Регистрация: 08.11.10
Отдыхала В одиночку в
марте 2017
01.03.17 - 25.03.17

Просто не к чему придраться! - сама себе удивляюсь)))

ПРЕЛЮДИЯ. Тур покупала в проверенной турфирме с 20/ти летним стажем Тайм Вояж / timevoyage, Минск/- официальный представитель Тез -тура, единственного туроператора, который летает в Египет из Беларуси.

Первые 2 дня дивилась - неужели даже мне все так нравится?! Прирожденному критику! Неужели я в "раю" и счастье рядом!? Потом, конечно, нашлись минусы /без них не бывает))), НО сама атмосфера, персонал, менеджмент, многие туристы и что-то неуловимо обаятельное во время всего отдыха заставили меня поставить все три "5"))). И ДАЖЕ анимация не испортила это впечатление.

Да и вообще мне повезло: ремонт был уже закончен и с января ЗАПРЕТИЛИ КУРИТЬ ВЕЗДЕ!! в помещении. Это прекрасно.

РЕЦЕПШЕН. НОМЕР. 1/й номер был на задворках жизни, как то не порадовал меня. Спросила 2/й. Сказали - есть у нас кое-что супер, но там еще уборка идет. Посмотрела - рядом с рестораном на пляже, ближе всех к морю, 1/й этаж /встречных немцев/старожилов распросила, сказали 1/й безопасно, никто ничего не украдет, даже если не закрывать балкон! так и было/. Спросила в ресторане их график, не будут ли они мешать мне спать утром, как с дымом от гриля? Один официант, когда узнал какой номер, сказал - И ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ?! Если я сейчас скажу, что номер свободен, тут же прибежит 20 чел., кот. захотят сюда заселиться.))) Все сомнения отпали. Заедала дверь балкона, собирались исправить 7 дней, хотя постоянно напоминала. На 9/й день заменили занавеску, заляпанную "культурными" туристами и стало все совсем шикарно)))! Рами и все другие работники рецепшн были всегда милы, веселы, шутили. Гестрел. - 2 немки, тоже всегда приятны в общении. Помогают, что могут.

Да, в номере душ и только половина стеклянной загородки, иногда заливала пол, когда сильно активно мылась. На стенке только 2 банки с мылом, в баночках ничего нет. Есть для повторных туристов - халат, тапочки, 3 баночки -шампунь, гель и т.д, шапочка для душа. После моего вопроса, почему ничего этого нет, мне все выдали /с разрешения большого начальника/, чтобы я только не расстраивалась.))) Хоть я и 1/й раз. И что, кроме "5" я могу поставить?! К двери в номер, где всегда огромная щель и дует, прибита резинка, кот. аннулирует все эти минусы. Очень приятно, что кто-то подумал об этих мелочах, ни в одном отеле до этого, такого не было, в Азуре тоже. /и зря, очень нужная вещь/. 2х1,5л воды в номер. Лебедей не крутили ни за евро, ни за доллар, ни за конфеты.))) Ну и ладно, пол помыли -это главное. Все меняли, на пол ничего не кидала. Мне и не надо так часто. У меня все чистое. Были еще 2 малюсеньких полотенца, думаю для лица. Из окна виден восход солнца из-за моря.

На рецепшн, в лобби, на диско - везде жара. А что будет в мае и т.д.?

ТЕРРИТОРИЯ. ШИКАРНО!!! все чисто,красивенно подстрижено /"сердце" только подкачало, но это разбитое сердце туриста в день отъезда)))). Арки из цветов малиновых/белых просто обворожительны. Шары из белых цветов! Красота! Бассейны чистые /один теплый -26-27°/. Поливают траву ЧИСТОЙ водой))). Развешаны на пальмах ловушки для мух, очень разумно.

РЕСТОРАН. тут тоже все отлично. Еда вкусная очень. Мелких морепрод. не было даже в рыбный вечер, но сама рыба всегда вкусная и разная. Мясо тоже всегда, курица тем более. Вкуснющая дыня - маленькая, зеленая. мандарины /таких вкусных не ела давно/. грей, апельсины - утром все почищены и порезаны. Финики тоже гут. Любителям вредной пищи тоже все есть - пицца, макароны, пататос в кипящем масле и т.д. рыба, баклажаны там же)). На все вкусы, короче. Каждый день боролась с соблазнами у стола десертов, несколько раз победили десерты! Вкусно. Булочки, пироги, питты горячие прямо из печки /пекла милая местная женщина с приятной улыбкой/. Понедельник -рыбный вечер в ресторане на пляже. Там же завтрак и обед - отлично на свежем воздухе. Есть итальянский ресторан по записи, можно ходить сколько хочешь раз /ничего особенного, 2/й раз не захотела, но рыба "сибас" была вкусная/. Воробьи и вороны - для них отдельный стол недалеко от ресторана, они предпочитают рис, мясо не в почете))).

БАРЫ. есть соки в пакетах разные, но нет томатного, жалко. Алкоголь весь в пластиковых бутылках, это не гут. Есть горячее какао, вкусно конечно, но снова сахар! Наливали мне все в стаканы, какие я только пожелала))). Особенно в лобби/баре приятный бармен, но они меняют их местами.

ПЕРСОНАЛ. Для меня это главное. Здесь видна хорошая работа менеджмента. Видела не раз, как шеф персонала ресторана проводил 5/минутку перед построенными официантами. И сам всегда участвовал в работе, быстро и легко все у него получалось, играя)))). Работают очень много, когда они спят, не представляю! Все молодцы, улыбчивы, приятны, веселы многие))). Подарки, чаевые и похвала поднимают им настроение, конечно. Часто ходила сама в бар, брала вино и шла на ужин на 1/й этаж, корона с меня не свалилась! А то некоторые "бояре" сидят по полчаса ждут, что им принесут из бара на 2/м этаже стакан выпивки, кипя от злости))). Официанты и так крутятся как белки в колесе, скромнее надо быть, господа))). И дамы.

Повара, во главе с шефом, милейшие люди! Есть даже местная девушка/ настоящая красавица. Все рады, когда их благодаришь даже словами. Особенно утренний шеф с обаятельнейшей улыбкой. Но есть и капля дегтя - иногда из кухни выскакивали повара в грязной одежде спереди, надо им выдать передники для работы.

КОНТИНГЕНТ. ВСЕ вели себя прилично, на редкость. Никто не хохотал во весь голос ни на пляже, ни в ресторане, не говоря уже о каких-то грубостях. Немцы -приятные семейные пары постарше, их большинство. Украинцы - тоже очень приличные люди. Ну и немножко белорусов и других европейцев))). В четверг налетели арабы, детей уйма! Все стало резко исчезать с подносов, зато появились очереди. Ничего ужасного не было, даже подружилась с молодой парой с ребенком, очень симпатичные люди. Вместе ждали диско, которую никак не начинали, строго в 23.00! Хотя все уже до 23.00 уходили спать. Но в воскресенье уже опять все было чинно, благородно!))) И с заездом мне тоже повезло. Видела, какой-то швайн /белый, не араб/ взял пирожное руками, потом назад положил, но это исключение.

ДЕТИ. Мало совсем, 3-5 чел., им там скучно, ничего для них нет, кроме диско в 20.30 /если не считать налета местных/.

МЕНЕДЖМЕНТ. ГОРДОСТЬ отеля! На редкость. Все выслушают и поправят, если ваши просьбы разумны. Если не владеете языком, приведут переводчика. Даже диско перенесли на 22.00))). Интеллигентные, с достоинством, но в то же время не гнушаются и тарелку убрать у туриста или вытереть что-то на столе с салатами. /если надо/.

АНИМАЦИЯ. Девочки Даша /Украина/, Бьянка /ФРГ/, из РБ и РФ - умницы, красавицы, работали на славу! И днем, и вечером разные мероприятия проводили, танцевали неплохо на сцене. Спорт-мен тоже не плох. Ну и один болван -чем занимается, непонятно. Ах, помню! Танцует с девушками молодыми Бачату после 15.30, если у него есть настроение. Обучение танцу живота в 11.00 тоже зависит от их настроя - может будет, может нет. Шеф Марко - " Я-красавчик" его фраза))). Грел пятки себе огнем))), совал огонь себе в рот. А по мне, так лучше бы провели конкурс "Лучшая пара" /ни разу/. Мистер -1 раз за 2 недели, мисс - 2 раза. 2/й раз превратили в пошлятину с катанием по полу старого белобрысого немца с нашими девами. Две вообще отказались, молодцы! Танура, танец живота, и конечно же, фальшивая живая музыка. Зря только деньги тратят на нее. Диско есть, но жарко очень, низкий потолок. Д/джеи менялись часто, трое было за 2 недели. Причина неизвестна)).

Большой плюс анимации - ни разу не включили ни одной русской попсы. Просто душа пела, что нет "Валеры" и "Черные гляза"))).

ПЛЯЖ, МОРЕ. Чуть не забыла))). Все уже описано до меня. Заход хороший, море есть! Не так, как у других, идти по пирсу 1 км, т.к. у берега моря нет /Стелла, например/. Полотенца новые, но цвет бежевый не мой совсем. Загородки от ветра есть, некоторые даже по 2 шт. себе заказывали у бичбоя. Мусора на пляже нет, но часто валяются обломки от загородок, бой не стремится их убрать. Вечером, в 5 примерно, таскают на цепи круглую железную трубу, кот. гладит песок и пылит. Мне больше нравится когда граблями все причешут, заодно и мусор соберут. Здесь так не принято, а зря.

ХАМАМ и СПА. Есть, но все за деньги. Даже на 15 мин. не пустят посидеть в хамаме бесплатно. Там, кстати, сквозняк в этом хамаме. Так что не советую. Если не хотите общаться с продавцами всего этого, повесьте себе на зонтик красную полосу /выдают там, где полотенца/. У немцев у всех прицеплены.

ОБЩЕЕ. wi-fi бесплатно, телевизор-все есть. Лабранда борется за экологию, сохранение лесов, потому нет нигде бумажных салфеток, только тряпичные /новенькие, чистенькие/.

Макади - кругом пустыня, пойти некуда, кроме пляжей соседних отелей. В Стелле было написано на стенде - море 21°, воздух 25°, бассейн 27°.

Берите с собой РАЗНУЮ валюту, т.к. при переводе евро в доллары предложили курс 1,75 !! за 2евро хотели 3,5 $!)) Цены в отеле все в евро /фреш оранж -1евро/. Хотела бы еще раз сюда? Да, НО в Макади тоска)), цена очень большая на отель, и есть опасение, что 2/й раз будет все не так радужно))).

ИТОГ. Лабранда ГОРАЗДО лучше Азуров, уж извините меня фанаты Азуров! Если что забыла, спрашивайте.

Главный ресторан

Приятные люди

Настоящая Мисс Отель!

Сердечко только в 1/й день)))

Masterstwo

"Красота - страшная сила"!:))

представление менеджмента-коктейльная вечеринка

нельзя курить в помещении менеджмент отель после ремонта приятный цвет мебели и стен в отличие от азуров отличный персонал еда фрукты арки из цветов красота территории сейф бесплатно
жарко в лобби на рецепшн и диско жара рецепшн быстрее устранять проблемы в номере живая музыка забывают выключать свет на территории /а солнце уже давно встало!/ цена
Добавлено 25.03.17 13:15 (9 281 символов в тексте)

21:06 25.03.17

Прочитал ваш отзыв, так и не понял чем же Азур хуже Лабранды? Мы были в Азуре в ноябре и все о чем вы пишете все было точно также.... Разве что курить запретили в помещении, но нас это как то не напрягало. Мебель в лобби поменяли - приятно соглашусь, но явно это не очень то значительно. Щелей под дверями у нас не было, они уже были заделаны еще в Азуре, не знаю когда вы там были?
Посмотрел фото вашего номера, так это и есть самый стандартный номер, который всем и дают, а не по блату, в нашей группе у всех такой и был....

22:59 25.03.17

а в ноябре он был еще Азуром или Лабранда уже? Так я и не претендую на блат))). Я про расположение номера, а не про его внутренности. Оранжевый цвет стен и зеленая мебель Азуров меня не привлекает.

23:03 25.03.17

И именно из-за курения я никогда не поеду в Азур. как бы там прекрасно не было.

10:15 26.03.17

В ноябре конечно был Азур мы про Лабранду ничего не знали... Просмотрел все свои фото, оранжевых цветов нигде нет, возможно это было когда то раньше.
Мы сами не курящие и ни разу не обращали внимание на курящих, видимо высокие потолки, вентиляция возможно хорошо работала, в любом случае согласен с вами - лучше чтобы не курили...

11:00 26.03.17

как всегда, информация противоречива. Другой человек был в октябре, и сказал, что уже была Лабранда. Так быстро переделать все в отеле невозможно. Я была в Арабии Азур /Хургада/, там сказала гастрелейшн - оранжевый и зеленый - это фирменные цвета Азуров. Даже модель построения всего отеля здесь такая же, как и Арабия и Арабелла. Лагуны тоже идентично. Когда то при постройке была мощная сеть.
Вроде вентиляция не особо хороша в лобби,т.к. жара ужасная. В 8 утра уже охранник выбегает на улицу проветриться, а я тем более не могла там долго находиться. а если б еще и курили!! /при желании почитайте мой отзыв про Арабию, поймете мой восторг от запрета курения))). В Азурах этих немцев/курильщиков так распустили, что невозможно! Не смотрят ни на детей, ни других людей. И что за проблема выйти на улицу покурить? Не курят же они все в самолетах сейчас, и живы все!

18:53 26.03.17

Не совсем понял, про ужасную жару, вы же были в марте и писали что температура воздуха +25, а это совсем не жарко. А вы в море купались или только в бассейне? Ваш отзыв про Арабию к сожалению не нашел может ссылочку дадите?

21:15 26.03.17

Уважаемая Мagda,
Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Роял Labranda Makadi. Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления. Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва на Tophotels. Ждем Вас снова , что бы оценить новые изменения отеля! Скоро будет много аля-карт ресторанов!
С уважением,
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

11:01 27.03.17

TopHotels - это про Арабию. А вообще, нажимаете на мое имя, там выскочит моя страница, где все мои 15 отзывов и тысяча комментов))).
Жара в лобби, на рецепшен и на диско. На воздухе - днем прекрасно, вечером прохладно, все в легких куртках. В море купались самые отчаянные /это не я))), потом ходили хрипели и кашляли /как и половина самолета/.

11:04 27.03.17

в середине дня, думаю, было 29-30°

16:38 27.03.17

Спасибо с отзывом ознакомился. Насколько я понял в Лабранде вам понравилось больше чем в Арабии.
Для меня поездка в Египет это прежде всего море, а все остальное вторично. Мне трудно понять зачем ехать к такому чудесному морю, если в нем не купаться. Я понимаю что когда едешь в не сезон то экономишь средства, но ходить около моря и облизываться.... Море то самое главное.

23:24 27.03.17

какая тут экономия?! сингл гораздо дороже места в 2/х местном. А если я плавать не умею, так мне вообще не ехать?)))) Арабия ничем не плох, но они слишком распустили курильщиков и анимация оторвана от жизни. Я написала без преувеличения, именно так и было. И есть.

19:20 28.03.17

какая тут экономия?! сингл гораздо дороже места в 2/х местном. == Я имел ввиду "экономия" это когда едешь зимой и купаться в море нельзя.

А если я плавать не умею, так мне вообще не ехать?)))) === Да как раз наоборот, именно и надо ехать и учиться плавать. Много взрослых, а тем более детей, не умеют плавать, но они все едут на море, чтобы находиться в чудесной, лечебной, теплой воде самого прекрасного Красного моря. У меня жена не плавает, хотя мы много раз ездили на море, так ее же из этого моря не выгнать, она одевает надувные нарукавники и плавает с удовольствием. Я просто не представляю, чтобы мы там делали, если бы нельзя было плавать. Да мы бы там со скуки умерли. Хороводы вокруг бассейна водить, а вечером на какие нибудь танцы?

21:40 28.03.17

я Вас прекрасно поняла. И март даже у нас это не зима. В лагуне вроде вода холоднее, подальше сказали теплее. Почему же вокруг бассейна? На пляже возле моря тоже можно - и хороводы, и зарядка, и танцы, и йога, и бочча, и дартс, и волейбол,и аэробика! И вечером тоже танцы. Чем же плохо? Но КАЖДОМУ СВОЕ))). Я как раз любитель танцев.
А сингл к сожалению дороже на 200-250$, а то и на 300 /в зависимости от отеля/. Хотя половина номеров может стоять пустыми.

19:56 01.04.17

magda! Спасибо за отзыв! Едем в отель 20 мая. Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе нет солнца во 2-й половине дня? Если стоять лицом к морю.

23:09 01.04.17

Поздравляю)). Я жила в том, кот. слева, за пляжным рестораном -солнце утром, после обеда уже не было, конечно. Вы скажете на рецепшен свои пожелания и они подберут Вам. Захотите, дадут вообще без солнца. В мае будет жара.

22:36 20.02.19

А в целом Вам отель понравился?...
А то как-то скучновато...для детей в течении дня ничего.... Плохо, что некуда пойти-пустыня в округе...алкоголь в пластике?!..это капец.. Вот фото рассветов просмотрела...вид шикарный....и персонал на удивление..в Вашем отзыве- очень даже хороший... Повезло Вам)

12:04 21.02.19

Отель на детей не настроен, они маялись от скуки)). И мало их было. А сейчас в Египте везде алкоголь в пластике /может только в суперских отелях не так)), но там дикая цена)). я не склонна расхваливать отели, если вы читали хотя бы несколько моих отзывов)). НО здесь - все были очень милые, вежливые, начиная с менеджеров и т.д. В других отелях тебя никто не станет слушать, если им говоришь замечания. Здесь все по-другому. Многие мелочи были очень приятны и важны мне)). Еще такой же вежливый персонал, на удивление, в отеле Xperience St. Georg -была в дек.17г. и дек. 18г./ Отель мне очень понравился, но сейчас сделали ультра и очень дорого стало, особенно сингл.
В отзыве о Кинг тут тоже Вам ответила.

Все отзывы magda (21)