Регистрация: 21.06.16

июне 2013
24.06.13 - 08.07.13

Прекрасный отель

Были в 13 году втроем: я, жена и дочка 5 лет. Выбирал отель на лето, и нахлынула ностальгия, решил написать отзыв. Надеюсь, кому-то поможет определиться, хотя и пишу о том, что было почти 4 года назад.

Теперь, конечно, отель для граждан России стал значительно дороже. Но если ехать парой, без детей, потянуть можно.

Номер.

Стандартный номер с полноразмерной доп. кроватью. Бронировали inland view. Вид был на пустырь между нашим отелем и соседним. Не прямо на улицу, поэтому было не шумно. Солнце приходило в окна после обеда, так что кондиционер работал на полную.

Номер скромный, без излишеств, но все работало. Пол - плитка.

Питание.

Завтраки приличные. Ужин просто прекрасен. Разнообразие, может быть, не такое как в Турции, но зато каждое блюдо реально как в ресторане. Вкусно, и прекрасная подача.

Хорошая музыка на ужине, иногда живая скрипка. Тематические ужины, народные танцы и т.д.

Напитки, как всегда на полупансионе, недешевые. Чаще всего брали большую бутылку воды на всех.

Пообедать также можно в отеле. Вкусно, но не дешево. :)

Расположение отеля. На мой взгляд, очень удачное. Одной стороной - на главную улицу, другой на пляж. При этом уровни разные, чтобы спуститься на пляж, нужно воспользоваться лестнице или лифтом.

Недалеко в горку - Лидл, где покупали воду, пиво и т.п.

Территория не очень большая, и практически вся покрыта лежаками. В бассейне не плавали. Главная фишка этого отеля - при заезде за номером закрепляется персональный лежак, т.е. никакого резервирования полотенцами. Часть лежаков расположена на лужайке, часть - на песке, с видом на море. Плюс последних - практически находишься на пляже (огорожено бетонным парапетом), но не нужно платить за лежаки.

Сам пляж хорош, плавный вход в воду, вода теплая. В основном заход песчаный, но подальше есть и камешки, где можно понаблюдать, и даже покормить рыбок.

Вдоль пляжа - досчатый променад, далеко уходящий и налево, и направо от отеля. Вечером погулять можно вволю.

Днем можно также пройти направо, до "знаменитого" пляжа Фиг Три Бэй. Нас не впечатлил, очень много народа и мало места (рядом парковка, народ приезжает на машинах).

Как всегда в Протарасе, по выходным со всего Кипра съезжаются местные и заполоняют весь пляж. В полосе прибоя парами играю с теннисным мячом, фигача его деревянными ракетками. Короче, на выходной лучше планировать экскурсию/поездку.

Что еще? Если брать в аренду машину на несколько дней (неважно где, мы брали на улице, а не у туроператора), отель бесплатно предоставляет место на крытой парковке, рядом с выездом из отеля. Очень удобно.

В общем, мои рекомендации. В 2016 году были вновь на Кипре, но этот отель для 2+2 уже не потянули, выбирали попроще.

питание фиксированные лежаки на территории пляж рядом лидл парковка
дорогие напитки на ужине
Добавлено 26.03.17 23:50 (2 720 символов в тексте)