Регистрация: 12.12.16
Читательский охват: 1998
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала В одиночку в
марте 2017
08.03.17 - 15.03.17

3.8

первый отдых в ОАЭ

Постараюсь сначала изложить факты без оценки

1. В зависимости от того, в какой аэропорт прилетели до отеля от 40 минут до 2 часов езды. Я ехала 1,40.

2.Кто-то ранее писал, что деньги лучше поменять в аэропорту-это действительно так, самый удобный способ с выгодным курсом. Доллары принимают везде, но сдачу дают в местной валюте-дирхамах. 1 дирахам=16,5 рублей и 1 доллар=3,65 дирхама(говорят, что такой курс всегда и никогда не меняется). Иногда расплачивалась картой в магазинах, иногда предлагают выбрать списать дирхамы или доллары, мне показалось, что в дирхамах выгоднее.

3.Расположение и территория отеля.

Отель расположен в пром.зоне, вокруг заводы, очень много рабочих:индусы, пакистанцы, афганцы

Территории для прогулки вокруг отеля -нет

Справа от отеля через дорогу супермаркет и индийское кафе. В супермаркете цены ниже или равны Петербургским, есть фрукты, овощи, сладости(в том числе местная выпечка), закуски, молочные продукты, напитки, крема\зубные пасты, одежда и т.д. В общем обычный супермаркет, рекомендую ходить туда утром или в обед, т.к вечером очень много рабочих. В кафе не ходила.

Слева от отеля в 100 метрах алкомаркет

В отеле есть русский персонал, Оля до обеда и вечером Максим. Это очень упрощает решение всех вопросов. Оля в подробностях рассказала об отеле и подсказала до чего и как добраться.

Я ждала заселения в отель 2 часа, нас приехала группа около 16 человек. Я подходила несколько раз, в итоге оказалось, что про меня просто забыли, хотя мой паспорт лежал единственный на стойке.

В отеле маленькая территория, крошечная. Подогреваемый бассейн, лежаки и мини-детская площадка.

В подвальном этаже есть СПА, тренажерный зал, сауна и джакузи. Все кроме СПА-бесплатное

На всей территории бесплатный WI-FI, официально в номерах заявлен платный, однако это не так, но не во всех номерах ловит.

На картинках отель выглядит довольно роскошным, но мебель осталось той же, что и при первоначальном оснащении отеля, все очень зашарпанное и старое, скрипучие шкафы, пятна на коврах и мебели, сколы на деревянных поверхностях. Освещение в номерах очень скудное, 4 лампы со слабым светом.

4. Номер.

Первые пару дней в номере при уборке распыляли какой-то спрей, очень вкусно пахло цитрусовыми, потом перестали. Сам номер среднего размера, достаточно уютный. На полу ковролин, есть большой телевизор, будуарчик, у меня была большая кровать (состояла из 2х сдвинутых), холодильник с мини-баром(в магазине все в 5 раз дешевле), бесплатный сейф в встроенном большом шкафу, чайник. Просторная ванная комната, большая душевая кабина, огромное зеркало, . Ванная комната мне понравилась больше номера)))

Каждый день в номере бесплатно пополнялись: 2 бутылочки воды по 0,5(несмотря на то, что я жила одна), 2 пакетика чая, 2 кофе, 2 сухих сливок, сахар. В ванной комнате: гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер, шапочка для душа, набор ниток с иголкой и пуговицами, пакетик для гигиенического мусора, набор с ушными палочками/ватками/пилочкой, все это пополнялось по мере использования.

Уборка была посредственной, на ее качество чаевые не влияли.

Номер у меня выходил на дорогу, если есть возможность, то сразу просите с видом на бассейн. На дорогу выходят четные номера, у меня был 204. В отеле мне удалось поспать нормально только 1 ночь, потому что сильно устала. ОЧЕНЬ плохая звукоизоляция, круглые сутки едут машины, этот шум мешает спать. Несколько ночей была дискотека, где в 3 часа ночи начинали петь (видимо аниматоры) русские песни, слышно было будто это в коридоре под дверью и так продолжалось около 2 часов, потом в 5 утра начиналась молитва,недалеко мечеть (в принципе не очень громко, но после после дискотеки не уснуть). Весь отель был забит, поэтому поменять номер мне не удалось.

Окна в номере очень грязные, их никогда видимо не моют.

5. Питание.

Ресторан так же обшарпанный.

У меня были завтраки и ужины. Питание в целом нормальное, среднее, без изысков, может быть немного однообразное. Но в целом достойное.

На завтраки были: сухие завтраками, сыр(один вид), колбаса(один вид,варенная, местная, вкус отличается от российской), выпечка(2 вида), сосиски(по ощущениям соевые), картофельные палочки, варенные яйца, салаты, можно было сделать тосты, готовили омлеты, в завтрак входят напитки: 3 вида приторно сладкого сока, разбавляла водой, чай, кофе, из свежих фруктов только дыни и арбузы, которые зачустую были безвкусными, остальное все консервированное: персики, ананасы. Был еще какой-то фрукт, не знаю название.

Ужины были тематические:мексиканский, арабский, морской, интернациональный и др., каждый день недели разный, обычно хотя бы по 1 блюду каждой категории было представлено. Были салаты, рыба, мясо: курица и говядина,гарниры, из десертов только разные крема и муссы.

На обед можно было сходить в индийское кафе или поесть в кафе на территории отеля. Я покупала еду в супермаркете.

6. Пляж.

На пляж надо брать билетик в отеле, без него не пустят и не дадут полотенце.

На пляж каждый пол часа был трансфер с 9.00 до 11.30 и с 16.00 до 18.30. В 9.00 самый ажиотаж, т.к первый автобус, не все успевали уехать, обычно ходило 2 автобуса, изредка 3. Один раз я смогла уехать только на 5 автобусе, который шел в 9.30.

+ то что возят бесплатно на пляж в отель той же сети, бесплатные лежаки и полотенца.

Лежаков хватало всем, но не все будут под зонтиком или пальмой. Много занимали отдыхающие из этого отеля, большинство так же русские, есть поляки.

В целом пляж аккуратный, довольно спокойный.

На пляже, в отличие от отеля, есть анимация. Проводят зарядку, игры в волейбол, бочу(кидание металлических мячей), есть настольный теннис, для детей небольшой надувной батут, водные горки. В волейбол и настольный теннис были турниры на бутылку шампанского. Аниматоры есть русские.

на территории так же есть мини-зоопарк с курицами, утками и павлинами.

Так же есть несколько туалетов, 2 бара, но там дорого, но бесплатно на все включено.

Вообще в отеле 90% отдыхающих это русские, на пляже 95%.

Я на пляже иногда оставалась в обед в тени, потому что развозка неудобная, с пляжа можно было уехать за 16 дирхам, на пляж чуть дешевле. Битком набивались автобусы в самое популярное время, в 9.00 из отеля и в 11.45 с пляжа.

Горизонтная линия на пляже-это насыпная территория с отелями.

7. Досуг.

Из отеля была бесплатная развозка до торгового центра в столице эмирата Рас-Эль-Хайме, надо обязательно записываться за несколько дней, просто так не уехать.Смотреть там особо нечего, только есть продуктовый супермаркет Лулу, там цены гораздо ниже, чем в супермаркете рядом с отелем. Бренды мировые не представлены, сувениров нет. Кто-то кооперировался и ездил в магазин а-ля фикс-прайс, все по 10 дирхам, набирали там заколок, игрушек и бытовых предметов. Не вижу смысла ради этого вообще ехать в эмираты...

Сувенирные лавки и привычные бренды есть в ближайшем ТЦ Хамра-молл, можно доехать за 10 дирхам, можно дойти пешком, но очень далеко, около 40 минут ходьбы. Я ходила, через пром-зону, одной довольно страшно, вокруг только мужчины-рабочие, но никто не подходит, и в целом не очень много обращали внимание. В супермаркете в Хамра-молл все дороже. Из брендов H&M,Морган, что-то еще, все дороже,чем в России.В суевенирной лавке встретила рускоговорящего турка, который очень любит Россию) рекомендую к нему зайти, сделал скидку.

Есть дискотека в самом отеле и за 100 дирхам с ужином в отеле на пляже.Я не ездила.

Других развлечений нет.

8. Обмен валюты

Как уже писала выше удобнее всего обменять в аэропорту, я не догадалась. В отеле советовали только хамра-молл как ближайший обменник.В самом отеле очень невыгодный курс.

Однако, если пройти от отеля налево, мимо алкомаркета минут 10-15(правда идти придется по песку, или по обочине), то будет 5-этажное здание, там есть обменник с нормальным курсом, супермаркет(по ценам и ассортименту такой же как и рядом с отелем), кафешка и даже парикмахерская.

9. Неприятный сюрприз.

Почти всех забыли предупредить о туристическом сборе. Он составляет 15 дирхам за ночь(я так и не поняла за номер или за человека), но в отеле можно заплатить в любой день, говорят, что если не заплатить, то потом на границе будут проблемы, но как они это проверяют-непонятно,чеки никакие не дают, у меня был только от терминала ,платила по карте.

10. Экскурсии.

Экскурсии можно взять только у гида от туроператора. у Корал тревела в принципе были нормальные цены.

50 долларов за Абу-Даби на целый день с обедом

от 30 до 200 долларов Дубаи.

Больше покупать экскурсии негде, в отеле не продают.

Юлия оценила сервисы

бесплатные напитки в номере рускоговорящий персонал развозка до пляжа бесплатные лежаки и полотенца на пляже бесплатный сейф холодильник
промзона шум невозможно спать ночью маленькая территория потрепанный старый
Добавлено 26.03.17 13:19 (8 529 символов в тексте)

19:08 11.04.17

Спасибо за содержательный отзыв.

08:12 12.04.17

Здравствуйте Юлия!
Ещё раз спасибо за подробный отзыв.
Подскажите пожалуйста в чём там ходят? Страна мусульманская, а я первый раз в Эмираты, думаю как в Египте-Турции шортов и шлёпок будет недостаточно? В чем обычно выходят на пляж, в город просто из отеля? Как то не хочется в брюках, даже лёгких, по жаре ходить.
И ещё вопрос, там есть где вечером с пивом, вином посидеть, или совсем не найти местечка, только в ресторан или кафе?
Заранее спасибо за ответ.

10:04 12.04.17

Для мужчин гораздо меньше ограничений в одежде, можно ходить в шортах и футболке, но на экскурсию в мечеть надо в штанах и желательно с прикрытыми локтями и закрытой обуви. На пляже можно ходить в чем угодно, там отсутствуют ограничения, в остальных местах кроме отеля и пляжа крайне нежелательно появляться в пляжной одежде. Насколько знаю в эмиратах в целом ограничение на распитие спиртных напитков в общественных местах, так что только ресторан или кафе. На территории отеля со своим только в номере.

12:38 12.04.17

Спасибо за ответ.
На пляже и в мечеть понятно, а на пляж, с пляжа пройтись прогуляться, можно в шортах и футболке?

12:38 12.04.17

12:39 12.04.17