АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.13
Страны, города: 15 / 19
Отзывов: 23
Комментариев: 41
Читательский охват: 39511
Фото: 14

Бронзовый статус

1 139
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
07.11.16 - 18.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетно, но жить можно.

Летели в ноябре с мужем, знали, что едем в бюджетный тайский отель и особых требований к отелю не предъявляли.

Отель заявлен как 3 *, так вот, в Азии европейские звёзды оооочень размыты. И то что, в европе три звезды, совершенно не факт, что также будет в Азии.

Скажу, что после индийской двойки, эта тайская тройка казалась просто пятизвёздочным отелем.

Летели анекс туром. Гид -Наиля - мерзопакостная дама. Конечно же она пыталась втюхать экскурсии втридорога, а когда её мягко послали, она начала недовольствовать, отобрала у нас ваучеры и потом не вернула, а на обратном пути при регистрации на рейс, спрашивали ваучеры.. А еще наши русские друзья всё-таки купили у неё путевку на яхту Дольче Вита, они специально уточнили СКОЛЬКО будет народу на яхте она сказала ну... человек 50-70)) по факту было 300!!!!!!!!!!!! Спасло только то что на яхте был весь день All inclusive.

Летели старым убитым боингом и туда и обратно, обратно летели с дозаправкой а Нью-дели почти 12 часов!!! попы стали квадратные))) но зато доехали живыми и здоровыми и накормленными!

Теперь по отелю.

1. Питание.

В Азии брать вообще не советую никакое питание, когда вокруг столько свежайщих фруктов и морепродуктов за копейки, жрать сосиски с макаронами в отеле, как-то глупо, но это лично мое мнение избалованного Азией туриста. Наши русские друзья ели и были довольны, говорили даже вкусно.

2. Номер.

Достаточно просторный номер, где есть все необходимое. Кровать, диван, кондиционер, стулья, стол, сейф, шкаф, фен давали под запрос. Сан узел не блестел чистотой, но и не сказать, что прям ужасен, один косяк был - кран тек ооочень слабо. Горячая вода была, душ был.

Убирались ежедневно, в общем, по номеру претензий мало. Особенно после индийской двойки))))))

3. Расположение.

Отель располагается вполне удачно, недалеко местный рынок, где можно вкусно поесть местной еды, что мы и делали практически каждый день, кафешки, море в 5 минутах ходьбы, Севен Илевен, ресторан Ниндзя, короче всё было бы прекрасно, но ....

Теперь буду писать не особо приятные вещи.

3. МОРЕ, когда ты в ноябре выбираешься к солнцу, самое первое требование, которое ты предъявляешь к стране, городу, это море, чтобы погреться, покупаться. так вот, в Паттае море и пляж ужасные, грязные отвратительные.

Это город- миллионник, к слову так. Отсюда и грязь, которая везде.

Я была в Азии и видела там грязь на улицах, но то что я увидела на паттайских пляжах это жесть. Полежать просто на полотенце не получится, мы долго пытались в первый день найти место для лежания, но не наши , т.к. лежать среди мусора крайне неприятно, в итоге сняли шезлонги, там хотя бы как-то убираются. Зайдя в море, захотелось поскорее оттуда выбежать, вода по цвету как в Волге, мутная и темная. Но Волга- река, а тут море и море как бы должно быть голубым, но не в Паттае. Короче, на паттайском пляже Джмтьен (а это , к слову, ОДИН ИЗ САМЫХ ЧИСТЫХ В ПАТТАЕ) мы купались в первый и последний день. Я читала, что Паттайские пляжи грязные, но я не думала, что НАСТОЛЬКО!

Поняв, что море в Паттае для нас вообще не вариант, мы КАЖДЫЙ день ездили купаться и отдыхать на Ко Лан. Наш ежедневный маршрут: 15 мин на тук-туке до остановки, от остановки до причала еще минут 15, параллельно заходя в супермаркет и затариваясь напитками на пляж, от причала ещё 40 минут ехать на пароме и это только в одну сторону! И так каждый день туда и обратно, туда и обратно, к концу отдыха, изрядно устали от каждодневных таких наших поездок, ибо 2,5 часа мы тратили только на дорогу туда и обратно.

На Ко Лане, конечно другая история, чистый пляж, прекрасное теплое море, полный штиль, я плавала там часами не вылезая, наверное нигде столько я не плавала, как там, ибо море там прекрасное. Особо красивого подводного мира там нет и никогда не было.

Покупали билет на ко-лана не муниципальный а из соседнего окошка, который везет и туда и обратно. точную цену не помню, но получалось даже выгоднее, везли они на самый норм пляж из всех. МЫ попробовали ещё три Колановских пляжа и поняли , что этот самый лучший, там ещё большая солнечная батарея есть на этом пляже.

Короче, если вы с детьми или вам сложно тратить столько времени на дорогу, а вы едите на море в первую очередь, Паттая - ЯВНО НЕ ВАШ ВАРИАНТ!

Испортите себе отдых 100%.

Причем мусорят в первую очередь сами местные жители, менталитет у них такой.... У них был праздник, они пускали в море кораблики-венки, то что было утром в море не описать словами.... Оно и так-то не фонтан, а тут ещё куча всякого .... плавало.

Изрядно выпив, справляли они нужду, к слову, через дорогу на пальмы и тротуар, ибо в Паттае НЕТ общественных бесплатных туалетов))) По соседству с писающими тайцами кто-то ел... прямо на полу)))))

Я человек непривередливый, видела многое, но я была мягко говоря в шоке от всего этого... понятно, почему там так воняет и почему там так грязно. Бесплатных туалетов, там в принципе нет нигде, только платные, дальше думайте сами))))

Много гадостей написала, увы Паттая - это грязь. Нам не понравилась вообще, не советую никому, из города сделали помойку и тут дело даже не в трансвеститах и проститутках, они сидят себе спокойно на волкин стрит и никого не трогают, дело в потребительском отношении даже местных жителей к своему городу. Не спорю, у нас такое тоже встречается, но намного меньше...

Из экскурсий ездили на Альказар шоу (для галочки можно и на него и на шоу 69, жесткого порева на 69 больше нет и не будет по приказу короля).

Ездили в Камбоджу, вот эта поездка на меня произвела куда более неизгладимое впечатление, чем весь Таиланд вместе взятый. Великолепно, шикарно прекрасно как будто побывала в другом месте. Ангкор Ват великолепен... поеду туда ещё, без гида на бОльшее количество дней.

В общем целом, к отелю претензий никаких, в Паттаю больше ни ногой.

Плюсы отеля
расположение номера русский персонал уборщица
Минусы отеля
грязное море грязная паттая
Добавлено 27.03.17 11:40 (5 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elle Fatihiova (23)