Регистрация: 30.11.12
марте 2017
15.03.17 - 24.03.17

Китайская специфика

Отель выбирал во многом по отзывам здесь, поэтому постараюсь не повторяться, остановлюсь на личных впечатлениях.

Расположение отеля понравилось, недалеко от всего да автобусная остановка перед входом в отель.

Жили во втором корпусе- огромный номер, в номере все присутствовало. По телевизору 1 русский канал, правда и тот китайский.:)

Электророзетки при выходе из номера не отключались (только свет), что было удобно.

Уборка нормальная.

Завтраки... Да, китайская специфика присутствовала. Особенно будут страдать любители мясных блюд: вспоминаю только рагу из костлявой утки. Конечно, было интересно попробовать китайские блюда, но питаться ими не каждому под силу. Из фруктов в основном были не очень вкусные арбуз и дыня. В третьей фруктовой тарелке обычно лежали помидорки черри. :) Впрочем, по отзывам из соседних отелей ситуация с завтраками обычная для отелей Саньи, к этому надо быть готовым.

Свободные лежаки на пляже почти всегда можно было найти, за исключением времени с 9 до 11. Персоналу бы побольше времени уделять уборке территории, которая показалась самой замусоренной по сравнению с соседними. Рядом массажный салон, общий массаж 80ю около часа, неплохо.

Очень понравился бассейн отеля. Вода уже прогрелась и составляла 25-26 градусов по сравнению с морем (24). Народ постоянно присутствовал, иногда был аншлаг и приходилось располагаться на травке.

Гиды Тез-Тура постоянно в течении дня находились в отеле, всегда помогали. Одна девушка русская, другие китайцы. Деньги меняли у них же. Экскурсии не навяливали. Впрочем, это еще одна запомнившаяся особенность Саньи- никто никуда не тянет за руку- что на пляже, что на улицах и в магазинах- все очень спокойно.

расположение бассейн гиды
завтраки
Добавлено 26.03.17 10:47 (1 686 символов в тексте)

13:31 26.03.17

Подскажите,ваш тур оператор был Тез тур и завтракали вы во втором корпусе,да?

19:28 26.03.17

Да, всё верно.

21:05 27.03.17

Спасибо Вам за отзыв. Нашла ответы на некоторые свои вопросы, касаемо 2 корпуса отеля. Подскажите, пожалуйста, как проходила дозаправка в Новосибирске? На сайте Тез Тура указано, что рейс Екатеринбург-Санья идет с дозаправкой. Следят ли за весом багажа обратно? И сколько длится обзорная экскурсия у Тез Тур? Насколько я понимаю она бесплатно-обязательная?

21:17 28.03.17

В Новосибирске самолет стоял около часа. Причем "по правилам безопасности" не разрешали даже подняться со своего кресла- нельзя загораживать проходы.
По перевесу видимо не очень строго- даже гид говорил, что несколько кг сверх можно. А вот контроль безопасности очень строгий и многоступенчатый. Многим возвращали багаж- то зажигалки увидят, то батарейки...
Обзорка часа на 4. Шелк, нанокальций, акулий жир и по пути городские улицы. Бесплатная, если не тратить деньги на продукцию, но совсем не обязательная, сильно на нее не агитировали.

13:06 01.04.17

andriks! Благодарю за ВаШ быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, как в отеле обстоит дело с возвратом депозита? Были ли сложности? Есть мнение на просторах инета, что сотрудники отелей специально цепляются то за пятна на полотенцах, то к якобы отстутвующей чашке ( кружке) из набоа для чая и пр. Еще , касаемо 2 корпуса. Сейф все таки в номере или на ресепшен? Платно или нет? И вопрос по пляжу. Есть ли там бич бои от отеля? Насколько большие там ячейки для хранения ценного ? Можно будет вместить фотоаппарат? Небольшой рюкзак ?

09:38 02.04.17

Не подскажите, hdmi или usb в ТВ был?

15:28 02.04.17

Нет, не было. Телевизор старенький.

15:47 02.04.17

Лично у нас никаких сложностей с возвратом депозита не было. С нашего рейса в отеле было 30 человек. Вроде бы особых проблем не было ни у кого, на автобус все сели даже пораньше. А вообще подобная ситуация мне знакома по Вьетнаму.
Сейфом пользовались, который в номере, бесплатно.
Боч бой от отеля на пляже присутствует. Ячейка примерно 30 см шириной, столько же глубиной и 40 см высотой. Но ими как-то не особо пользовались: деревянный шкафчик со слабенькой петелькой. У многих дверцы упираются в лежаки- т.е. чтобы положить что-то или забрать- надо сдвигать лежак, а там и так все уплотнено до предела.

09:28 08.04.17

andriks ! Сориентируйте, пожалуйста , по автобусной остановке, что перед входом в отель. В каком направлении с нее можно уехать/приехать?

16:52 08.04.17

Елена, я все направления не изучил, но мы ездили за речки, т.е. в Санья-сити, до пешеходки. Остановки 4 или 5. Из 2 корпуса надо перейти дорогу на остановку со стороны главного корпуса. Рынок в ту же сторону, еще ближе, остановки 3. А если поехать в противоположную сторону (остановка прямо перед входом во 2 корпус) и проехать 1 остановку, то приедете к горе Оленихе. А дальше мы и не ездили.