АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.02.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 21875
Фото: 0

Серебряный статус

3 544
читательский охват
10 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
09.02.17 - 19.02.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше один раз увидеть...

Прежде, чем читать текст целиком, вы должны четко представлять, в какую страну вы летите отдыхать. Итак, начнем:

Перелет и трансфер: Летели примерно 8 часов (из Москвы). В аэропорте прошли визовый и таможенный контроль, сдали отпечатки пальцев (была e-visa). Необходимо держать вещи при себе, а то хитрые помощники захотят вам помочь за деньги протащить багаж 20 метров до автобуса. Деньги в аэропорте менять не стоит, банкоматов нет. Трансфером у нас являлся старенький автобус. Если вы в Гоа первый раз, то первые полчаса вам будет страшно, ну а потом привыкните. Ехать до отеля примерно час с учетом заездов в другие отели. В автобусе предлагали купить за 15$ местную активированную sim карту. Мы не брали, но желающие для пользования интернетом брали.

Отель: Выбрали, в связи с отсутствием альтернатив на момент бронирования. Отель представляет собой неприметное трехэтажное здание непонятной геометрической формы с бассейном и шезлонгами во внутреннем дворе. Как таковой территории у отеля нет. Напротив отеля рынок и много палаток и перекусочных, машин/скутеров на прокат, итд. От отеля до моря почти подать рукой, так что расположение очень хорошее. В отеле в основном были русские, украинцы и индусы. Индусы приезжают наплывом на выходные. Заселили в 10 утра без проблем.

Номер: 116 номер на 1 этаже в самом конце коридора (дальше только непонятный конференц зал). На двери автодоводчик постоянно отваливался, и из него сыпались детали. Ключ от номера представлял собой белый брелок

с обычным ключом и выдавался в единственном экземпляре. Белый брелок вставлялся в разъем в стене для включения электричества, поэтому был сразу оставлен там почти на весь отпуск после механического отделения от него дверного ключа. В номере двухспальная кровать, стеклянный столик, пару кресел, электрофуммигатор от насекомых с одной пластиной, прикроватные тумбочки, мусорное ведро, зеркало, маленький холодильник (пустой, но рабочий), телефон, чайник, фен, ОДНА чашка, пару бокалов, набор типа чай-кофе ну и так по мелочи. Шумоизоляция отсутствует, звук такой, как будто дверь в номер полностью открыта. Кондиционер моноблоком вставлен в отверстие под окном, шумел, но работал исправно (даже с пультом управления). На потолке есть вентилятор типа "Карлсон"-при синхронной работе с кондиционером можно было устроить небольшой смерч.

Телевизор плоский со спутниковым ресивером (подключен через тюльпаны). Куча разных каналов, русскоязычных нет, поэтому местный ресивер был тут же заменен на привезенный с собой и вечерами по нему смотрели сериалы с флешки. Сейф в номере был, но он не открывался. На ресепшне сказали, что можно хранить документы у них, но мы не стали так поступать-просто оставили документы в чемодане. Окно в номере выходит на...хм, я так и не понял куда оно выходит, но там периодически гуляли коты. В общем, считайте, что окна у вас как такового нет, потому как смотреть там нечего. Душевая и туалет с раковиной представляли собой единое пространство без перегородок, поэтому, когда моешься, то унитаз весь в брызгах. Висело несколько полотенец, мыло, какие-то шампуни-лосьоны, которые по мере окончания не пополнялись. Туалетная бумага выглядела странно: ее было два рулона, но в рулонах ее было мало (если что, там есть шланг-задомойка). Температура воды в кране совершенно не зависила от положения регулятора и коррелировалась исключительно с погодой на марсе, при этом жутко холодной не была никогда. Полотенца, одеяла, подушки, простыни, итд. были потертые поколениями, но при этом чистыми. Wi-fi работал средне, чтобы получить доступ, нужно прийти на ресепшн и тебе там вводят пароль из списка в регистрационную форму. Самому вводить не дают. Частенько эта регистрация слетает и надо заново идти на ресепшн, поэтому постарайтесь подглядеть и запомнить пароль с бумажки администратора, чтобы самому проделывать эту процедуру. По отелю ловит нормально, скорость так себе, но skype и whatsapp тянул.

Уборка: "А что, там еще и убираются?" В первый день оставили немного чаевых, но по возвращении оказалось, что к нам никто не приходил. Так продолжалось 4 дня, пока мы не выяснили (пока не кончилась туалетная бумага и за мусором уже не было видно мусорного ведра), что для уборки необходимо оставить ключи на ресепшн с пометкой "please, make up my room" или типа того, а потом, по возвращении, забрать ключи на ресепшн (вот тут пришлось соединить ключ назад с брелоком, в связи с этим кондёр в наше отсутствие не работал, и комната прогрелась до состояния кипящих котлов в преисподней). В общем комнату убрали: убрали мусор, заменили (именно заменили, а не перевернули!!!) постельное белье и полотенца, а так же доложили чай-кофе и ТУАЛЕТНУЮ бумагу. В целом к уборке претензий нет (правда больше мы ее и не заказывали). Питьевую воду покупали за свои кровные, бесплатно ее не давали.

Бассейн: Во внутреннем дворе есть взрослый бассейн градиентной глубины с водопадиком, а также детский бассейн. Вода теплая, чистая, даже видели как его чистят. Рядом есть шезлонги, но их немного. Вечером у бассейна играет музыка из бара, но в баре никого и ничего нет, только пустые бутылки для вида. Какая-то компания вечерами часто там отдыхала.

Еда: Всё со вкусом местных специй (масала итд.) Чтобы пойти на завтрак, надо ежедневно с вечера приходить на ресепшн и брать талон, на котором пишут номер комнаты, дату и время трапезы. Этот талон потом забирают в ресторане (второй этаж над ресепшн). Ну завтраком это слабо можно назвать: всего по-минимуму, кукурузные хлопья, яичница, лепешки, какие-то шарики, блинчики (оч. редко), овсянка (сэр). Горячее молоко, чай/кофе. Очень порадовало наличие настоящего свежего сока (фруктов там валом). Мы брали завтрак+ужин (HB), поэтому расскажу еще про ужин. Ужин гораздо-гораздо лучше: бокал воды, белый хлеб, сливочное масло в брикетиках, замороженных до температуры жидкого гелия, на первое суп какой будет, но очень вкусный (луковый/куриный/рыбный/овощной/пюре). На второе приносят так же что будет (креветки в кляре/рыба в соусе/рыба жареная/кольца кальмаров/#всёчтоплавает...). Гарниром как правило идут свежие овощи и рис. На десерт либо фрукты, либо мороженое (чаще всего). Всё приносит официант. Для ужина так-же нужен талон с ресепшн (нам сразу выписали на все ужины).

Море/пляж: Как вышел из отеля, так считай и пляж, но там в основном индусы, причем их там очень много, поэтому смело идем до воды и далее влево или вправо до тех пор, пока концентрация народа не уменьшится в разы. На берегу много шеков с шезлонгами, столиками, итд. Мы ходили в Sucorina (налево минут 5-7 ходьбы) Там свежие морепродукты, шезлонги, зонтики, душ/туалет, хорошая кухня разных народов мира, так что не проголодаетесь. Русскоязычных обслуживал официант Коля. Если есть какие вопросы, всё к нему, всё расскажет. На пляже много собак, но им на тебя по барабану, также как и тебе на них. Море мутноватое, в нем много мелких крабов. В очках ничего не видно было, песок на пляже светлый.

Рядом с отелем: Напротив отеля рынок, там можно купить много разных фруктов/овощей. Там же есть магазинчик со спиртным (пиво/виски/ром итд.), всё дешево и хорошего качества. Рядом с отелем есть банкомат, если идти в сторону пляжа с левой стороны красная вывеска с надписью АТМ. Снимать лучше сразу большие суммы (max 10000 рупий). Сбербанк брал комиссию 100 рублей. Получается выгоднее, чем менять доллары (для РФ), но всё зависит от вашей страны. С банкоматом придется поиграть в танцы с бубном (в инете есть статьи, как пользоваться индийскими банкоматами). Заранее позвонил в банк и снял ограничение на снятия наличных в Индии на время отпуска. Слева от выхода из отеля небольшие торговые ряды, там продавалась простая вода и фанта/кола (вискарь и ром разбавлять). В конце этих рядов можно поменять доллары с рук (там подскажут). Так же алколарьки и другие магазины (их тьма) есть в другую сторону от моря. Ходите, ищите, торгуйтесь и будет вам счастье!

Подводя итог: Пляжных полотенец в отеле не видел, берите с собой или покупайте там (недорого). Для удобства возьмите в отель тройник и таблетки для фумигатора, потому как могут прилететь комары и не дать спать (ну климат такой). Простую воду лучше найти в 5 литровых баклахах (так дешевле). Ножика в номере нет, берите с собой резать фрукты. Сигареты в индии дорогие (Минздрав предупреждает...). Экскурсии у гидов не берите ни в коем случае ни разу. На улице есть экскурсионные лавки или если что спрашивайте таксистов. Знание английского в данном месте очень приветствуется для решения всех вопросов. Обязательно имейте распечатанную бронь обратного билета на самолет. Без нее не пустят в аэропорт. В аэропорте надо сразу вставать в очередь на просвет багажа (без наклеек, которые там ставят вас не зарегистрируют и придется стоять в очереди повторно). В общем отель для переночевать и помыться очень даже хороший (захватите с собой туалетной бумаги!). Советую людям советской закалки,кому шик и лоск не так важен, как море, солнце и природа. Огромный плюс в том, что он рядом с морем. Ну а так смотрите сами. Несомненно, есть и гораздо лучше.

Вячеслав оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом с морем рядом с банкоматом
Минусы отеля
плохой вид из окна потёртый
Добавлено 23.03.17 12:47 (9 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация