Регистрация: 24.11.16
марте 2017
08.03.17 - 22.03.17

Очень неплохая тройка

Всем привет.

В Тае 4-й раз (до этого два раза был в Камелоте и разок в Цезаре), есть с чем сравнить. В этот раз решили остановиться на Джомтьене, поближе к морю и подальше от ночной бурной жизни.

Отель неплохой, на минусы ванной не обращал внимания - это мелочи по сравнению со всеми плюсами отдыха в тропиках...ну каждому свое. Банные и пляжные полотенца меняли во время, с тайцем ,проводившим уборку даже подружились)))

Вид с балкона значения не имел, ибо выходил туда только чтобы развесить на веревке мокрые вещи. Вообще не понимаю тех кто доплачивает за красивый вид из окна) Взял из дома тряпку и протирал полы у входа самостоятельно, убираются действительно посредственно, но это тоже мелочи, на которые не обращали внимания.

Завтраки отличные, набивали животы до самого ужина, уезжая на Ко Лан. Ресепшн отлично понимает английский, решали все возникающие проблемы. Депозит вернули в полном объеме без разговоров (потратил в дьютике на ликер для жены)

Бассейн конечно расстроил, 150 см максимальная глубина, да и то не везде, плавать было затруднительно, а я нырял в бассейн именно поплавать перед завтраком а не полежать пузом к верху.

Немного расстроило огромное количество русских, такого не видел нигде, шутка ли, при возвращении понадобился целый двухэтажный автобус, чтобы забрать всех русских из отеля.

Улыбнула ежедневная картина вечером, когда весь респшен и даже шезлонги у басика битком забиты соотечественниками, которые с жаностью ловят слабенький вай фай отеля))). На счет интернета не парился, мне в номере хватало сети, которую давал ТруМув (местный оператор), я и фотки через него отсылал и по вайберу с семьей говорил, отсутствие вай фая на моем 8-м этаже меня ни разу не парило.

Сначала испугался, что поселили на 8-м этаже, а потом привык. Да, напор воды иногда слабел, наличие горячей даже не проверял, всегда мылся включая холодную, ибо всегда там текла теплая. Холодную воду в Паттайе нужно еще поискать)))

В море у отеля плавал, да вода мутновата из-за песка, особо мусора другого не видел. По ночам там ежедневно видел купающихся тайских детишек, а они в грязь не полезут плавать. Самую чистую воду видел на Чашке (Ко Крок), даже чище чем на Ко Чанге.

Посетил Мадагаскар, прикольно, ездил на 4 дня на Ко Чанг, просто сказочно, плавал с дельфинами в дельфинарии (обнимался и целовался с ними).

С собою как обычно набрали тайской косметики и фруктов.

качели на пляже Ко Чанга

обезьяны с Ко Пет

фотосессия на Ко Крок

завтраки расположение
избыток соотечественников
Добавлено 24.03.17 10:05 (2 394 символов в тексте)

14:53 25.03.17

Скажите где вы покупали местную симку?

15:57 25.03.17

Ольга,могу ответить за Максима пока он не в сети. Местные симки с паспортом в СевенЕлевен (7 /11) .

19:16 26.03.17

Местную симку бесплатно выдал встречающий нас БиблиоГлобус

05:55 27.03.17

Максим, нам то же выдали местную симку от Tez tour. Но у нас постоянно списывали деньги неизвестно за что. Первый раз такое безобразие было. Поэтому мы спросили у тех кто проживает в Паттайе почему такое происходит, и нам посоветовали покупать самим симку. Может тариф был такой безумный на бесплатной сим карте.

09:01 27.03.17

У всех операторов тариф примерно одинаковый. В вашей проблеме виноват интернет, проходили уже.
В каждой выдаваемой оператором симке есть очень ограниченное количество мегабайт, которое вы можете бесплатно юзать, помле из использования инет просто золотой. Кладя деньги на телефон нужно выполнить операцию пополнения ваших бесплатных мегабайт. Выходит примерно 100 бат за 1 гигабайт. И тогда 100 бат на балансе вам хватит доч двух недельных разговоров с родными. Итого 200 бат.

15:25 27.03.17

Максим, добрый день!
Собираемся в данный отель. Выбираем в каком корпусе забронировать номер , или А или В, может посоветуете где получше? Спасибо

17:57 27.03.17

Максим, спасибо за разьяснения по телефонной связи Тая. Верно что с интернетом списывали кучу денег. Как только отключили передачу мобильных данных, так и перестали списывать. Видно вначале много фоток отправляли.

20:24 27.03.17

Анна, разницы принципиальной между ними нет))
Оба 3-х этажных здания одинаково находятся от пляжа, бассейна, ресепшена и ресторана.
Жил в корпусе Main Building. Говорят что корпус B ремонтировали недавно и номера там новее.
Кафешка у бассейна находится прямо под корпусом А, предположу что чудесные тайские хиты, которые звучат достаточно громко, могут слышать жители корпуса А))

21:37 27.03.17

Да, у всех операторов тариф примерно одинаковый.
Деньги у вас списывались вероятнее всего за интернет 3g/4g. Стандартный тариф на мобильный интернет очень дорогой, а после активации сим карты работает именно он. Если вам необходим мобильный интернет, то нужно сразу купить и подключать интернет пакет 3g/4g. Тур операторы практически всегда бесплатно дают сим карты оператора мобильной связи TRUE MOVE, чтоб подключить интернет пакет вам нужно найти магазин 7-eleven (они в Таиланде практически на каждом шагу), там не далеко от кассы находятся карточки с интернет пакетами. Вариантов пакетов несколько, самые подходящие для отдыхающих, это пакет на 7 дней 1.5 Гб стоимость 159 бат или пакет на 7 дней 750 МБ стоимость 99 бат. При покупке пакета лучше сразу попросить кассира чтоб он подключил и активировал купленный интернет пакет на ваш телефон.
Если вам не нужен мобильный интернет, то отключите на телефоне функцию использования мобильных данных, иначе деньги «неизвестно» куда будут списывать постоянно, не зависимо какой оператор мобильной связи!!!)))

11:18 28.03.17

Максим, спасибо. Думаю тогда есть смысл забронировать просто корпус с более низкой стоимостью)

Все отзывы Максим (2)