Регистрация: 04.11.12
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2017
14.02.17 - 25.02.17

Все на достойном уровне

Отдыхали вдвоём с супругом феврале 2017 . это была наша первая поездка в западное полушарие летели 12ч из Москвы. Отель очень даже неплохой поверьте нам есть чем сравнивать были уже 20 с лишним странах и во многих отелях побывали, всё на очень даже приличном уровне организовано даже особо придраться не к чему. Хорошее довольно разнообразное питание чистая ухоженная территория очень зелёная, на берегу очень много пальм, всегда можно взять свободно лежак и поставить его в тень, если не хочется жариться на солнце. Отель состоит из 3 частей можно пользоваться территорией всех трех отелей но есть ограничения небольшие по питанию. Среди отдыхающих в основном американцы и канадцы, но также многое европейцев: датчане норвежцы и шведы и так далее. Русские только те, кто прилетел с нами на этом самолете: что-то около 200 человек. Все мы вместе обратно и улетели.В это время года неплохая была погода. Да, был дождь но в основном ночью Единственное что немножко напрягало это сырость: трудно было высушить белье. Ну в принципе это особенность влажных тропиков деваться некуда. В номере был бесплатный мини-бар с пивом, ромом, бренди и водкой: пей, сколько влезет, пополняют регулярно. Что еще? анимация на обычном среднем уровне как в большинстве отелей - нормальные в общем-то довольно веселые аниматоры, ненавязчивые. Были на нескольких экскурсиях: рекомендую на водопады съездить обязательно, также очень понравился райский остров но мы брали не от Пегаса, а у местных: в принципе дешевле. Съездить в город в супермаркет можно взять такси на ресепшене отеля если скинутся несколько человек, будет недорого. В Доминикане хороший ром ну и конечно сигары. Мы съездили в супермаркет и накупили сувениров в подарок. Сигары поштучно и ром также можно купить на на вылете в аэропорту в Дьюти Фри, цены примерно такие же как и в супермаркете, ром даже дешевле. А вот мамахуану лучше брать в Пуэрто-Плата в супермаркете потому что в Duty Free она дорогая. Океан в районе отеля довольно спокойный и теплый. Ну были Конечно водоросли которые прибивало к берегу, но а так в общем то вода чистая в это время года. С маской и трубкой там особо смотреть нечего потому что всё-таки песок. Метрах в 100 от берега есть риф , мы туда не плавали говорят там смотреть нечего да еще и на ежа можно напороться. В самый первый день сломался ноутбук который до этого отработал исправно несколько лет, самое интересное, что он каким-то чудом заработал сразу же в Москве на таможне. Мы связали это с другим напряжением в в электрической сети в Доминикане 110 Вольт. В общем отдых нам понравился и с удовольствием бы ещё раз вернулись в Доминикану. Отель Всем рекомендую, плохим отзывам не верьте.

На райском острове

территория кухня персонал
wi-fi
Добавлено 27.03.17 21:36 (2 687 символов в тексте)

10:27 05.04.17

Подскажите по экскурсии на райский остров, по времени, что входит, цена, нужен ли переводчик.

20:25 05.04.17

Экскурсия на райский остров стоила 70$ на человека у местной фирмы. Забирали из отеля в 8:30, вернулись примерно в 15-16 ч. В автобусе были в основном канадцы, шведы, поляки и четверо русских. Гид говорил по-английски, мы поняли процентов 30 из этого, да больше и не нужно было, это не главное. Автобус подъехал к берегу, пересели на лодки и с ветерком дошли до острова (минут 15).На самом острове переводчик не нужен, все и так понятно: в хижинах на столах были напитки, ром, соки, фрукты. Дали маски, ласты, поплавали, риф коралловый красоты необычайной, не пожалеете

20:30 05.04.17

Да, чуть не забыла. На обратном пути заехали в ресторан и нас покормили обедом, напитки за отдельную плату

Все отзывы Iraida (2)