Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Добротица (отель был переименован 01.09.17)
июне 2016
24.06.16 - 05.07.16

"Добротица" от слова "добро" )

Отдыхали вдвоём с сыном 6 лет. В номере двуспальная и односпальная кровати, холодильник, телевизор, кондиционер. Фена нет.

Окна занавешены плотными тяжёлыми шторами (гобелен , что ли ?..)

На балконе круглый стол и 2 кресла из пластика, сушилка для белья. Прищепок нет. Балкон средних размеров.

Лифт отсутствует.

Внизу мягкая мебель в кожзаме. Потрёпанная, но ооочень удобная. Большой телевизор на стене. Шёл чемпионат по футболу, так внизу собиралась толпа болельщиков. В, основном, поляки. Было шумно, но цивильно.

На рецепшене можно поменять евро (курс обычный, как и везде). Весь персонал вежлив и любезен. На любую мою просьбу откликались и помогали.

Территория небольшая, ухоженная. Есть детская игровая площадка. Детский прикольный бассейн. Детская комната, но мы ни разу туда не ходили. Через окно видела, что там тоже полно развлечений для деток (рисовалки, конструкторы и прочее детсадовское обучение).

Питание : ассортимент огромен, всё вкусно и свежо. Дыня превосходная ! (знакомые из соседних отелей говорили, что у них питание скуднее)

Единственный минус - картофель фри, так обожаемый всеми детьми, готовился с добавлением огромного количества пальмового масла (позже выложу фото). Мне , как маме, это очень не понравилось. Появилось подозрение, что и на кухне всё так готовится... Это единственный минус, который я увидела.

Не видела, не знаю. Особо жареного не ела. Приступов, каких либо, связанных с пищеварительной системой, не было.

Развлечений в Албене много : лунапарк, аквапарк, картинг, школа скейтборда, тир, водная горка, водный картинг и мини-гольф, тир для стрельбы из лука, детские дискотеки, лодки, мини-поезда, видеоигры в боулинг-зале.

Ездили в аквапарк. Понравилось. На прогулке куча развлекалок для детей.

Море разное. Сначала было чистое. Потом плавала "капуста". На прибрежной линии иногда по утрам встречались "щипачи" - мелкие черные или темно-зелёные многоножки. Кусали пару раз. Терпимо, но неожиданно.

Пляж отельный , бесплатный. За этим тщательно следит супружеская пара из будки на пляже. Не пытайтесь вещами бронировать лежаки с утра по-раньше. Всё нещадно будет собрано в кучу и свалено на лежак при входе на пляж.

Отдых в этом отеле нам очень понравился. Я бы и в этом году туда поехала уже в полном составе семьи (4 чел.), но пока нет туров в отель.

Кстати, семейных номеров у них нет. Просто два номера соединены проходной дверью. Специально попросила мне показать.

Наверняка, ещё что нибудь вспомню и буду добавлять отзыв.

ДОБАВЛЯЮ : 30 июля (2017) вернулись из Золотых Песков - АЛБЕНА КРУЧЕ !

Развлечения и спорт

Добавлено 24.03.17 16:57 (2 588 символов в тексте)

19:22 20.04.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу питания, если заметили, есть ли да для малышей 1,6 лет? Интересуют отварные овощи, отварное мясо и тп.
Есть ли кисломолочная продукция? или может, продается поблизости?

Спасибо!

16:39 16.06.17

Добрый день, Марина.
Помню морковку малюсенькую, варёную ))) Картофель был. Кабачки вполне приличные ( не жареные) . Была обалденная говядина. Скорее тушеная, нежели варёная . Таяла во рту. Был суп-пюре. Макароны , правда всегда холодные (есть микроволновка). Каша по утрам отвратительная (это даже не каша. не знаю как ЭТО назвать).
У меня уже такая задача не стояла, поэтому внимание не заостряла на питании для маленьких.
Рядом, в супермаркете не очень большой выбор. Мы ходили в дальний ( за гостиницей Добруджа , по-моему) за всякими вредностями. Вот там выбор огромен.
Если переживаете, возьмите с собой немного питания в банках. Погреть всегда можно.
Но , подводя итоги вышесказанного, если Ваш ребенок ест хорошо в общем, то и там сумеете накормить. Попросить о чём то повара тоже можно. Весь персонал очень внимателен и вежлив.
Еда разнообразна.

Все отзывы Наталья (7)