Регистрация: 02.11.15
феврале 2017
11.02.17 - 20.02.17

1.7

Отель- это типа «санаторий» для персонала, который там сам!!! и отдыхает.

Север ГОА. Кандодим Отдых с 11.02.17 по 20.02.17.Отель- это типа «санаторий» для персонала, который там сам!!! и отдыхает.

Вроде бы нам понравилось, все очень даже неплохо было. Даже и сам выбранный отель 2 звезды, но в нем есть кондиционер и вертушка на потолке, горячая вода всегда, новая сантехника, большой балкон, в номере даже вайфай ( у нас номер был на втором этаже над рецепшином)и свой бассейн при отеле, и своя территория)).

В самом отеле: обслуживания нет не какого, персонал ничего не делает))

Приехали мы с аэропорта рано утром , где-то в 5 утра. Персонала не было. Мы сами расположились на рецепшине на кресло- диванчиках. Позже мы познакомились с отдыхающими москвичами, они хоть наши вещи поставили в какую- то комнату охраны. И мы пошли смотреть территорию и на море.

Ближе к 11-30 нам показали все таки номер на 1 этаже. Но мы сразу отказались. Взяли второй этаж. Номера стандартные, после ремонта, который был в октябре. Поэтому номер не большой, но не плохой. Телевизор и холодильник в номере. Спасибо предыдущим отзывам,все верно у них написано про номера,здесь повторяться не буду.

Кондиционер- у нас потек в первый же день, позвали сотрудников с рецепшина. Они полазили, что- то там покрутили и принесли нам ведро, которое мы и подставили. куда капать. Так и стояло это ведро. Нам не мешал этот проливной дождь, тем более, что тек он не всегда. А по своим каким-то правилам.

Новая сантехника. Но !!!! Какая? ))) Очень своеобразный смыв в унитазе. Сначала все это начинает кружится там , как в карусельке, устанешь ждать, только потом смывается и не факт, что все смывается, то, что должно смыться и может снова выплывнуть, чтобы еще раз покататься, медленно покружиться и остаться .

Утром просыпались мы под кукареканье настоящего петуха. Где-то рядом жил. Отель не большой, всего два 2х этажных корпуса, вроде тихо и мирно, но слышно только самих работников отеля, и их громкие разговоры по телефону, их сериалы в телефонах. Утром они развивали какую-то бурную деятельность работы. Может это они снимались в видеозаписях, для своего управляющего? Что они по утрам работают)) В коридоре были навалены тюки с бельем, в мешках с грязным и стопками « чистого». Также валялся пакет с годовым запасом туалетной бумаги и сам персонал ходил туда -сюда со швабрами. В КАКИХ НОМЕРАХ ОНИ ДЕЛАЛИ УБОРКУ? Это загадка, у кого не спрашивали. Все нам говорили. Что убираются в номерах сами. )))

В номере у нас не убирались и не предлагали , мы сами!. Белье не меняли. На завтраках, которых вроде бы и не назовешь завтраками, ты сам !!!! Просишь кофе и тостеры. Приносят минут через 20 кофе или там чай. Потом, когда ты в ожидании его выпиваешь, то приносят тостеры-2 шт.( масло и джем по 1шт). грызи их уже всухую. Некоторые и по 40 мин. ждали. Не торопятся совсем. Мы при покупке тура об этом читали и настаивали , чтобы стоимость была без завтраков, но почему то отель выставляет себя ,как 3 звезды и уже завтраки в цене!!!

Персонал - они просто сами живут в отеле своей жизнью и мы им даже и не к чему. Чем они там занимаются - не понятно, но их достаточно много. Если в номерах не убирают, может только 1 раз по приезду,для заселения: и на завтраках, если дозовешься)). Живут они на крыше этаже, там какой -то пристой, а также днем спят штабелями в комнате, где стоит старый стол для бильярда. Днем сидят на ступеньках на лестнице отеля и каждый с телефоном, где смотрят фильмы свои мелодраммы. Еще и фоткаются сами постоянно. Вот на фото., специально скидываю..

Создается такое ощущение, что мы у них в гостях, лично))) На лицах некогда нет улыбок. Просто серьезные какие- то))

Только один , пожилой садовник постоянно что -то делает и с деревьями и поливает и басик чистит))) все!! Ну на рецепшине еще постоянно находится кто-нибудь , но к нему нам и не приходилось обращаться)).

Еще очень непонятные два места при отеле. Первая, это комната,где ресторан для завтраков, там где стоит старый биллиардный стол, где и спали в период завтрака сами «официанты».Вторая комната, на втором этаже над рецепшиным. Просто площадка без крыши с искусственной травкой, которая днем нагревается, что ступить невозможно)).Это тоже была для нас загадка, зачем это?

Управляющиму или владельцу отеля желательно заменить или переучить сотрудников по обслуживанию гостей. Это очень большой минус для отеля ,почти самообслуживание, мы не сталкивались с таким.

Само месторасположения отеля, реально до пляжа очень близко 7 мин, сначала по дороге и через другой отель выход на море. Пляж не многолюдный в нашем районе, достаточно чистый. А само море, это просто супер! Волны, на которых можно попрыгать покачаться. Они могут быть и послабее и сильнее, в зависимости от времени суток. На пляже много собак, но они добрые и сами по себе ходят. Нас тоже охраняла одна собака., которая лает на самих индийцев, и на всех черных,про нее уже было написано в отзывах, И на пляже. если идти от нас к центру, там и народу побольше и коровы уже попадаются. у нас только собаки)) . Выход на главную улицу тоже близко, где находятся и кафешки и магазинчики. Но до супермаркетов все же далековато пешком. Кандолим- район не плохой, если не заходить в дебри, то более менее чистенький.

Что не понравилось :

сами индийцы , в основном « все еще те, жулики»!!! Как нам и сказали про них москвичи!

• Во первых, само отношение, попрошайки во всем. Даже во взгляде: помоги, подари, дай, спаси!!!

• При обмене долларов- просто мухлеж какой то, хорошо,что нас предупредили сразу об этом, что и курс доллара у всех их разный и что они и бумажки 100 долларов могут менять курсом меньше, типа это старого образца, а если 20 долларов купюра, то еще меньше. И при самом обмене могут не дать полную сумму или деньги - руппи старое. рванные могут подсунуть.

Дальше. Не понравились их дороги. Совсем!!! Тротуарной зоны для пешеходов нет. Идешь по обочине дороги, движение дикое, все едут, как хотят. И постоянно бибикают себе. На дорогу выходят лавки торговые, вроде, как идешь , но и в их лавку заходишь)))Также по дороге хаотично ходят коровы. Вроде они и безобидные , но лягаются задними копытами хорошо)))Мы, » кайфанули», когда копыто мимо пролетело)))Больше мы близко к» добрым животным «не подходили.

Но и самое главное, что нам не понравилась их еда. Очень острая, перченожгучая. В кафешках , в меню перевод на русский не соответствует действительности, вроде находишь слова - курица, но она или в скляре каком то остром или поджарка переперченная. Также и рыба, сколько не пытались, не перепробывали, все равно потом все во рту горело), даже если просто берешь рис с овощами.Мы были голодные. Потом нашли магазинчик со сметаной в баночках и пакетики целлофан молока. Хлеб у них не вкусный тоже. .

Про еду, если сравнивать даже с Таинландом, там в кафешках при заказе , перед подачей блюда можно набирать свежую нарезку овощей, шведский стол, там шинкованная морковка, капуста, огурцы, хлеб и к вашему заказанному блюду дополнительно подается еще миска риса, просто отварного. В принципе уже этим можно насытиться. В ГОА такого нет, и свежие овощи мы заказали "салат из св. овощей" за 150 руппи. Там просто нарезка кружочками моркови, помидоры, огурцы, лук и сверху посыпано тертым каким- то острым сыром.)) брали курицу в медовом соусе за 210, жаренный рис с курицей за 200руппи, это на одного порция, заказывали разные, чтобы друг у друга что-то попробовать. Моя знакомая из Питера,отдыхала. так ей еда понравилась)) Может, если пиво там или пьешь алкоголь, то нормально, все горит и во рту и в голове))) Но для нас -это нечто!!

• В шейках, на пляже те же блюда если, то порции поменьше и дороже на 20-30 руппий. И не так вкусно, сухие, подозревали, что разогретые не в первый раз. Курицу мне принесли, какую то коричневую подошву, по вкусу острая, с яйцом внутри, саму курицу я так в ней и не расспробывала, а эта подошва за 320 р

• Но видела др. туристов, они тоже заказали мальчуку 11-12 лет, и ели эту подошву. После спросила, как вам ? ответили, что у них сын только эту подошву и полюбил, ее ему постоянно заказывают

• Очень много москвичей, одни своих ходом на месяц прилетели,сняли на месте коттедж,с плитой и микроволновкой. Не в первый раз, поэтому со своими продуктами. Просто готовят себе сами. Варят свежую рыбу, акулу. И без всяких специй, на рыбий рынок ездят.

• Экскурсии не брали, нет денег таких. И не пожалели. Кто выезжал, потом хаяли, что просто развод. Про ловлю крабов. САМИМ половить не дали, как было написано. Накормили одной лапкой, ножкой, мало. Было море рома и пива. Пейте русские. За 25 долл. с чел.

• Ходили сами, пойдешь налево по побережью, там форт старинный, направо к центру посмотрели пляжи другие. Наш точно, самый лучший.!

Но все таки скучно там, нет не каких развлечений. Вечерами некуда сходить, только на ужин и обратно.

• Большие проблемы с электричеством. Напряжение выбивает. Это для них норма. Включаются автономное. аварийное или фонарики мощные. Но с перебоями мы 2 кипятильника( свои брали) сожги.

• еще у меня флешка с музыкой тоже на 2 день накрылась. Но дома, зять сказал, что она разрядилась в ноль. А их напряжения не хватало, для такой техники. дома зарядилась и работает

• телефонам видимо хватало напряжения

• Мы брали с собой фонарик, потому , что читали про это))

• Но вкл все довольно быстро, самое большее 7-10 мин, но по улицам , где дорога с мотобайками ходили поподали в этот период.

• В отеле на аварийном. так просто переключается, через 2-3 мин. Вот такая светомузыка там!!!

Полетим ли мы еще раз в ГОА ??? Сомневаюсь, хотя вроде и не плохо все было))) Отель приличный для двойки, сильной грязи не нашли, или не ходили там. И район выбрали хороший и пляж более менее чистый и не многолюдный. Но система «все включено» перевесит в выборе.

Отдохнули хорошо, главное ведь прилетели в феврале в лето и погода замечательная, жаркая)))Накупались, назагорались . Впечатлений вагон)) Подарочков набрали , в виде местного рома, фруктов, косметики, нахваленных лекарств.

f

в ожидании завтраков, первую часть принесли, ждем тостеры с маслом.

дикие улицы с диким движением

персонал развлекается, фотает сам себя)))

по пляжу близко на старинный форт

старинный форт

У бассеина. И 2 корпус, где ресторан с завтраками.

главный вход.

Рецепшен.

Номер F 1, на 2 этаже, есть в номере вайфай.

Пляж, если идти к центру Кандолима.Там уже попадаются коровы.

Пляж, если идти к центру Кандолима.

наш пляж тихий, спокойный и чистый))

еда

наш пляж и вид на старинный форт

дорога к морю. через соседний отель.

отель после ремонта сантехника новая холодильник кондиционер вайфай чистый бассейн территоря отеля чистая и красивая работящий садовник балконы при номере есть расположение отеля и море рядом телевизор 130 каналов
нет обсуживания не убирают номера нет смены белья плохие завтраки персонал постоянно в своих телефонах персонал сидит на ступеньках и мешает проходу на 2 этаж не вытираются столы после других на завтраках медленный персонал
Добавлено 25.03.17 20:07 (10 004 символов в тексте)

09:22 07.04.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли в номере утюг?

19:46 12.04.17

Добрый! Утюг нам был не нужен, но и комнаты . чтобы погладить мы не видели.

20:42 25.10.17

Наталья , там такая влажность, что всё отвисает без утюга.

16:16 08.12.17

Прочитала Ваш отзыв с недоумением...Наталья,Вы отдыхать приехали или "минусы" во всем выискивать?Я сама дважды была в Индии и мне очень нравится индийская кухня!Никаких подошв я там не встречала!Если вы не любите специи,нужно было сказать при заказе официанту: ноу спайси,и вам бы принесли еду без перца...Потом там есть еще тибетская кухня где множество всяких яств без перца.Просто надо было догадаться заказать и попробовать!Я была во многих странах и во многих отелях,но Индия у меня в любимчиках...И вообще,извините,но создалось впечатление ,что Вы просто зануда...Индия не Ваш вариант...Да и вообще не знаю что Ваш вариант,выбирали то "двойку" Вы сами!

Все отзывы Галина (4)