Регистрация: 05.10.13

июне 2016
10.06.16 - 24.06.16

Хороший отель, но маленькая территория и далеко от основного средоточия жизни

В двух словах о перелете, что не будет иметь отношения к отелю: АзурЭйр. Салон самолета без перегородок, все заставлено креслами, чтобы максимально забить сало (реально, как кильки в бочке). Стюарды и стюардессы с большим трудом с тележками просачиваются между сиденьями. Естественно на всех пледов не хватает, в салоне холодно. Тесно.

Трансфер: небольшой, но вполне комфортабельный автобус с кондиционером и вай-фай. Ехать в районе трех с половиной часов, с остановкой в запланированном кафе с ценами в три раза выше, чем где бы то ни было (ясно, что проплачено). Гид обедает бесплатно, а вы оплачиваете его обед, если что-то там покупаете. Но плюс в приятном виде из пристроенного пирса кафешки, появляется ощущение отдыха.

По приезду в отель (он самый первый при въезде в Муйне) нам предложили напиток - разбавленный сок, но холодный (жара в июне неописуемая). Далее три минуты и тебя уже ведут в номер, согласно ваучерам.

Номер: без особых изысков, но нас все устроило. Мебель и сантехника достаточно свежая. Все работало, особой грязи не наблюдали. Огромный балкон(у нас был угловой - номер DeLux) с панорамным видом на море. Большой ЖК-телевизор, чайник, холодильник, чайный набор. Все, как было написано в описании к номерам отеля. Пополнение ежедневно - вода две литровые бутылки, чайные пакетики, сахар, зубные щетки и т.д.. Сейф в номере есть, но мы им так и не воспользовались. Вай-фай работал исправно (бывало, что приходилось долго подключаться) - на звонки по Вотсапу хватало, на фотки в соц. сети также хватало. И даже на пляже ловил.

Территория: не впечатлила. Маленькая, но ухоженная. Прогуляться после вечерней трапезы особо негде. Но местные лягушки, ночами, добавляли колорита. Они пытались перекричать китайцев-вьетнамцев, которые почти ежедневно приезжали с тимбилдинговыми мероприятиями в отель. Подвыпившие азиаты - это что-то, а если они поют в караоке... Эти мероприятия основательно портили впечатления об отеле (особенно ночами и на завтраке). Из-за этого несколько раз приходилось ужинать в баре, т.к. все помещения ресторанов были закрыты для сопровождения мероприятий азиатов. Мы брали завтраки и ужины, т..к. заранее изучили местонахождение отеля от основной цивилизации.

Местоположение отеля стоит изучить заранее. Далеко от Муйне. Единственный плюс - рядом конечная остановка местных автобусов. Из Муйне можно также добраться на транзитных местных автобусах. Такси выходило не супер дешево на двоих. До Боке (основная тур. улица) примерно 150-200 тыс. донгов (в зависимости от авто). Прим. 450-600 рублей. Гораздо выгоднее кооперироваться с кем-ниб. из отеля, как мы и делали.

Питание: завтраки в отеле достаточно разнообразные для Азии. Европейский (яйца в разных интерпретациях, бекон,сосиски, тосты, овощи и т .д.) вариант и азиатский (супы, рис, острая курица, овощи, лапша). Фрукты и сладости. Надо отдать должное управляющему, котор. постоянно находился на завтраке и интересовался впечатлениями туристов. Всего ли хватило, все ли нас устроило, чего бы еще хотелось... Приятно. Он большой молодец. Человек заинтересован в русскоязычных туристах. Ужины: также талоны на ужины можно использовать на обедах. Сами ужины/обеды без выбора по запланированному меню. Мужу очень нравилось, а мне было не супер вкусно. В большинстве преобладала азиатская кухня (остро). Нас спасало кафе у "Антона" - в вариантах обеда и ужина. Это рядом с отелем и автобусной остановкой. Более подробные координаты уже несколько раз описаны в отзывах, выходите из отеля и налево. Антон очень приятный человек, проживший много лет в России, хорошо понимает русский менталитет и легко находит общий язык с гостями. Принципиально не обманывает и с любыми вопросами можно обращаться к нему, поможет во всем. В его кафе цены в большинстве даже дешевле, чем в магазинах Муйне. Для примера:литр или полтора литра Кока-колы у него стоят 20 тыс. донг (60 рублей), тогда, как мы в первый день по приезду купили в 100 метрах от его кафе минералку в 0,5 литра по цене в 50 тыс. донгов (когда реальная цена 10 тыс. донгов). Потом покупали у Антона минералку по 10 тыс. донгов за литр. Готовят у него вкусно, обязательно попробуйте у него суп ФО. Вечерняя русская анимация проходит в кафе у Антона :))) Антону большой привет от нас. Антон нам приготовил большую корзину с фруктами (по нашим запросам), предварительно запаковав их.Фрукты при выаозе из Вьетнама идут отдельным багажом - не более пяти кг на человека, но в строго определенных корзинах (пакуют в аэропорте, как хрупкий груз).

Муйне: от отеля до Муйне 10 на такси и 25-30 минут на автобусе. Стоимость проезда на автобусе - 7000 или 10000 донгов за одного для туристов. В Муйне очень много разных заведений - кафе и магазинов на любой вкус и кошелек. Во Вьетнаме безумно вкусный кофе. И если кто-то увидит табличку у магазина: "Доставка кофе в Россию" - просьба прислать фото. Кофе распробовали только по приезду домой и поняли, что прогадали, что не забили все чемоданы, т.к. кофе везли на подарки. Кофе не ограничен в вывозе из страны. Сувениры - торгуйтесь до последнего. Цену могут скинуть в трое. До Фантьета примерно час езды на автобусе. Интересно.

Пляж отеля и море: пляж большой, но не идеально чистый. Есть мусор, который прибивается из моря - пакеты и пластиковые бутылки... Во Вьетнаме - это не считается мусором. Лежаки на пляже , как правило, заняты нашими соотечественниками, т..к. азиаты прячутся от солнца. Но лежаков всем хватало, хотя их и немного. По дороге от пляжа есть, где помыть ноги и сполоснуться. Во время нашего пребывания (июнь) море было прохладное (для нас), но спокойное, сильных волн не было.

Бассейн: вода хлорированная. Минус в том, что красит волосы, если вы блондинка. Мои волосы долго оставались на кончиках зелеными! Но при этом ощущение, что бассейны чистые и убирают их ежедневно.

Отельный гид, как везде... продает экскурсии. Особенно убивает продажа экскурсий на красные дюны. Они напротив отеля, через дорогу. Сходите туда и нафоткайтесь. Тур-оператор это продает за 20 баксов с носа.

Что касаемо переезда в Нячанг и ориентира на близость к аэропорту - не верьте! Наши знакомые поехали специально, чтобы сэкономить время и в итоге прокляли все. Приехали в аэропорт позднее, чем туристы из Муйне.

Отель очень приличный и благодаря управляющему стремится ориентироваться на русскоязычного туриста.

Корзина с набором фтуктов

Кафешка в Муйне (ул. Боке) Большой крабик обошелся примерно в 1200 руб.

Суп "Фо" - у Антона.

Вид с Красных дюн

Красный ром Вьетнама

Кафешка Антона

чисто хорошие номера хороший завтрак
далеко от цивилизации
Добавлено 25.03.17 02:49 (6 340 символов в тексте)
Все отзывы Ангелина (16)