносили из еды. Ну да ладно.

Бассейн. Ко времени нашего приезда уже был отремонтирован. Не большой и не маленький, столпотворения не замечалось, всем его площади хватало. Легчайший запах хлорки по утрам, далее не замечали. Небольшое джакузи, нормальное состояние - выключено. Чтобы включить, достаточно подойти к любому из персонала бассейна (сотрудники в синих футболках) и сказать джакузи. На счёт занятия лежаков возле бассейна. Действительно некий ажиотаж присутствует. Мы птички ранние, на пляж приходили где-то к 7.30, в это время уже практически все лежаки были заняты. Никак не парило, т.к. приехать к океану и валяться возле бассейна мне лично непонятное удовольствие. Тем более бассейн в трех метрах от выхода с пляжа, сполоснул ноги и хоть уплавайся. В порядке эксперимента в последний день захотели провести время у бассейна, выяснилось, что полотенца привозят где-то к 7.00, к этому времени уже очередь из страждущих, лихорадочно расхватывающих полотенца и бросающихся их расстилать на лежаки возле бассейна. К великому сожалению на 90% - это наши соотечественники. Ранее подаренные шоколадки и ежедневные "Привет", "Как дела" вполне обеспечили нас желаемым времяпровождением у бассейна. Ни о каких 200000 тысячах из предыдущего отзыва даже и не слышали при этом, как минимум, здоровались со многими, включая тех, кто проводит время у бассейна - никто не жаловался.

Бар возле бассейна. Его услугами не пользовались. При этом отмечу, что периодически кто-то из сотрудников бара предлагает его услуги, проходя в том числе и по пляжу. Потом приносят заказанное, в том числе, и к самым дальним лежакам на пляже. Пиво в три раза дороже, чем в ближайшем к ресепшен магазине, поэтому было не трудно прогуляться 200 м с целью его приобретения за пределами отеля. Вечером как-то забрели, Куба-либра и Мохито вполне приличные, но опять же в три дорого, в сравнении с кафешкой на улице. Днем на шпажках и гриле жарят, что-то типа шашлыка-микста из морепродуктов, народ под пиво сидел, перекусывал, цена приемлемая - 99000 донгов за порцию, на наши 300 руб. Уже ранее писали, но уж коли речь зашла о деньгах. Еще раз, как донги переводить на наши рубли. Скажем 200000 донгов - это сколько? 200000 х 3 = 600000, откидываем три последних нуля, получаем 600 российских рублей. Все время считали таким образом, ни разу не ошиблись, когда проверяли себя, путем пересчета через курс доллара.

SPA. Опять же в позапрошлом по отношению к данному отзыву про SPA, особенно его ценник, дана мягко говоря, не совсем верная информация. Ценник 750000 донгов (2250 руб.) не на массаж, а на 2-х часовой комплекс СПА, причем без скидок. Скидка 30% дается сразу при первом обращении, где-то начиная с третьего посещения у нас с супругой скидка была уже 40%. В итоге в указанную сумму 750000...800000 донгов мы получали часовой сеанс SPA на двоих. Недешево конечно, но за массаж (перепробовал штук пять разных типов) + обязательная маска для лица с массажем головы и зон к ней прилегающих для меня и всякого рода обертывания с разнообразными масками + массаж для супруги с учетом качества услуги для отдыха ценник вполне себе допустим, тем более, когда переходишь в разряд постоянных клиентов, девочки явно стараются, поэтому не скупились на чаевые.

Пляж. Широченный, песчаный в общем-то чистый, у отеля с попытками уборки. Без отрицательных эмоций, за исключением, но об этом ниже. Не знаю может нам повезло, но такого, чтобы с утра уже дул ветер и наступало царство серферов не было не разу. Как правило, с утра отлив и спокойное море, как на фото, ветер и небольшая волна поднимались часам к 12-ти, после часа в самую жару тот самый ветер достигал той силы, что начинался массовый выход серферов в море. Профи не опасны, они где-то там, возле горизонта. Проблема ученики или начинающие, вот за ними надо посматривать во избежание столкновения. Но неоднократно замечал, что если серфер понимает, что не может вас объехать, он сам падает в воду, опять же это в основном касается начинающих, т.к. профи успевают отследить и увернуться задолго до потенциального столкновения.

Теперь о пляжных отрицательных эмоциях. Как ни странно, но это оказались даже не пляжные торговки, которых охрана вполне успешно гоняет. А живность. Живность приятная в виде краба и ... Сначала увидев медузу, радовались, как же, огромная (с футбольный мяч), фотографировали, а потом наступила... катастрофа. Всё на фото. Общались с местными (наши живущие там на постоянной основе), сезон медуз наступает с середины апреля и до конца мая, но нам и всем отдыхающим Муй Не крупно не повезло. В один из дней в воду не заходил никто!!! Причина, медузы подходят к берегу, волна в полосе прибоя начинает их рвать, часть выбрасывает на берег, часть в море, но при этом стрекательные клетки отрываются от собственно медузы, но сохраняют свою жизнеспособность. На выходе вода превратилась в жгучий кисель. Ощущения как от удара крапивой, последствий в общем никаких, если места укуса смазать лаймом, но удовольствие, когда тебя с завидной периодичностью стегают по ногам и не только крапивой - ниже среднего. Как итог, предпоследний и последний дни отпуска с точки зрения купания в море были вычеркнуты из жизни, при этом по закону подлости в крайний день (успели утром еще искупаться до отъезда, получив максимум по одному укусу) медузы ушли. Будем считать, что нам просто не повезло, ну и камень в адрес Анекс-тура, из-за которого наш отпуск сместился на две недели позже. Поехали бы вовремя, никаких медуз и близко не увидели.

Экскурсии. По понятным причинам не пользовались услугами Анекс-тура. Всё экскурсии брали у местного агентства. Явная реклама запрещена, поэтому скрыто. У них есть русскоязычный сайт. Владелец вьетнамец, свободно говорящий по-русски. Вьетнамцы также в роли водителей. Гиды и персонал, принимающий заказы на экскурсии наши, живущие во Вьетнаме на постоянной основе. Ездили в Сайгон (Сейчас Хо Ши Мин), ничего особенного, из ярких впечатлений смотровая на 49 этаже и то пожалели, что поднимались днем, надо было вечером, когда город рассвечивается огнями и рекламой. На так называемом "русском" рынке делать нечего, жуткая духотища и по сути своей достопамятный Черкизон или текущий Садовод. А так каменные джунгли, усугубленные 30-ти градусной жарой.

В Далат ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно больше никуда не ехать. Фотографироваться можно под каждым кустом, фото изумительные. Обязательно уточняйте, чтобы был включен фуникулер (потрясающе) и американские горки (управляешь сам, что добавляет остроты ощущений). На последних, если попадаешь с толпой китаеца - удовольствие испорчено. Поэтому брали индивидуальную экскурсию, водитель, гид и мы. Экскурсию планировали сами, потом гид связывался со своими коллегами и на нужную точку приезжали либо раньше всех, либо, когда основная масса туристов уже уехала.

Еда. Везде вкусно, везде безопасно для организма. Советовать что-либо специально не буду. За приезд и отъезд ходили в Дежавю (в три дорого при прочих равных, за исключением живой музыки), вечером Боке, на море продукты. Не стесняйтесь, останавливайте любое такси, только следите, чтобы счетчик включил. У нас из центра Муй Не выходило 35000 донгов, на наши 105 рублей в один конец. Но килограммовый лобстер за 1350 рублей стоит того. Основное место, куда ходили - это заведение с названием DO'HA, оставили хвалебный отзыв, который был вложен в меню и этим все сказано.

Шопинг. Как ни странно, но в Муй Не он есть, надо только приложить определенного рода усилия. Меня они правда довели до состояния не стояния :о))), но вот супруга осталась довольна. Только один пример, привезли сыну ЗИМНЮЮ куртку Каламбия с омнихитом, заплатив за неё там ровно 100 у.е., нашли аналогичную на сайте Каламбии в РФ - цена 23000!!! руб.

Вьетнам - ДОСТОЙНЫЙ отдых, релакс, безопасность, праздник живота. Молодежи будет скучновато, хотя какие-то "клубы" вроде есть.

BronVN оценил сервисы

всё что нужно для хорошего отдыха
искусственно создаваемый нашими соотечественниками ажиотаж вокруг лежаков возле бассейна. отсутствие русскоязычного персонала на ресепшене.
Добавлено 22.03.17 17:03 (13 008 символов в тексте)

07:49 07.04.17

Доброго дня. Подскажите, а деньги где меняли? Спасибо.

08:19 07.04.17

Алекс! Уже ответил на ваш вопрос, который вы написали в другом отзыве. На каждом углу. Если речь про данный отель, то прямо напротив ресепшена аптека и два магазинчика... Смотрите только курс, 1 доллар не менее 22700 донгов, можно найти и более выгодные предложения.

21:59 09.04.17

Комментарии следует оставлять к вашим впечатлениям об отдыхе и конкретно об отеле, а не к другим комментариям. И не стоит так раздражаться, если другой отзыв не разделяет ваших восторгов.
И да пребудет с вами вежливость

07:57 10.04.17

Если суть ваших впечатлений об отеле составляет старательный поиск недостатков с последующим выпячиванием этих недостатков и оставлением необъективного отзыва, то ради бога, занимайтесь этим и дальше. При этом не надо меня учить куда, зачем и почему я должен оставлять свои комментарии, как-нибудь разберусь без ваших рекомендаций. Ок?

14:35 25.04.17

А мне очень понравился Ваш отзыв! Все подробно, можно взять за памятку. Спасибо! Новых путешествий и ярких впечатлений!

14:50 25.04.17

Спасибо, на добром слове! По поводу новых впечатлений, уже забронировали себе тур в Камбоджу, 11 дней пляжный отдых и 3 дня Анкор, отзыв обязательно последует :о))

15:26 01.08.17

Мы то же в этом номере жили 12.2016, кровать 2*2.3. Хороший отзыв, как будто опять там побывали. Если не трудно скинте инфу, можно в личку, туроператор и отель по Камбодже. Есть желание посетить.

16:29 01.08.17

туроператор: Спасские Ворота
отель по Камбодже: Сокха Сиануквиль. Единственная в Камбодже 5-ка. В Анкоре, какая-то 4-ка с хорошими отзывами, название в договоре, навскидку не помню, две ночи переночевать не принципиально.
Прямого перелета нет, лететь из Москвы (Домодедово) Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре и туда и обратно.
ДОРОГО!!! Около 3800 уе на двоих - это с учетом раннего бронирования.

15:49 03.08.17

Спасибо. Мы ближе к декабрю планируем. Там вроде у крупных туроператоров чартер начинает летать на прямую. Подождем. Удачного Вам отдыха.

22:55 14.11.17

Спасибо большое, очень ценный комментарии, всё по сути, много информации, побольше бы таких отзывов))) про анекс тур полностью согласна!!! Мы когда летели на Пхукет у нас произошло что- то с проводкой, толи Ее замкнуло, самолёт не могли посадить 3 часа, т к топливо надо было израсходовать, об этом много писали, поэтому мой совет, лучше доплатить немного , и поехать хотя бы через Пегас , но через анекс тур не ездить. Удачи всем и хорошего отдыха)

Все отзывы BronVN (13)