АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1998
Фото: 8
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала В одиночку в
марте 2017
08.03.17 - 15.03.17
- Не рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первый отдых в ОАЭ

Постараюсь сначала изложить факты без оценки

1. В зависимости от того, в какой аэропорт прилетели до отеля от 40 минут до 2 часов езды. Я ехала 1,40.

2.Кто-то ранее писал, что деньги лучше поменять в аэропорту-это действительно так, самый удобный способ с выгодным курсом. Доллары принимают везде, но сдачу дают в местной валюте-дирхамах. 1 дирахам=16,5 рублей и 1 доллар=3,65 дирхама(говорят, что такой курс всегда и никогда не меняется). Иногда расплачивалась картой в магазинах, иногда предлагают выбрать списать дирхамы или доллары, мне показалось, что в дирхамах выгоднее.

3.Расположение и территория отеля.

Отель расположен в пром.зоне, вокруг заводы, очень много рабочих:индусы, пакистанцы, афганцы

Территории для прогулки вокруг отеля -нет

Справа от отеля через дорогу супермаркет и индийское кафе. В супермаркете цены ниже или равны Петербургским, есть фрукты, овощи, сладости(в том числе местная выпечка), закуски, молочные продукты, напитки, крема\зубные пасты, одежда и т.д. В общем обычный супермаркет, рекомендую ходить туда утром или в обед, т.к вечером очень много рабочих. В кафе не ходила.

Слева от отеля в 100 метрах алкомаркет

В отеле есть русский персонал, Оля до обеда и вечером Максим. Это очень упрощает решение всех вопросов. Оля в подробностях рассказала об отеле и подсказала до чего и как добраться.

Я ждала заселения в отель 2 часа, нас приехала группа около 16 человек. Я подходила несколько раз, в итоге оказалось, что про меня просто забыли, хотя мой паспорт лежал единственный на стойке.

В отеле маленькая территория, крошечная. Подогреваемый бассейн, лежаки и мини-детская площадка.

В подвальном этаже есть СПА, тренажерный зал, сауна и джакузи. Все кроме СПА-бесплатное

На всей территории бесплатный WI-FI, официально в номерах заявлен платный, однако это не так, но не во всех номерах ловит.

На картинках отель выглядит довольно роскошным, но мебель осталось той же, что и при первоначальном оснащении отеля, все очень зашарпанное и старое, скрипучие шкафы, пятна на коврах и мебели, сколы на деревянных поверхностях. Освещение в номерах очень скудное, 4 лампы со слабым светом.

4. Номер.

Первые пару дней в номере при уборке распыляли какой-то спрей, очень вкусно пахло цитрусовыми, потом перестали. Сам номер среднего размера, достаточно уютный. На полу ковролин, есть большой телевизор, будуарчик, у меня была большая кровать (состояла из 2х сдвинутых), холодильник с мини-баром(в магазине все в 5 раз дешевле), бесплатный сейф в встроенном большом шкафу, чайник. Просторная ванная комната, большая душевая кабина, огромное зеркало, . Ванная комната мне понравилась больше номера)))

Каждый день в номере бесплатно пополнялись: 2 бутылочки воды по 0,5(несмотря на то, что я жила одна), 2 пакетика чая, 2 кофе, 2 сухих сливок, сахар. В ванной комнате: гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер, шапочка для душа, набор ниток с иголкой и пуговицами, пакетик для гигиенического мусора, набор с ушными палочками/ватками/пилочкой, все это пополнялось по мере использования.

Уборка была посредственной, на ее качество чаевые не влияли.

Номер у меня выходил на дорогу, если есть возможность, то сразу просите с видом на бассейн. На дорогу выходят четные номера, у меня был 204. В отеле мне удалось поспать нормально только 1 ночь, потому что сильно устала. ОЧЕНЬ плохая звукоизоляция, круглые сутки едут машины, этот шум мешает спать. Несколько ночей была дискотека, где в 3 часа ночи начинали петь (видимо аниматоры) русские песни, слышно было будто это в коридоре под дверью и так продолжалось около 2 часов, потом в 5 утра начиналась молитва,недалеко мечеть (в принципе не очень громко, но после после дискотеки не уснуть). Весь отель был забит, поэтому поменять номер мне не удалось.

Окна в номере очень грязные, их никогда видимо не моют.

5. Питание.

Ресторан так же обшарпанный.

У меня были завтраки и ужины. Питание в целом нормальное, среднее, без изысков, может быть немного однообразное. Но в целом достойное.

На завтраки были: сухие завтраками, сыр(один вид), колбаса(один вид,варенная, местная, вкус отличается от российской), выпечка(2 вида), сосиски(по ощущениям соевые), картофельные палочки, варенные яйца, салаты, можно было сделать тосты, готовили омлеты, в завтрак входят напитки: 3 вида приторно сладкого сока, разбавляла водой, чай, кофе, из свежих фруктов только дыни и арбузы, которые зачустую были безвкусными, остальное все консервированное: персики, ананасы. Был еще какой-то фрукт, не знаю название.

Ужины были тематические:мексиканский, арабский, морской, интернациональный и др., каждый день недели разный, обычно хотя бы по 1 блюду каждой категории было представлено. Были салаты, рыба, мясо: курица и говядина,гарниры, из десертов только разные крема и муссы.

На обед можно было сходить в индийское кафе или поесть в кафе на территории отеля. Я покупала еду в супермаркете.

6. Пляж.

На пляж надо брать билетик в отеле, без него не пустят и не дадут полотенце.

На пляж каждый пол часа был трансфер с 9.00 до 11.30 и с 16.00 до 18.30. В 9.00 самый ажиотаж, т.к первый автобус, не все успевали уехать, обычно ходило 2 автобуса, изредка 3. Один раз я смогла уехать только на 5 автобусе, который шел в 9.30.

+ то что возят бесплатно на пляж в отель той же сети, бесплатные лежаки и полотенца.

Лежаков хватало всем, но не все будут под зонтиком или пальмой. Много занимали отдыхающие из этого отеля, большинство так же русские, есть поляки.

В целом пляж аккуратный, довольно спокойный.

На пляже, в отличие от отеля, есть анимация. Проводят зарядку, игры в волейбол, бочу(кидание металлических мячей), есть настольный теннис, для детей небольшой надувной батут, водные горки. В волейбол и настольный теннис были турниры на бутылку шампанского. Аниматоры есть русские.

на территории так же есть мини-зоопарк с курицами, утками и павлинами.

Так же есть несколько туалетов, 2 бара, но там дорого, но бесплатно на все включено.

Вообще в отеле 90% отдыхающих это русские, на пляже 95%.

Я на пляже иногда оставалась в обед в тени, потому что развозка неудобная, с пляжа можно было уехать за 16 дирхам, на пляж чуть дешевле. Битком набивались автобусы в самое популярное время, в 9.00 из отеля и в 11.45 с пляжа.

Горизонтная линия на пляже-это насыпная территория с отелями.

7. Досуг.

Из отеля была бесплатная развозка до торгового центра в столице эмирата Рас-Эль-Хайме, надо обязательно записываться за несколько дней, просто так не уехать.Смотреть там особо нечего, только есть продуктовый супермаркет Лулу, там цены гораздо ниже, чем в супермаркете рядом с отелем. Бренды мировые не представлены, сувениров нет. Кто-то кооперировался и ездил в магазин а-ля фикс-прайс, все по 10 дирхам, набирали там заколок, игрушек и бытовых предметов. Не вижу смысла ради этого вообще ехать в эмираты...

Сувенирные лавки и привычные бренды есть в ближайшем ТЦ Хамра-молл, можно доехать за 10 дирхам, можно дойти пешком, но очень далеко, около 40 минут ходьбы. Я ходила, через пром-зону, одной довольно страшно, вокруг только мужчины-рабочие, но никто не подходит, и в целом не очень много обращали внимание. В супермаркете в Хамра-молл все дороже. Из брендов H&M,Морган, что-то еще, все дороже,чем в России.В суевенирной лавке встретила рускоговорящего турка, который очень любит Россию) рекомендую к нему зайти, сделал скидку.

Есть дискотека в самом отеле и за 100 дирхам с ужином в отеле на пляже.Я не ездила.

Других развлечений нет.

8. Обмен валюты

Как уже писала выше удобнее всего обменять в аэропорту, я не догадалась. В отеле советовали только хамра-молл как ближайший обменник.В самом отеле очень невыгодный курс.

Однако, если пройти от отеля налево, мимо алкомаркета минут 10-15(правда идти придется по песку, или по обочине), то будет 5-этажное здание, там есть обменник с нормальным курсом, супермаркет(по ценам и ассортименту такой же как и рядом с отелем), кафешка и даже парикмахерская.

9. Неприятный сюрприз.

Почти всех забыли предупредить о туристическом сборе. Он составляет 15 дирхам за ночь(я так и не поняла за номер или за человека), но в отеле можно заплатить в любой день, говорят, что если не заплатить, то потом на границе будут проблемы, но как они это проверяют-непонятно,чеки никакие не дают, у меня был только от терминала ,платила по карте.

10. Экскурсии.

Экскурсии можно взять только у гида от туроператора. у Корал тревела в принципе были нормальные цены.

50 долларов за Абу-Даби на целый день с обедом

от 30 до 200 долларов Дубаи.

Больше покупать экскурсии негде, в отеле не продают.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Юлия оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

2.9 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесплатные напитки в номере рускоговорящий персонал развозка до пляжа бесплатные лежаки и полотенца на пляже бесплатный сейф холодильник
Минусы отеля
промзона шум невозможно спать ночью маленькая территория потрепанный старый
Добавлено 26.03.17 13:19 (8 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:08 11.04.17

Спасибо за содержательный отзыв.

08:12 12.04.17

Здравствуйте Юлия!
Ещё раз спасибо за подробный отзыв.
Подскажите пожалуйста в чём там ходят? Страна мусульманская, а я первый раз в Эмираты, думаю как в Египте-Турции шортов и шлёпок будет недостаточно? В чем обычно выходят на пляж, в город просто из отеля? Как то не хочется в брюках, даже лёгких, по жаре ходить.
И ещё вопрос, там есть где вечером с пивом, вином посидеть, или совсем не найти местечка, только в ресторан или кафе?
Заранее спасибо за ответ.

10:04 12.04.17

Для мужчин гораздо меньше ограничений в одежде, можно ходить в шортах и футболке, но на экскурсию в мечеть надо в штанах и желательно с прикрытыми локтями и закрытой обуви. На пляже можно ходить в чем угодно, там отсутствуют ограничения, в остальных местах кроме отеля и пляжа крайне нежелательно появляться в пляжной одежде. Насколько знаю в эмиратах в целом ограничение на распитие спиртных напитков в общественных местах, так что только ресторан или кафе. На территории отеля со своим только в номере.

12:38 12.04.17

Понятно.
Спасибо за ответ.
На пляже и в мечеть понятно, а на пляж, с пляжа пройтись прогуляться, можно в шортах и футболке?
И в чём женщинам рекомендуется ходить, например на прогулку в город?
Заранее спасибо.

12:38 12.04.17

Понятно.
Спасибо за ответ.
На пляже и в мечеть понятно, а на пляж, с пляжа пройтись прогуляться, можно в шортах и футболке?
И в чём женщинам рекомендуется ходить, например на прогулку в город?
Заранее спасибо.

12:39 12.04.17

Понятно.
Спасибо за ответ.
На пляже и в мечеть понятно, а на пляж, с пляжа пройтись прогуляться, можно в шортах и футболке?
И в чём женщинам рекомендуется ходить, например на прогулку в город?
Заранее спасибо.

12:40 12.04.17

сорри, комп тормозит)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)