Регистрация: 27.03.17
июне 2016
26.06.16 - 09.07.16

Отдых на «5+» Аквилон

Начитавшись отзывов про Новофёдоровку, ехали туда с более скромными ожиданиями. А все оказалось гораздо лучше.

Отель АКВИЛОН, номер 12, отдыхали с 26.06 по 9.07.2016 двое взрослых и ребенок 9 лет.

Отель бронировали через Интернет. Сначала написали по электронной почте, потом звонили (телефон есть на сайте). Нам ответили на все наши вопросы, развеяли наши сомнения. Попросили номер повыше, нам предложили трехместный №12 на 3 этаже. Забронировали легко и быстро. (мы бронировали в конце февраля).

В отель приехали около часа дня. Первые слова на ресепшен: «Здравствуйте, а мы вас уже ждем!». Сразу предложили пообедать.

Заселились быстро. Номер шикарный – большой, чистый, уютный. Все вещи легко разместились по полочкам. Есть маленький холодильник (для фруктов и вина места хватило), сейф (в него положили только документы, планшет и телефоны смело оставляли на тумбочках). Душевая кабинка чистая и удобная, есть полочки, где легко поместилась вся наша косметика. В номере 3 ножных и 3 полотенца банных, но не огромных. Полотенца пляжные отельные за отдельную денежку. Но мы не брали - мы всегда со своими катаемся. Шампунь, мыло – за отдельную денежку положат, у нас было все свое. Есть тазик, что несомненно большой плюс. У номера огромный балкон (большие балконы не во всех номерах). Там стоит стол, 3 стула, сушилка и еще много места, чтоб с утреца зарядочку сделать. Вид на сакское грязевое озеро и боковой на море. А вечером с балкона обалденный вид на закат!!!

На каждом этаже есть утюг и кулер с холодной и горячей водой. Кофе мы привезли свой, с кипятком проблем не было – он был в любое время.

Берите фумитокс – там комарики то есть, особенно если вечером балконную дверь открытой держать.

Персонал отзывчивый, улыбчивый, вежливый. На все просьбы реагировали быстро. Нам было очень приятно ощущать на себе их заботу о нас любимых.

Все фотки и описание на сайте – соответствуют действительности.

Территория

Вся территория чистенькая и ухоженная. Каждое утро все чистят, моют, поливают, пропалывают, протирают… Много красивых клумб с розами.

В отеле есть бассейн, он достаточно глубокий, чтобы ребенок мог понырять. Есть релакс-зона с джакузи. Бассейн чистят постоянно, хлоркой не пахнет. После пяти часов бассейн «уходит в тень». Можно плескаться не боясь обгореть. Есть детский батут, качельки, горка.

При отеле есть маленький магазинчик (вход и с улицы, и с внутреннего дворика отеля). Там мы покупали молоко ребенку, соки. Там же можно взять кофе, горячий шоколад, пиво, фрукты и вернуться в беседку отеля.

Питание

Завтрак включен в стоимость, а обедать и ужинать можно в столовой отеля или в других кафешках. Их рядом много. Выбор за вами…

Мы питались в столовой при отеле. Повар готовит замечательно!!!! Все очень, очень вкусно!!! Порции большие (мы часто даже осилить полностью не могли). Жалко только, что нет выбора – комплекс готовый – что принесли, то принесли, можно меню посмотреть что будет. За нами закрепили столик, но пару раз он был занят и нас садили за другой. В принципе, мы никогда не ждали – приходили и садились. Еду разносит официантка и уносит все. Из-за экскурсий нам переносили обед и ужин (без проблем – надо только предупредить). Когда мы уезжали на экскурсию в 6 утра – нам приготовили сухой паек с собой. Один раз мы опоздали с экскурсии на ужин (планировали вернуться раньше, поэтому не предупредили о позднем ужине и даже на него уже и не рассчитывали), нам было очень приятно, когда нас позвали кушать. Повару отдельное СПАСИБО за наш вкусный отпуск!

Отель находится на первой линии, между ним и морем никаких построек нет. Дорога к морю широкая без ям и ухабов. С любой коляской можно дойти без проблем. Сам пляж благоустроенный и его продолжают «доделывать». Много туалетов (они платные, но чистые, есть бесплатный – напротив центра с морскими развлечениями (банан, катамараны, ватрушки) – но он не очень чистый), много кабинок для переодевания. Есть души и поилки с водой. Есть зонты и навесы. Когда мы отдыхали – всегда можно было найти свободные места в тени и жезлонги. Жезлонги платные: чистые, не поломанные (по 100 руб до обеда и после обеда). Ими можно не пользоваться. Можно под зонтиками разложить свои полотенца, а лежаки отодвинуть. На пляже много разных баров с питьем и едой. Голодными точно не останетесь. Сам пляж чистый – весь мусор убирают, подбирают и увозят. Для детей есть надувные аквапарки, машинки, веломобили, тиры, аттракционы, паровозики, гироскутеры, батуты, детские лабиринты. Для каждого возраста можно найти подходящую развлекуху.

От пирса идет променад. Там можно купить все необходимое: обувку, тряпки, сувениры, косметику, игрушки, вино, фрукты, рыбу, мясо. Можно торговаться. Экскурсионных точек много, предлагают в основном одни и те же экскурсии, но цены могут отличаться. Экскурсий предлагают много. Мы остались в восторге от канатной дороги Ай-Петри и пещер Чатыр-дага. Всем рекомендуем! В винных «киосках» можно продегустировать вина и выбрать свое.

Походили по самому поселку, но далеко в глубь не ходили. По дворам пятиэтажек прошлись – нафоткались там - там растет виноград, груши, алыча. Ребенок воочию увидел это все на деревьях.

Что привезти из Крыма

Почитайте в Интернете про розовую соль и сакские грязи. Озеро рядом, до него можно доехать на автобусе (до г.Саки) или такси. Грязь и розовую соль можно купить на рынке в поселке. Можно купить маски с грязью.

Наш отдых удался!!! Огромное спасибо всем, кто сделал его комфортным и интересным!

Отелю желаем процветания, пусть кризисы вас обходят стороной, а гости приезжают только позитивные!

сервис
не нашли
Добавлено 27.03.17 18:11 (5 572 символов в тексте)
Все отзывы Таня (2)