Регистрация: 23.12.11
ноябре 2012
29.11.12 - 30.11.12

Отель для полнейшего единения с природой и релакса

Посещение реки Квай было включено в наш маршрут потому, что готовясь к этой поездке в Тайланд, на сайтах и форумах прочитала много отзывов о незабываемых впечатлениях от посещения этих мест. Побывав там могу заверить, что это совершенно другой Тайланд, ничем не напоминающий то, что мы знаем об этой стране… абсолютно аутентичные места, красивейшая природа и колоритные местные жители. В этой поездке нам повстречались наши сограждане, которые были на р. Квай по 5, 6, 7 раз и каждый свой приезд в Тайланд, они вновь и вновь проделывают этот путь. Так как экскурсия на р. Квай 2х дневная, ночевать нам предстояло в необычных условиях необычного отеля... Перед поездкой, при покупке экскурсии, у всех нас уточнили где мы хотели бы остановиться на ночлег, в домиках, расположенных в тиковой роще или в бунгало на воде, Как оказалось, в нашей экскурсионной группе все единогласно выбрали экзотический вариант – бунгало на воде. Домики предлагаются 2-х, 3-х и 4-х местные.

И вот мы стоим на ресепшене отеля, в котором нам предстоит провести самую необычную ночь…потому, что этот отель расположен на воде. Попробую объяснить, что он из себя представляет. В нескольких метрах от берега расположены несколько плотов стоящие прямо на реке, соединённые друг с другом переходами и привязанные канатами к берегу, на которых построены незамысловатые домики из кокосовой древесины, большинство из которых под соломенными крышами, в них и расположены гостиничные аппартаменты, для размещения туристов. В этих домиках есть электричество, горячая и холодная вода, умывальники и даже унитазы. Кровати конечно же тоже есть, полотенца, шампунь, гель для душа, мыло, зубная паста и щетка прилагаются. Так что можно ехать на Квай налегке, все необходимой для жизни вам будет предоставлено. После размещения в домики (в зависимости от выбранного варианта - одно, двух, трех или четырех- местное размещение) всем гостям предлагают сделать тайский массаж на открытом воздухе. Массаж всем желающим делают на открытых плотах, которые покачиваются на волнах. А в это время в темноте леса перекликаются птицы, слышны шорохи и плеск воды… Кто не желает массажировать свое усталое тельце, тому предлагают пройти в ресторан на ужин. Ужин по системе шведский стол, голодными никто не остался

После ужина можно было посидеть в баре и послушать музыку. Однако после 2-х часового массажа и ужина мы счастливые, объевшиеся и усталые, пошли в свой домик на воде, помылись и упали спать. Сказалась почти бессонная ночь перед путешествием (выезжали мы на эту экскурсию в 4.30 утра), насыщенный событиями прошедший день, да и подъем на следующее утро был обозначен на 6.30 час. Уже утром увидели, что в нашем отеле есть даже бассейн, который расположен на плоту. Представляете – бассейн на плоту!

Утром, позавтракав, мы отправились в обратную дорогу.

Olla оценила сервисы

Удобство расположения

натуральные материалы из которых построен отель потрясающие запахи и звуки природы доброжелательный и отзывчивый персонал возможность получить полнейший релакс
слив сточных вод в реку повышенная слышимость в номерах
Добавлено 23.03.17 08:04 (2 815 символов в тексте)