Регистрация: 26.03.17
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
марте 2017
01.03.17 - 26.03.17

Положительный отзыв об отдыхе в марте 2017 !

После 10 -ти часовой задержки в аэропорту Домодедово мы наконец -то приземлились в аэропорту пунта кана.

После прохождения паспортного контроля ( 10 долларов с человека) и получения багажа отправились по автобусам и в отели .дорога до отеля занимает около 30 минут. По прибытию сразу начинается заселение.

На ресепшене 1-2 человека оформляют туристов, выдают карточки для номера и для полотенец. Предупредили , что при утере полотенца или карты на него штраф 20$, если такое случилось , можно попробовать взять полотенца после 7 вечера их охранники складывают в контейнеры напротив выдачи ( складывают туда те, которые оставили на лежаках) Если потерял карточку от номера , ее выдают заново на ресепшене бесплатно . Персонал отеля очень внимательный и доброжелательный. Корпуса отеля 2-3 этажные с видом на бассейн и океан или на задний двор ( что менее приятно ).

Для заселения постараться получить номер 2-3 этаж( на первом этаже не очень уютно, бесконечный поток людей вдоль балконов ) и с видом на бассейн .

Если есть свободные номера они бесплатно дают. При заселение нам дали номер на первом этаже в пятом корпусе с видом на бассейн , поменять сразу не получилось , обещали в 12 обед поменять , так как освободится номер ,переночевали. В обещанное время за 10 минут поменяли номер бесплатно на второй этаж . Номера все просторные и чистые. Кроме кровати есть диван и кресло, а так же большой балкон. В номерах есть достаточное количество полотенец , менять их можно каждый день, уборка каждый день, мы вешали табличку с просьбой убраться . В ванной комнате есть наборы для каждого ( зубная щётка, паста, ватные диски, спонжи, гели, крем, шампунь ), кроме зубного набора остальное могут добавлять каждый день . В номерах есть бесплатный сейф, утюг, доска, фен , вай фай тоже бесплатный ловит почти везде, но бывает слетает, пароль выдают с карточкой , но заранее в отзывах прочитали кто то писал нажимать free access и логин ocean и Пароль ocean, мы так и сделали ! В номере не было замечено никакой посторонней живности .

Но на территории отеля большое количество разных рыбок, птичек и кошек внешний вид отеля очень интересный , цветные ухоженные корпуса .

Территория отеля большая , ухоженная и зелёная. Так же по территории катается " маршрутка" по кругу. Например чтобы доехать от пляжа к корпусам или ресторану .

Пляж по сравнению с соседними отелями маловат , но казалось , что места хватило всем. И только на этом пляже были волнорезы, до них неглубоко , около них глубоко , если их переплыть , то чистое место для купания и глубина в разных местах по плечи примерно. На волнорезах сидели пеликаны . Три штуки прилетали и ловили рыбу На соседнем пляже справа много мест под зонтиками и нет волнорезов . Большое количество лежаков вдоль 2 бассейнов. На пляже мало зонтов и тентов, для того чтобы занять место в тени нужно было встать в 6 утра, но нас это не пугало , спать не очень хотелось. Уже с пол 7 утра вдоль океана много прогуливающихся, бегающих людей.Слева после нашего пляжа была линия рынка. Местные продают картины, магниты, рамки , одежду , сигары, кофе и алкоголь . Местный напиток алкогольный " мамахуана" большую бутылку продают за 30$ , после торга цена упала до 11$ . Есть два вида готовая и не готовая к употреблению. В конце рынка есть лавка экскурсии , русский парень роман предлагает экскурсии, выходят дешевле чем у туроператора, услышали о нем положительные отзывы , от тех кто уже ездили с ним на экскурсии . Мы ограничились полётом на вертолете, предлагается 10,15,20 минут полёта , но нам подсказали , те , кто уже летали , что даже взяв 10 минут , не переплачивая за 15-20 , вертолёт поднимается более чем на 10 минут . С нами так и получилось , летали около 30 мин. За день с ним договорились , оплата 100%. Забирает водитель с ресепшена, везут к вертолётам , перевозчик "helidosa". Показывает обучающее видео . Полет был захватывающий , советуем ! Есть ещё магазин happy time с русскими ребятами , находится справа, после пляжа vik hotel, у них есть кофе, какао шарики алкоголь и сувениры.

Завтрак был с 7.30. Что касается питания , каждый себе что -то найдёт . Есть уголки с разной кухней. По утрам и в обед натуральные соки. Но нет выбора в морепродуктах , кальмары есть , мидии, осьминог, но не всегда , показались не очень вкусными . Фрукты папайя, ананас очень сладкий ! Яблоки бананы, гуава , маракуйя. Кроме основного ресторана в левой части пляжа есть ресторан в котором можно обедать не уходя с пляжа . С 12.00 до 17.00. Есть рестораны аля карт, штук 6 вроде . Во все живая очередь, кроме японского . В него нужно записываться заранее день в день в 17.00. Собирается очередь , запись открывали с опозданием у входа в ресторан

В 17.35, что было не очень , так как приходится стоять на жаре . Предлагают два времени посещения 18.00 и 21.15, у них там программа на часа полтора, разбивают на 4 группы и готовят и развлекают . Вкусно .

Так же на территории есть кофейня напротив лобби, очень уютная и все вкусно готовят

Развлечения есть в отеле , анимация и на пляже и у бассейна , по вечерам программа в амфитеатре. Напротив ресепшена есть пиано лаунж, там с 19.00 играет пианист и работает свой бар . Приятно там отдохнуть после ужина . При отеле у нас был гид от анекса Зульфия , показалась нам не очень приятной . Так как Ее нахождение в отеле нацелено лишь на экскурсии от анекса, а если ты отказываешь , то и отношение к тебе соответствующее .

Выезд у нас был в 14.30 из отеля, номер нужно освободить в 12.00 продление сказали 10$ каждый час, однако заранее за сутки переговорив на ресепшене разрешили до 13.00 оставаться в номере бесплатно .

Отдых и отель оставили лишь положительный впечатления !

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 26.03.17 13:00 (5 703 символов в тексте)
Все отзывы Dilyara (1)