Регистрация: 23.03.17
марте 2017
12.03.17 - 22.03.17

СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Начну с того, что мы с мужем путешествуем, как минимум 2 раза в год. Очень любим Азию зимой и летом стараемся посетить Европу. Вот и на этот раз стоял выбор между любимым Тайландом, Вьетнамом и Китаем, в котором мы ни разу не были. По рекомендации, мы решили посмотреть на развивающуюся большими темпами страну. По прилету нас сразу заселили (еще бы путевки были с 11.03, а мы прилетели 12.03 в 2 часа ночи, в отеле были в 4 утра). Летели от Русь тур на завтраках (будь они не ладны)

Номер: достался на 3 этаже, мы брали номер без балкона, поэтому без претензий. Пахло сыростью, не работал холодильник, старая сантехника, но постельное белье, халаты и полотенца были кипельно-белые. На следующий день принесли другой холодильник, но он тоже едва "дышал". Убирали каждый день, меняли полотенца, из постельного белья за 12 дней заменили только пододеяльник, потому что он был испачкан. Туалет плохо смывал, поэтому неуплывших в первый слив "рыб", нужно было постараться отправить следующим рейсом.))) Кондей работал исправно.

Ресторан: ЭТО ГЛАВНЫЙ ШОК! Проснувшись после долгого перелета мы отправились в 8-30 на завтрак. Завтрак с 7 утра. На входе стояла очередь на вход. Нужно было предъявлять карточку зачем-то. Зайдя в ресторан мы поняли, что мы "попали". Все столы были заняты, мест не было. А на тех столах, которые освобождались, стояла грязная посуда, которую никто не торопился убирать. Мы долго ловили официантку, она унесла посуду, но стол остался грязным. И на все наши попытки объяснить, что мы хотим сесть за чистый стол, не увенчались успехом. Она делала вид, что нас не понимает и ей все равно. Позвали другого официанта, он нам на пальцах показал, что мы должны сами салфетками его протереть. Я была в ужасе. Мы же за этим сюда приехали, за китайцами убирать!!!! Есть в ресторане практически нечего. Яйца обжаренные с двух сторон, иногда выносили серые сосиски, которые есть не возможно, но наши изголодавшиеся туристы, хватали их с огромной жадностью. Йогурт с мюсли, булочки - это из привычного. А все остальное безвкусная китайская еда. Соли на столах нет, ложек чайных нет, мешали сахар в чае ножом. Если эта "вкуснятина" заканчивалась, ждать приходилось очень долго, чтоб вынесли еще. А последние дни и яичницу перестали жарить. Так даже китайцы взбунтовались пошли вереницей на кухню, после чего они вынесли просто вареные яйца. Но мы не сдавались.

Поесть рядом с отелем практически негде. Пешком до ближайших ресторанов минут 30 спокойным шагом. Цены аховые, но не вкусно. И поверьте, я приехала с хорошим настроем, а не выискивать минусы. Но есть-то охота!!! Решили поехать до магазина "Ананас" поискать нормальную еду. Это 40 мин на такси, 60 юаней. Там мы были безумно рады Макдоналдсу))))хотя я фас фуд дома совсем не приветствую. Еще нас возили бесплатно в кафе "Береза". Ужин на двоих с пивом без излишеств на двоих в районе 200 юаней. В отеле тоже можно платно поужинать, но стоит это 138 юаней на человека. Короче наш отдых превратился в поиски еды.

Море и пляж: море чистое, песочек мелкий белый. Пляжная полоса длинная места хватает всем, хотя когда солнце в зените, китайцы пытаются залезть под зонтик ни смотря на то, что ты под ним лежишь. А уж если ты встал с полусломанного деревянного лежака, то они запросто могут плюнуться на него. И им плевать, что на лежаке лежат твои вещи. В общем китайская культура - это что-то.

Лечение: ну наверно только за этим следует сюда приехать!!! Иглаукалывания, массажи, баночки, травы и многое другое. Можно пройти курс как в этом отеле, так и в "Клинике здоровья" ( ехать нужно, не близко). В соседнем отеле "Универсале" тоже клиника "Женьшень". Очень хороший там массажист Миша. Иглы ставит сам доктор, добродушный дедушка.

Экскурсии: представителя Русь тура - Анжелы никогда на месте не было. Все вопросы помогал решать молодой человек из Анекса. На обзорную экскурсию поехали с молодым русско-говорящим гидом. Но он придумывал ответы на наши вопросы на ходу и практически ничего познавательного о стране не рассказал. Мы попытались взять экскурсию не у туроператора, что тоже окончилось не удачей. Гид был по совместительству водителем и в принципе не знал ничего!!!!

Контингент в отеле в основном пенсионеры. Иностранцев нет.

Подводя итог, хотела бы туристам посоветовать выбирать отели ближе к центру, либо брать у Анекса полный пансион. Русь тур только на завтраках. В этот отель я не вернусь, да и в страну вряд ли. Не очарована, а разочарована поездкой. Возможно такой отдых понравится тем людям, которые с наших югов, первый раз выехали за границу. Искушенным точно не сюда. А с детьми и подавно!!!!

Кстати, пишу отзыв впервые, просто эмоции переполняют.

пляж чистое белье красивейшая природа и чистый воздух
обслуживание еда нет развлечений
Добавлено 23.03.17 21:16 (4 735 символов в тексте)

06:37 25.03.17

Полностью согласна с отзывом. Столовая это нечто,брали полный пансион-еда отвратительная,при этом сметаеется всё за секунды(более менее съедобное ) с детьми ни в коем случае не ездить!!!

Все отзывы Светлана (1)