Регистрация: 12.02.11

марте 2017
12.03.17 - 24.03.17

Отель для отдыха с детьми

Ездили отдыхать в три семьи с детьми 4, 5 и 9 лет. Дорога из аэропорта заняла 4 часа. При условии что мы заказывали индивидуальный трансфер. Общий автобус еще и развозил по отелям, так-что ехал все 5 часов. Номера старые, пошорканые, но уютные. Удивило что в отеле 4 звезды нет зубных щеток и тапочек. Жили на первом этаже, так что у нас был не балкон, а терасса, которая выходила в сад прямо на бассейн. Это очень удобно с детьми. Дверь на терассу мы не замыкали, поэтому дети могли спокойно ходить в номер, когда им нужно. Территория красивая. Бассейны чистые. Аниматоры не надоедливые. В ресторане голодным не останешься. Еды полно. Дети самостоятельно ходили в ресторан и снек-бар, когда им хочется есть или пить. Так что переживать что дети голодные не приходилось. Морепродуктов в отеле почти нет. По вечерам иногда предлагали гребешки с песком, креветки или маленькие кальмарчики. По этому за морепродуктами мы ездили в район Бо Ке. В первом ресторане морепродуктов в Бо Ке на входе стоит вредная Русская тетя, которая ломит цены на все в тридорого. Например устрицы по 25000 донгов. Поэтому мы ездили подальше метров 500 к вьетнамцам. где те же устрицы стоили по 10000 донгов. От отеля добирались на такси за 40000 донгов.

В целом в Муине и Фнтьете делать нечего. Одна улица с кафе и магазинчиками. Экскурсий там почти нет. Это белые дюны, красные дюны, пагоды и все это мы увидили проезжая мимо по дороге с аэропорта. Если бы не дети, ехать в такую даль мы бы не стали. Ближе и веселее было бы отдохнуть в Нячанге.Мужиками брали мотобайки и самостоятельно ездили за 40 км в парк лежащего буды на горе Таку. И то приехали днем, там уже все закрыто. На нам все открыли, включили фуникулер. Смотреть было особо нечего, статую буды и красивый вид с горы на долину. Хоть прокатились. А то сидеть в отеле тоска зеленая.

Море грязное. Причем я не про мусор, а про прозрачность воды. На дне растут водоросли, и когда волна большая (всегда после обеда) вода превращается в суп с водрослями. Первые дней 8 в море мы не ходили, потому что было много медуз. За 1 минуту ужалят 3-4 раза. Зато последние 4 дня отпуска медузы ушли, и мы успели наплюхаться в море вдоволь.

В общем отель подойдет семьям с детьми и старикам, которым ничего кроме солнца, бара, еды и бассейна не надо. Как в Турции.

территория ресторан пляж
муине - дыра. но к отелю это не относится.
Добавлено 26.03.17 12:34 (2 294 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (2)