Регистрация: 26.03.17
сентябре 2016
01.09.16 - 09.09.16

Отличный отель второй линии в Кемере

Доброго дня.

Решил написать отзывы о тех местах где бывал, так как самому тоже приходится ориентироваться на фото и отзывы при выборе, где отдохнуть.

Общее впечатление об отдыхе.

Отдохнули отлично всей семьей (жена, дочка 4 года и я). И мне кажется, что это во многом зависит с каким настроем приехать и чего ожидать.

С нами отдыхали и люди, которые вечно всем были недовольны и те, кому все очень понравилось. По моим наблюдениям недовольны люди, которые думают, что им все везде и всегда должны:) Теперь по порядку.

Прилет и вселение

Летели мы ночью, поэтому в отеле были уже в 11 утра. По регламенту заселение в 14:00. Но всю группу вселили сразу без ожидания.

Номер очень приличный. Двухспальная кровать + односпальная + диван. Пару стульев, хорошая тумба и стол под телевизором. Широкая столешница с умывальником и душевая кабина. В коридоре просторный шкаф с сейфом (2 бакса в сутки). Номер оборудован холодильником и кондиционером.

Состояние в норме, конечно если приглядываться, то можно найти мелкие дефекты, но я такие вещи просто пропуская мимо. Работает, чисто - это мне подходит.

Номер был с окнами на маленькую улочку между отелями, то есть в окна соседям. Вид может не очень, зато не шумно, так как окна с видом на горы попадают в зону отдыха и днем будет шумновато. Для нас супер, так как ребенку днем надо поспать.

Самое главное! Отель находится в 40 метрах от главной дороги Кемера и скрыт от нее другим отелем, так что транспорт не слышно и не видно.

Территорию надо поделить на в части основную и релакс зону.

Основная территория - это отель и внутренний двор. Причем если входить с основного входа через ресепшн, то попадаешь в амфитеатр или в Петергоф:) От самого здания идут поэтажно площадки со столиками, беседками.

2-ой этаж - столики для вечерних посиделок + бар (с 18 и до ночи)

"средний этаж" - сопряжен с рестораном, столики как внутри здания так и снаружи + 2 беседки

1-ый этаж - сам двор с бассейнами

Внутри двора 3 бассейна. Основной для взрослых. Бассейн с горками. Бассейн для малышей - накрыт шатром от солнца и по кругу шезлонги для родителей. Между бассейнами сан узел, так что бегать в номер не надо. Там же на территории бар с напитками, работает с 10 до 18. По территории куча деревьев с апельсинами и гранатами. Как оказалось апельсины есть можно когда они зеленые. Это в дороге при транспортировке до наших магазинов они становятся оранжевыми. Там же во дворе конструкция-амфитеатр напротив небольшой сцены, где вечером проходят анимации, там же рядом детская площадка. Там же рядом детский уголок, куда можно отдать ребенка на время. Пока вы занимаетесь своими делами, детки играют, рисуют и т.п. с воспитателем. Услуга бесплатна!

Есть еще теннисный корт, но не разу не видел, чтобы кто-то играл.

Вторая "релакс территория" находится через дорогу от отеля. То есть выходим со двора через дверку и попадаем на дорогу. Видим охранника, который просто так никого не впускает в отель. Через дорогу попадаем в релакс зону. НО! С детьми туда нельзя. 1 раз в неделю деткам устраивают экскурсию. Зачем? Там обитает живность:) Кролики! Смотрите фотки. Зона сама по себе продолговатая, в дальнем краю бассейн, шезлонги, и бар, но он не работает:) На стойке телефон для заказа. Территория рассчитана на стариков, которые хотят мирно и тихо погреться на солнышке и нырнуть в бассейн.

В самом отеле

Зона ресепшена (второй этаж, так как вход в отель сопровождает лестница) соединяется с небольшой зоной отдыха внутри отеля. Можно посидеть, отдохнуть. Под всем этим великолепием располагается зона первого этажа, где есть магазин и вход в "Аква зону" - внутренний бассейн, хамам, сауна. В магазине вы найдете алкоголь, сувениры, все для плавания и прочее.

Еда

Отель не слишком большой и ждать дикого разнообразия блюд не нужно. Все стандартно:

Блок чай кофе, лимонады и вода

Отдельный бар, где наливают алкоголь: пиво, красное и белое вино, джин, ракы, виски

Блок с булками и хлебом, при чем есть 2 тостера на 6 кусков

Стол с горячими блюдами (второе)

Столы с овощами, холодными закусками, солениями и соусами.

Стол с десертами: варенье, пирожные, мусы

Стол с фруктами

Стол детский (вареное, паренное)

В целом всегда найдете, что поесть.

Бонус! Несколько раз в неделю есть коронное блюдо, например, огромный лосось, запеченный в соли. Блюдо раздает повар по кусочку каждому.

Завтрак тоже стандартный для Турции: блинчики, жареное яйцо и омлеты, которые готовит повар на заказ. Отварные яйца, соусы, колбасы, сосиски, сыры, йогурты, овощи, фрукты булочки с сыром, шоколадом и другие вкусняшки.

Между обедом и ужином в ресторане выделено время, где вы самостоятельно можете взять картофель фри и сделать из предложенных ингредиентов бургер.

Ужин похож на обед.

Отель на второй линии. Можно дойти к пляжу напрямик (метров 300-400), но вы попадете просто на общий пляж. Где отели первой линии обслуживают только своих клиентов (шезлонги и бар). Пляж отеля (где будут обслуживать Вас) сильно сдвинут в край Кемера. Пешком это минут 25 - не вариант с ребенком. Отель организовал трансфер - автобус с небольшим интервалом, который курсирует к пляжу и обратно. Так что вполне комфортно. На пляже бар без алкоголя и с минимальными закусками. Есть душ и шезлонги. А также прокат катамарана.

Услуги

Хамам по 30-50 баксов на человека :)) Выходим на улицу и в первом тур агенстве берем хамам по 12-15.

Для тех, кто не знает - хамам входит в бесплатную услугу отеля. Оплачивать можно отдельно банщика и пилинг. Это те самые 30-50 баксов. В общем берем полотенце и рулим в хамам отеля бесплатно. Там есть раздевалки со шкафами с ключиком. Сами лежим на камушке и обливаем друг друга теплой водичкой, потом во внутренний бассейн.

Мороженное - продается с 12 до 16. Ценник тоже кусач - нормальная порция 3 бакса.

Магазин в отеле - я думаю все и так ясно, цены самые высокие.

Интеренет - бесплатно. Берет везде на территории и в номерах.

Сам отдых в Кемере отличный. По главной улице (40 м от входа в отель) идем к центру, вдоль куча магазинов и ресторанчиков. Там же вы найдете точки туристических услуг, которые Вам обойдутся как обычно раза в 4 дешевле, чем через гида в отеле. Экскурсии, хамам, квадроциклы и другое. Обязательно попробуйте мороженное и свежевыжатый сок (особенно из граната). До центральной площади Кемера пешком минут 10-15. Оттуда Вы можете уехать на маршрутке в Фазелис (парк отдыха), что очень рекомендую посетить. Экономия по сравнению с экскурсией через гида на троих - примерно 30 баксов.

Фазелис - это сказка. Хвойный лес, по которому от входного КПП вы идете метров 600-800 до моря. По дороге смотрите в оба, можно найти хамелеона. Море Вас встретит спокойными бухтами без волн и великолепными скалами с разрушенными крепостями. С собой брать купальники, маски с трубками и питьевую воду. На территории есть ларек, но цены...

Башня на центральной площади Кемера - это еще и ресторан. И на мой взгляд там лучший кальян, хоть и дороже чем в других местах.

Отдыхающие рассказывали, что в горах близ Кемера есть ресторан (ехать на такси или брать машину в прокат), в котором подают рыбные деликатесы по нормальным ценам, но мы туда не попали - уже надо было уезжать. Так что спрашивайте на ресепшене или у местных. А также раз в неделю проходит рыбный базар. Тоже спрашивайте, если интересно.

Надеюсь, мой отзыв Вам поможет с выбором. В остальном, не верьте гидам (берите экскурсии в других местах), будьте вежливы с персоналом, не скупитесь на чаевые и отдых будет прекрасным.

Добавлено 26.03.17 19:06 (7 542 символов в тексте)

12:06 30.03.17

Поправлю один момент. **Между завтраком и обедом в ресторане выделено время, где вы самостоятельно можете взять картофель фри и сделать из предложенных ингредиентов бургер. **
Это между обедом и ужином )

12:18 30.03.17

Точно) Спасибо, поправил.

22:03 30.03.17

Ну вот! А я уже на бургер настроилась. Приедем как раз между завтраком и обедом. Большое спасибо за отзыв.

13:47 26.05.17

Все так подробно и понятно)спасибо.подскажите где там не далеко дельфинарий?

15:17 26.05.17

Ирина, дельфинарий есть только в Анталии. В Кемере, к сожалению, закрыли.

22:07 17.06.17

Ирина, администратор ниже уже ответил. Но у меня есть информация о "Шоу дельфинов" в океанариуме. Можно поточнее спросить в агенстве любом. Мне нравится Maxwell (от отеля в сторону центра Кемера). В отеле у гида тоже будет информация, но у него будет дороже раза в 3.