Регистрация: 17.04.14

марте 2017
14.03.17 - 21.03.17

Рекомендую отель.

В Доминикане были 3 раз. Отдыхали в отеле с 14.03.20107 по 21.03.2017. Семьёй с маленьким ребёнком 1,3 года. Туроператор Анекс, перелёт Азур Эйр. Вылет туда и обратно по расписанию. Обратно кормили плохо, зато попутный ветер помог долететь за 10 часов 45 минут.

ТРАНСФЕР и РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. С момента посадки самолёта до посадки в автобус 1 час 15 минут заняли паспортный контроль и получение багажа. Заполняйте обе таможенные декларации (одну дают в самолёте, вторую на входе в аэропорт). Дорога от аэропорта заняла 1 час через 3 отеля. Отель находится на отшибе поэтому за его пределами НИЧЕГО нет. Ни ТЦ, ни приличных кафе и магазинов.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕРА.

Мы прибыли в отель после 15.00 поэтому заселяли сразу. На ресепшене заполняется анкета, выдаются пластиковые ключи и карточки для пляжных полотенец, надеваются браслеты. Нам достался номер в части отеля Коконут, корпус Е, номер 8 на первом этаже. Близко к ресторанам, ресепшену и театру. Вечерами было довольно шумно. Не все так страшно, как пишут в отзывах. Все работало исправно, ремонт достаточно неплохой, мебель тоже. Ванная комната: думаю тут проблема скорее в конструкции. Низкая ванная, частично стеклянная перегородка, вся вода лилась на пол. Пол был влажный постоянно. Один раз была проблема со светом в номере, но ее быстро решили (действительно быстро). Количество полотенец не для 5* конечно, но мы написали записку горничной на испанском. Доложила штук 5 ещё. В номере есть фен, утюг, гладильная доска, кофеварка и кофе, чай (но чайника нет), гель для душа, шампунь, мыло, бесплатный мини-бар. Все докладывали регулярно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Ресепшн, почти все рестораны и театр сконцентрированы на одном пятачке, где постоянно толпа людей. Бассейны расположены тоже рядом, но ближе к океану. В них мы не купались, но там постоянно много людей было. Есть аквапарк. На въезде в отель в отдалении от его основной территории. Минут 10 неспешной ходьбы. На любителя. Я не любитель.) А в остальном отель состоит из одной "улицы" - променада и ответвляющихся от неё дорожек к корпусам. Как по мне, так скучноватая территория, один раз обойти. НО ухоженная. Все аккуратно. Я бы на их месте поставила по территории скамейки, тк присесть негде.

ПЛЯЖ.

Отель находится на Атлантическом океане. Но на пляже Арена Горда. На нем песок желтого цвета (не белый как в Баваро). Много высоких пальм. Есть зонтики, лежаки. Мы их не занимали. Всегда можно найти свободные. Но возможно не в том месте, где Вам захочется и нужно перенести. Пляж без водорослей. Слева от пляжа магазины Катюша и Хепи Тайм. Цены в порядке убывания: субботний рынок на променаде, магазины при отеле, Катюша, Хепи Тайм.

ПИТАНИЕ.

Я довольна. Никогда не уходили голодными. В изобилии мясо, курица, есть рыба, морепродукты были каждый день (но только кальмары и мидии в раковинах), фрукты, десерты. Свежевыжатых соков нет, но есть вкусный фруктовый смуси. С ресторанами А-ля карт у нас не получалось (долгое обслуживание и маленький ребёнок это несовместимо). Но в неделю можно посетить только 2 ресторана по предварительной записи. Все хвалят стейк-хаус, но в него запись на неделю вперёд (имейте ввиду, если хотите там покушать). Вообще еду можно найти 24 часа в сутки и вполне вкусную.

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ.

СПА, массаж, вай-фай 40$ неделя, сейф 3$ сутки.

ЖИВНОСТЬ В ОТЕЛЕ.

На территории отеля живет много кошек/котов в открытых ресторанах выпрашивают еду, но чистенькие хорошие, и не нахальные. Есть павлины. Обитают в основном на территории Тропикал. В номере видели муравьев, и ночью комары (1-2). Проблемы в этом особой не видели.

Ничего толкового не могу сказать об анимации и спортивных развлечениях. Но есть бильярд, настольный теннис, настольный футбол, анимация на пляже в дневное время суток, вечернее шоу. Видела пару номеров, не особо впечатлила (в IFA больше понравилась).

ВЫВОД: отель хорош за свою цену (нам удалось на неделю отдохнуть за 96 тр втроём). Многие брызжут слюной, что это не уровень 5*, но согласитесь и цена не 5* . Поэтому тем, кто хочет отдохнуть, а не сидеть в номере на золотом унитазе, советую ехать; особенно если цена хорошая. А людям с претензией на эксклюзив и VIP отдых выбрать другой отель, соответственно и за другую стоимость.

Если есть вопросы, с радостью отвечу.

пляж питание ухоженная территория персонал
отдаленность
Добавлено 25.03.17 19:38 (4 257 символов в тексте)