Регистрация: 03.08.15
Читательский охват: 12082
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
09.08.16 - 20.08.16

Знакомство с Тунисом

Отдыхали с мамой в августе 2016 года. Обо всем по порядку:

Пляж.

Отель расположен на второй пляжной линии. Идти до моря минут 5-10 по красивой аллее.

Сам пляж достаточно большой, место можно найти и после 9.00. Необязательно занимать в 6, как это делали многие. Работает человека три на самом пляже, с надписью security на футболках. Они помогают принести лежак и матрас в нужное вам место. Пляж можно условно разделить на линии: на первой люди лежали под прямым солнцем, далее стояли зонтики, затем большие тенты на несколько лежаков. Не понравилось, что все лежаки стояли хаотично. Смотрелось не очень красиво и проходить через них не всегда было удобно. Каждый вечер их собирают в одну кучу, а утром растаскивают обратно. Зачем, непонятно, ведь можно просто собрать матрасы.

Море очень понравилось. Чистое, даже в конце дня, из-за песка, он сразу оседает обратно на дно. Утром достаточно холодное, но купаться можно. К середине дня уже прогревается. Проблему создавали медузы, которых надо постоянно высматривать, потому что они синие и их видно только вблизи.

Номер.

Читали много отзывов про Тунис и про данный отель, поэтому были готовы к старой мебели и чему-нибудь не работающему. Сначала дали номер 724 в дальнем левой корпусе. Когда мы в него зашли, сразу в нос ударил резкий запах краски. На жалобу нам ответили – не переживайте, всё выветрится. Мы оставили балкон открытым и кондиционер включенным. Через минут 30-40 ничего не изменилось и нам сразу дали другой.

Им оказался соседний 722 номер. В нём всё было нормально, только ванна имела ряд недостатков. В ней не было вентиляции и немного тёк кран с горячей водой, поэтому влажность была высокая. Попросили горничную устранить течь, она сказала "хорошо", но до конца отдыха ничего не изменилось. Заморачиваться не стали, со стороны умыться/мыться/сходить в туалет нас всё устраивало и не стали просить поменять номер еще раз.

Территория.

Отель имеет очень большую и зелёную территорию. На ней есть два бассейна: один «спокойный», второй, на котором была анимация и играла музыка. Они оба большие и глубокие. Я не очень люблю бассейны, поэтому один раз сходила туда, где спокойно. Мне понравилось, что там никого не было практически, человек пять максимум.

Вымощенные дорожки ведут ко всем корпусам. Весь день включена вода для поливки травы и деревьев. Много разных пальм, несколько оливковых деревьев и ещё много чего интересного. Есть лавочки, на которых мы иногда сидели по вечерам.

Есть на территории зоопарк: павлины, утки, курицы, голуби и морская свинка. Неухоженные клетки, грязная вода в них. Животные голодные, многие отдыхающие кормили их остатками со столовой. Говорили об этом управляющему, но никаких действий не увидели.

Анимация была, ходила один раз, потому что не люблю. А так ярко, весело и всем понравилось. На море утром парни проводят гимнастику.

Еда.

Всё было очень вкусно. Была и рыба, и курица, и баранина и много другого мяса. Наутро каждый день давали блинчики и жареные яйца, прямо с 7.00. Повара всегда были в зале и своевременно пополняли лоточки с едой.

Ресторан.

Главный ресторан отеля большой и светлый. Выполнен в восточном стиле. «Островки» с едой расположены так, чтобы не выстраивалась огромная очередь. Она была постоянно там, где находились горячие блюда.

Также можно было выйти на террасу. Только в ней есть минус – это мухи!

Сервис в ресторане оставляет желать лучшего. Если первым сесть за стол, то на нем будут и ножи и вилки, НО! если после людей садиться, то всё, ничего нет. Рядом проходит официант, просишь его принести приборы, он отвечает "вон там" и показывает на шкафчики для персонала. Салфетки, прям упаковки по 100 штук, лежат на этих же шкафчиках и на столах их вообще нет, нет даже этого устройства для них. Как-то попросила зубочистки у официанта, так он мне ответил "они же на ресепшене есть", ну да, логично). Вообщем, всё самим приходилось себе находить.

Если в деньгах ограничены и вариантов больше нет, то вполне нормальный выбор, но не лучший.

Отдых нам понравился, особенно море, но в данный отель больше не вернемся.

Если сесть на террасу, то Вас ждет сюрприз)

Логотип отеля

Вход в наш корпус

Ирина оценила сервисы

пляж территория
отношение персонала
Добавлено 24.03.17 18:10 (4 099 символов в тексте)

02:37 02.04.17

сколько стоил ваш тур если не секрет?

14:52 05.04.17

из Барнаула на двоих на 11 дней примерно 100тыс