Регистрация: 13.12.10
октябре 2016
22.10.16 - 01.11.16

без питания

Адлер, как на ладони!

Отдыхали с младенцем в октябре 2016 года. Гостевой дом функционирует круглый год, в «не в сезон» предоставляют номера для долговременного проживания по очень низкой цене. Скажу сразу, что всё описание гостевого дома на этом сайте соответствует действительности. Но в преддверии сезона 2017 решил подробно осветить плюсы и минусы. Бронировал сам через самый известный интернет ресурс. Практически моментально со мной связался менеджмент отеля, ответили на все интересующие вопросы, договорились о трансфере из аэропорта, эта услуга у них бесплатна, и постоянно были на связи. Отель находится в аренде, и возможно что-то может поменяться в новом сезоне.

О самом здании. Четырёх- этажное, апартаменты на четвёртом этаже ниже стандартные номера, подсобные помещения, общая кухня, столовая. Есть небольшой дворик, вымощенный тротуарной плиткой и за двориком подобие сада, в котором установлен мангал. Расположение- на горе, от моря не близко, сложно для пешей доступности, но мы даже с коляской справлялись. Можно попасть в «Гнездо ласточки» со стороны «Изумруда»- ближе, но подъём круче. И со стороны «Известий»- дальше, но это уже «Курортный городок». Ещё раз акцентирую, что в октябре не жарко и можно совершать длительные пешие прогулки без опасения получить тепловой удар. В пляжный сезон для постояльцев обеспечена доставка на пляж и обратно на микроавтобусе. Этот сложный подъем в гору, компенсируется огромнейшим плюсом- за весь отель не скажу но из нашей студии был виден весь Адлер от ж/д вокзала до Кудепсты.

Я бронировал студию №2 (двухместные апартаменты с кухней)- это кухня, душ, туалет и спальня в одном номере. К стандартным номерам прилагается общая кухня с несколькими газовыми плитами, посудой, холодильниками и просторная столовая. Вход в апартаменты находится с противоположной стороны от входа в стандартные номера. С дороги кажется, что поднимаешься на второй этаж, однако, напомню- четвёртый этаж: горная архитектура. Окна и балконы есть с обоих сторон апартаментов. На кухне холодильник; стол; табуреты; кресло; шкафчик с кастрюлями и сковородками; мойка с горячей и холодной водой; газовая плита; полка с посудой и стиральная машина. В ванной: зеркало с полкой; раковина с горячей и холодной водой; туалет и душ. В комнате 3 односпальные кровати, при желании можно сдвинуть; плоский ТВ, с аналоговой антенной, флешку не вставить; шкаф с вешалками и три тумбочки. Кондиционера нет, в октябре и не нужен, зато отопление отлично работало, иногда на ночь включал. Студия очень просторная. Из недостатков- стеклопакеты у пола имеют щели и в ветреную погоду на полу много пыли. «Живности» никакой замечено не было.

Общие вопросы. Номера чистые, видно, что ремонт был недавно. Бельё меняют, не помню с какой периодичностью, мы стирали сами специальным порошком для ребёнка. Уборку в номере производили тоже сами, для этого в каждом номере есть необходимые «гаджеты». Вай- фай бесплатный. В нашей студии работал хорошо- тянул ролики ютуб. По дороге от моря попадаются магазинчики и кафешки. Трансфера обратно в аэропорт нет, заказали такси- по счётчику 260 руб.

Взвесив все плюсы и минусы считаю, что соотношение цена- качество в октябре очень выгодное для нас. Летом наверняка будет жарко без кондиционеров. А мы, в следующий раз, постараемся попасть в Имеретинский район- поближе к морю.

Кухня

Ванная

Со стороны входа в двухместные апартаменты с кухней

Вид с балкона номера №2

Со стороны входа в стандартные номера

В комнате

Вид на Адлер с балкона номера №2

Вид с балкона номера №2

этаж с двухместными апартаментами с кухней

Виктор оценил сервисы

потрясающий вид на адлер. чистота в номерах бесплатный wi-fi низкая цена
отдалённость от моря
Добавлено 24.03.17 14:06 (3 314 символов в тексте)