Регистрация: 26.03.17
марте 2017
10.03.17 - 19.03.17

Отдых на любой вкус

Приехали в отель утром, заселили сразу без всяких дополнительных плат. Наш коттеджик под №5, самый дальний от моря. Весь отель состоит из таких 2-этажных коттеджей, каждый на 6 номеров. Мы заняли 2 номера, друг под другом. Вид с балкона неудачный, но нас это не волновало, так как балкон входил в наши планы только в качестве сушилки для полотенец и купальников. Кстати, захватите с собой веревку и прищепки, иначе будете сушить все на 2-х стульях, стоящих на балконе. Перед нашим коттеджем бьет фонтанчик, есть место посидеть (стол и скамейки). Прежде чем сесть, убедитесь в чистоте. Для этих случаев держите всегда при себе влажные салфетки. Наш номер 40кв.м., так было написано на двери. Достаточно просторный: прихожая с диваном, столиком и стулом, основная комната с двумя кроватями, тумбочками, шкафом, тумбочкой, холодильником, телевизором (плазма). Ванная комната удивила. Везде в отзывах об Индии читала, что душ льет воду прямо на пол и все разливается на весь пол в ванной комнате. Нет!!! Душевая кабинка уровнем ниже основного пола, ничего не растекается, еще и полотенце на пол кидают. В номере кондиционер + три потолочных вентилятора (в прихожей, над кроватями и в ванной). По телевизору русских каналов нет, но мы смотрели английские каналы с фильмами, перевод которых был и не нужен "Индиана Джонс", "Гарри Поттер", "Человек - паук" и т.д. Нашли канал спортивный и с мультфильмами. Уборку делают по запросу, мы заказывали через день. Не смотря на это, полотенца нам меняли каждый день (на человека 1 большое, одно маленькое + 1 на номер на пол в ванную, 1 - под чайные принадлежности). Все - белоснежное. Наш горничный Феликс - молодец. Поскольку английского не знаем, общались на уровне "Но клининг", "Ес клининг". Нам хватало. По 1 бутылке воды на человека в день в номер бесплатно. Воды катастрофически не хватало, покупали в день по 5л бутылке на 4 человек - 60 рупий (1л - 20 рупий). Чай, кофе, сливки, сахар (мы пили свое), мыльно-рыльные принадлежности тоже обновляют. Пользовалась услугами прачечной отеля: белые футболка мужа и мои брюки отстирались хорошо, вышло на 160 рупий. Вообще, лучше белую одежду с собой не брать, пачкается на раз.

На территории отеля - чистота и уют. Через каждые метров 30 стоит охранник с бамбуковой палкой. Так и не поняли зачем. В отеле тихо и прилично. Контингент 50+. В бассейне окунулись 1 раз после моря. Сильно пахнет хлоркой. Все лежаки возле заняты часов с 8 утра. Мы ходили на море, минут 5 ходьбы от нашего номера.

По приходу на берег стоит выбрать какой-нибудь шейк (кафешку), так как за каждым закреплена своя территория с лежаками. Мы выбрали Букингем и не ошиблись. Удобные лежаки, на которые накидывают полотенца, перед лежаком поставят тазик с прохладной водой (путешествовали по всем пляжам Гоа, больше нигде такого не увидели). Ненавязчивые работники шейка всегда будут следить за положением Вашего зонтика, отгонять приставучих торговцев. Все к Вашим услугам, если закажите хотя бы бутылку пива, воды или фреша. Пиво - 140, фреш -90. На море постоянная волна, берег и дно песчаные. Если преодолеть гребень волны, ловишь кайф, качаясь на волнах. На берегу дежурит спасатель, который не даст далеко заплыть. От "соленых" глаз взяла с собой "Визин". Всегда на пляже находились под зонтом, однако нужно быть осторожным и находясь в море. Мы подолгу находились в море. На сына (13 лет) уже на 3-й день надела футболку для купания в море, сгорел. Сама продолжала купаться и шла до отеля с открытыми плечами, за что жестоко поплатилась. Все наши препараты с коэффициентом +50 не помогли. От ожогов посоветовали купить гель Алое-вера. Купили здесь же, дойдя до центральной улицы и сразу направо. Стоит 180 рупий. Сдачу проверяйте при ней же. Нам не додала 20 рупий. На берегу старайтесь не покупать ничего. Все на порядок дороже. Тунику купили со скидкой за 500, потом увидели ее же за 250.

Деньги меняли в 20 метрах от отеля, справа в алкогольном киоске по хорошему курсу. Странно, но крупные купюры 100 и 50 меняют по более высокому курсу, мелкие - по наименьшему. Свой курс предлагает и представитель туроператора (у нас была Екатерина). У нее мы поменяли рубли на рупии (1:1).

Отель расположен очень удачно. От центральной улицы 150-200м. Это очень хорошо, так как центральная улица - это постоянный гудеж и шум (не хотела бы жить в отеле на центральной улице). Движение на улицах Гоа - отдельная история, лучше быть подальше. Эти 150-200м содержат в себе все, что Вам нужно: сувениры, специи, одежда, алкоголь, обменный пункт, рестораны и т.д. Мы даже на рынок не поехали, приобрели все здесь.

Ужинали постоянно в ресторанчике "Fire end ice" (Огонь и лед). Нетрудно узнать по красной цветовой гамме (идя к центральной улице расположен на левой стороне). Чисто, вежливые официанты (мы подружились с Максом), хозяин частенько находится в ресторане, ОЧЕНЬ вкусная еда. Мы за 9 дней перепробовали все меню. Слова "Но спайси" они понимают как не остро, так что выбор за Вами. Порции огромные, запросто можно делить на двоих. Мы не делили, поэтому сидели по 2 часа. Салаты - 150-170 рупий, Основное блюдо - цена варьирует: креветки 550-750, шашлыки из морепродуктов - 380, рыба - 400- 900, курица - 200-350. Гарнир и салатик к основному блюду - бесплатно. Всегда заказывали лепешку с сыром и чесноком - 120 рупий. Если что-то не доешь, упакуют с собой. По отзывам слышала хорошее о русском ресторане "О патио". Говорят очень вкусно кормят. Для разнообразия решили сходить туда. Мы пришли, протерли стол влажной салфеткой - черно, на полу - помойка. Есть не рискнули. Кстати сказать, доходишь до центральной улицы и сразу направо - русский ресторан "Сан Мария", а если направо и пару шагов - "О патио".

Экскурсии от туроператора стоят в 2-3 раза дороже. Взяли "Морскую рыбалку". Все понравилось. Но когда говорят, что будут купания на диком пляже на необитаемом острове, лукавят индусы. Это военный аэродром, и каждые 5 минут над головой взлетают, сотрясая воздух и море, истребители. Приготовили нам рыбу очень вкусно, однако с горшка не слезаем все четверо до сих пор. Не понимаем в чем дело. У всех крепкие желудки.

Экскурсию "Все пляжи Гоа" брать не стоит. При желании объедите самостоятельно. Мы же убедились, что наш пляж самый лучший.

"Гоа за 1 день" тоже не понравилось. Водопад в это время почти пересохший, подхода к озеру с карпами практически нет (нужно идти по скользким нагроможденным друг на друга камням, что не безопасно). Джунгли все в пыли и засохшие. "Плантация специй" - любят индусы красивые фразы, это сад с единичными экземплярами кустиков специй. Было оговорено, что еда и напитки включены. Еду есть не смогли, сок - купили. Алкоголь - это по 30г их самогона, кислого напитка градусов 20. Слонов уже не показывают.

Соседи очень хвалили экскурсию на Хампи, древний город. Единственный недостаток, добираться до туда 9 часов. Кстати сказать, кондиционеры в автобусах у них работают исправно.

Нам Индия очень понравилась. В нашем районе помойки не было. Стараются для туристов. И главное, супер позитивный народ. Всегда улыбаются, жмут руки. Для нас уже это 7-я страна. Конечно, она уровнем ниже предыдущих, но мы знали куда ехали и ждали гораздо худшего. Нам понравилось. На экскурсиях общались с другими туристами, сделали вывод, что наш отель - одни из лучших и по чистоте, и по завтракам, и по обслуживанию. Мы довольны.

расположение питание обслуживание
нет анимации
Добавлено 26.03.17 19:47 (7 452 символов в тексте)

15:52 21.09.17

Потрясающий отзыв. Все по делу и очень понятно и доходчиво. Без резких перегибов, как многие пишут про Индию. Спасибо. Прочитал с удовольствием. Возможно посетим этот отель.

21:37 28.10.17

Спасибо за отзыв,присмотрюсь к вашему отелю когда следующей раз полетим в Индию

Все отзывы Людмила (1)