Регистрация: 17.01.12
марте 2017
12.03.17 - 22.03.17

2.7

Двойственное впечатление.

Совсем недавно вернулся с Тая, где отдыхал с семьей: жена, сын 12 лет. нам по 35 лет. Привезли от путешествия замечательные, непередаваемые впечатления и ощущения, фото и видео, пересматриваем-вспоминаем-хотим еще (в основном, впечатления от экскурсий в Нонг Нуч, Кхао Кхео и Мадагаскар - Дольче Вита)! Решил написать отзыв об отеле, чтобы другие туристы прочитали и десять раз подумали, стоит ли им бронировать номер в гостинице Амбассадор Оушен Винг 4*.

Поначалу я не хотел писать отрицательный отзыв, но, взвесив все плюсы и минусы, решил отразить все негативные моменты, чтобы вы знали, что к чему, поэтому, прошу не судить строго, ведь в принципе отдохнули мы отлично, и я не из тех, кто везде и во всем "докапывается", ищет изъяны, но отель реально подкачал.

Итак, приезд в отель- начало знакомства. Вообще, Амбассадор - это большой отельный комплекс, слоганом которого является "City on the beach", или "Город на пляже". Действительно, территория огромная. 4 корпуса (Оушен Винг 4*, Тауэр Марина 4*, Инн Винг 3* и Гарден винг 3*), парковка, спорт-центр, теннисный корт, конференц-центр, несколько бассейнов, пруд (грязный), какая-то искусственная речка (грязная), собственный рыночек, ориентированный на русских туристов (по ценам), магазинчики с завышенными ценами, а также точки общепита, где мы ни разу не кушали, собственный пляж. При входе в отель Оушен Винг - ощущение дикого холода (в отеле мощнейшая система кондиционирования) и какой-то ненужной, потрепанной временем помпезности. 17 этажей, 8 прозрачных лифтов.На ресепшн все тайцы понимают и немного говорят по-русски, есть русская девочка (правда, непонятен график ее нахождения в лобби). Отдали паспорта, 100 долларов депозита, и через 20 мин - вернули паспорта, выдали ключ от номера 9067. Я, начитавшись отзывов на ТопХотелс, попросил номер, который заканчивается на четную цифру (окна частично выходят на пляж, море и соседний корпус Тауэр Марина), но тайки только посмеялись над этим, и сказали подойти на следующий день, в 10 часов утра, приготовив по 150 бат (300 рублей на наши деньги) за сутки, итого около 1500 бат (3000 руб), тогда поменяют номер. Вопрос, насколько это законно и куда идут эти деньги? Коррупция в стране улыбок?Решили посмотреть вид из окна (все-таки, дали номер на 9-м этаже), состояние номера и оборудования, и после этого решить, будем ли менять.

Зайдя в номер, увидели, что окна выходят на город (противоположную от моря сторону), рыночек, дорогу и систему кондиционирования отеля (огромные вентиляторы). В номере в принципе все работало, хотя оставляло впечатление убогое, еле живое, замызганное и потасканное. В номере: ТВ, холодильник, сейф, чайник, кондиционер, три стула, две кровати - полуторки, стол, столик, две прикроватные тумбочки (в одной из них система управления электричества в номере), три лампы типа ночника(основного освещения, как в России, когда свет идет сверху, нет). В ванной комнате - фен, телефон. Сразу проверяйте унитаз и раковину на предмет сколов, за это могут при выезде не выдать депозит, бывали случаи. Было видно, что в номере давно не проводили капитальной генеральной уборки, на ковровом покрытии были остатки пищи и грязи от прежних постояльцев, пыль на тумбочках. В холодильнике - три стеклянных бесплатных бутылки по 0,5 с водой, а также возле чайника - бесплатные пакетики кофе (2 шт.), сливок (2 шт.) и чая (3 шт.). 2 чайных прибора и 2 стеклянных бокала. Хотя нас было в номере, повторюсь, трое. Ежедневная уборка в номере проводилась абы как, часто постельное белье и полотенца были рваными. Один раз убираться пришли ранним утром, я попросил нас не тревожить, но потом в течение дня к нам никто с уборкой не пришел, поэтому я ближе к вечеру дважды звонил на ресепшн и просил убрать в номере, около 18.00 к нам пришли горничные с недовольным видом.

Номер мы менять не стали, решили деньги потратить другими способами. Немного напрягал ночью гул от системы кондиционирования на улице, но быстро привыкли.

Не хочу затягивать отзыв, поэтому далее буду краток. Кому-то мои слова не понравятся, кому-то я могу показаться расистом, но.. китайцев в отеле останавливается очень много, особенно на выходные, и они очень шумные. В бассейне и на завтраке они раздражают. Кричат-шумят. Купаются в бассейне в одежде, а русским купаться в одежде запрещено. Занимают много шезлонгов и лежаков, мест не найти. На завтраках съедают все подчистую. Отсюда минус за питание. Часто на завтраке пустые емкости с едой. Причем, в любое время (с 06.00 до 10.00). Быстро разлетается бекон, фруктовый салат, фрукты, бляда из яиц (омлет, яичница). И долго не пополняется, приходится ждать. В помещениях для завтрака - драная обивка на креслах, грязные скатерти, часто не хватает вилок, приходится ждать. Питание, кухня однообразная. Но то, что было - приготовлено довольно-таки вкусно. Однако, мы гораздо лучше питались в трехзвездочных отелях, чем здесь.

Обращаюсь теперь к русским, к нашим православным братьям и сестрам во Христе. Пожалуйста, не уподобляйтесь толпе и принятому в Амбассадоре поведению, в части касаемо: с утра (06.00 - 07.00) взять пляжные полотенца у бассейна, и пойти бросить их ранним утром на шезлонги в любом месте - на пляже, у бассейна, таким образом застолбив места на весь день! а потом пойти на завтрак, гулять, уехать на рынок и так далее, в то время как занятыми вами шезлонгами не может никто воспользоваться! Это очень некрасиво выглядит. Мы с семьей не смогли таким образом найти места у пляжного бассейна, хотя на половине шезлонгов никто не лежал, на них просто находились полотенца, а в самом бассейне почти никого не было. На семью не нужно занимать по три-четыре шезлонга, два вполне достаточно, дети обычно на них не лежат и находятся в бассейне или в море или где-нибудь в теньке.

Отдаленность от центра Паттайи около 15 км - минус. Даже до ближайшего Теско лотус и вечернего рынка нужно ехать около 25 мин на тук-туке, напрягает.

Обслуживающий персонал неприветлив, неулыбчив, неразговорчив - минус. Строгие правила во всем, за несоблюдение - большие штрафы с депозита.

На этом, пожалуй, закончу, и так много букв написал. Отель не рекомендую.

Дмитрий оценил сервисы

первая линия (пляж и море в 50 метрах) собственный бассейн собственная территория
китайцы питание несоответствие 4 звездам заселение жесточайшая дисциплина рваная обивка мебели рваное постельное белье некрасивые пляжные полотенца цвета детской неожиданности удаленность от паттайи более 10 км на территории отеля цены на всё завышены
Добавлено 25.03.17 07:45 (6 140 символов в тексте)

07:18 27.03.17

Девочку русскую на ресепшене зовут Анна. Очень милая и улыбчивая. Работает каждый день по будням до 19.00. Всегда поможет и подскажет. Не заинтересована в коммерческом плане, что редкость среди персонала отеля.

06:04 28.03.17

Забыл, кстати, указать - в отеле платный вай-фай. Поэтому, по приезду сразу приобретаем сим-карту Тру Мув (True Move), закидываем 100 бат (это 200 руб.) на баланс в любом минимаркете Севен Елевен (7/11), путем нехитрой комбинации (ее можно узнать в бюро экскурсий "Сюда-Тур", что напротив отеля через дорогу, там русские ребята), вводим на телефоне команду 900*еще какие то 4 цифры#) и получаем 4G безлимитный интернет на неделю. Скайп, вайбер, ватсап, вся видеосвязь с Россией, игры, видеоролики на ю-туб, всё просто летает!

20:54 30.03.17

кидать полотенце на весь день чревато последствиями , их иногда сами тайцы забирают ну а вы потом штраф 500 бат платить будете .

20:04 31.03.17

Очень расстроилась последними отзывами об отеле, уже оплатила тур на май, а выбирала между Оушен и Ботани слева находится, цена одна была. Подскажите, пожалуйста, как добираться до этих супермаркетов? На одном туке или с пересадками? Какого цвета тук?

13:11 01.04.17

Мы были в январе-такое ощущение-мы были в разных отелях.Минусов почти не было.

11:54 05.04.17

Я тоже выбирал между Оушен и Ботани и Ботани был на 30к дороже, что решило вопрос с покупкой именно Оушен. И еще один нюанс, что когда я отдыхал в Ботани 70% времени проводил в районе Амбассадора, потому опять такие плюс к Оушену.

10:26 07.04.17

В Ботани сад красивый, не каменные джунгли, и еще, к сожалению я поздно об этом узнала, бассейны с чашой-джакузи, и, главное, работают до 10 вечера. Как это классно вечером поплавать после жары! а я в мае еду, вообще пекло. Обязательно прогуляюсь рассмотрю этот отель на дальнейшее. Зато у Абассадора все рядом, обменники, макашницы..Надеюсь, на хороший отдых и всем того желаю!!!!

11:53 07.04.17

Все правда. Странное впечатление от этого отеля -улья. Судя по отзывам, большинство соотечественников он вполне устраивает. Но он точно не стоит тех денег, за которые его предлагают. Персонал на ресепшн как-то снисходительно-пренебрежительно относится к гостям. Для отдыха расслабленного отель совершенно не подходит. Но минусы, по сравнению с хорошими отелями, нет смысла перечислять. Это система отеля, прижившиеся правила и устои. Угрозы про штрафы на каждом шагу просто смешны и неприятны. Номер трэш. Этот тот, который с видом на систему кондинционирования. Кондер в номере, тихий ледяной убийца, с трудом регулируемый с панели чудо-тумбочки))) Совершенно сырые номера. 12 этаж. Утром огромная лужа на полу, мокрые стены в номере. У отдыхающих с видом на море номера отличные, по их словам. Столовая на завтраках - это опять напряг с поиском свободного стола. Все довольно замызганное. Если бы я провела в этом отеле весь свой отпуск, то конечно пришлось бы найти плюсы и получать удовольствие от того, что есть.

06:32 09.04.17

На одном тук-туке, белого цвета, как выходишь с территории отеля, стоят сразу слева на главной дороге. 20 бат с одного человека. Только не спрашивайте водителя, куда он едет, не договаривайтесь о месте вашей поездки, иначе поедете как на такси и по соответствующей цене (200-300 бат). Едете без пересадок. Через 25 мин слева увидите большое здание с бело-зеленой вывеской Tesco Lotus, и выходите. Возле Теско - ТЦ Аутлет Молл, ну и дальше по улице в сторону моря - огромный вечерний рынок, работает с 18.00 до 23.00 с пятницы по воскресенье.

06:50 09.04.17

Полностью с вами согласен! Большинство соотечественников устраивает отель и не устраивает мое негативное к нему отношение, о чем говорит то, что некоторые считают мой отзыв бесполезным и не доверяют мне как автору... Это, видимо, те люди, описанные мной, которые бросают полотенца на шезлонги утром на весь день)))

06:54 09.04.17

Минусов не было? То есть, коррупция на ресепшн, дыры на постельном белье, разодранная обивка на креслах, система штрафов и предупреждений, отсутствие качественной уборки в номере - всё это после вас в отеле появилось?!)))

08:44 20.04.17

ПРОЧИТАВ ОТЗЫВ Я БЫЛА В ШОКЕ. ЕЗДИМ УЖЕ 10 ЛЕТ И ТОЛЬКО В АМБАССАДОР. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КИТАЙЦЕВ НА ПЛЯЖЕ И У БАССЕЙНА? ОНИ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА УЕЗЖАЮТ И ПРИЕЗЖАЮТ ВЕЧЕРОМ. ОНИ ДАЖЕ ПИТАЮТСЯ В ДРУГОМ РЕСТОРАНЕ, А НЕ ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

03:27 22.04.17

Судя по Вашему профилю, Вы зарегистрировались на ТопХотелс только для того, чтобы написать комментарий к моему отзыву! Вы, случайно, не работник этого отеля? Я искренне сожалею, что Вы предпочли вот уже в течение 10 лет посещать только Амбассадор и не видели другие отели, ведь Вас могло бы шокировать то, что в некоторых трехзвездочных отелях, и в большинстве четверок и, конечно же, пятерок, многое (персонал, обслуживание, заселение, питание и т.д.) гораздо лучше, чем в Амбассадоре. Кого Вы пытаетесь обмануть отсутствием китайцев в отеле? Они еще до завтрака купаются в бассейне, на завтраке они в столовой (как Вы называете, "ресторане") везде: и на первом этаже, и на втором, после завтрака сразу приходят своими кланами от мала до велика к бассейну и пляжу. Какая-то часть, конечно же, уезжает на экскурсии, как и русские. ЗЫ: китайцев в отеле очень много.

17:47 14.11.18

Дмитрий вы большой молодец что написали отзыв. Я очень жалею что когда выбирала отель не читала отрицательные мнения. Я с вами полностью согласна . С каждым словом. Думаю вы еще себя сдерживали когда писали о нем.

04:20 15.11.18

Спасибо! Конечно же, будьте впредь аккуратней при выборе отелей, читайте в первую очередь подробные негативные комментарии. В марте же 2018 года я путешествовал в Паттайю уже дикарем, останавливались семьей в кондо "View Talay 3" корп.А на Пратамнаке. Несравненно лучше отдохнули самостоятельно! Никаких проблем!Первая линия - минута до пляжа, масса свободных мест, недорогие шезлонги на весь день!Свой всегда свободный бассейн с бесплатными шезлонгами. И никаких тебе печальных, вечно недовольных гидов от турфирм Пегас, Тез Тур, впаривающих дорогущие экскурсии, свой отдых планируешь сам. В общем, отличного Вам отдыха и приятных эмоций!)

04:40 15.11.18

Спасибо за наводку. Тоже планирую из Новосибирска на регулярке слетать летом. И выбираю либо кондо либо отельчик. Ваш обязательно возьму на заметку. Мне тоже пришлось отзыв-мясо написать про Амбик. Как можно о таком молчать.