Регистрация: 28.03.17
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
марте 2017
16.03.17 - 23.03.17

Хороший и спокойный отдых!

Отдыхали с мужем с 16.03 по 23.03.2017г. Мы из Беларуси, вылет был из Киева.Об отдыхе по порядку:

Заселение. Мы прилетели в аэропорт Шарм-эль-Шейха в 8 утра, в отеле были около 10:00. Несмотря на то, что заселение в отеле в 14:00, а также что отдыхающих приехало много, нас заселили практически сразу же (за шоколадку).

Территория отеля – огромная, очень красивая, ухоженная, столько цветов и цветущих кустарников–глаза разбегаются. Уборка и уход за территорией впечатлил: с раннего утра и до позднего вечера постоянно работают рабочие: поливают зеленые насаждения, стригут их, моют дорожки, убирают, пропалывают и т.д., короче как пчелки.

На территории отеля рядом с главным корпусом 3 бассейна: 2 взрослых и 1 детский. Несмотря на то, что возле бассейна отдыхающих практически не было и мало кто там купался, чистили и убирали их постоянно.

Пляж и море– это самое замечательное в данном отдыхе. Удобное расположение, в несколько ярусов, ветра практически не было (хотя возле бассейна ветер чувствуется). Шезлонги деревянные, матрацы хорошие, полотенца чистые. Температура воды в море +22С , температура воздуха +25-28С.. Заход в море с понтона, есть два заходя с берега, песчаные. Для купания с берега нужны тапочки. Риф и рыбки потрясающие – и большие, и маленькие, и разноцветные. Берите с собой маски. Море прозрачное, видно всё до дна…На песчаных входах море тоже много рыбок можно увидеть, они просто везде, плавают вокруг ног, вода прозрачная и видно все без масок.

Номера: 2х местные все одинаковые, только разный вид из окна. Наш номер был 1239 на 2-м этаже с видом на сад ( вьющиеся кустарники, полностью усыпанные цветами), а также с нашего номера было видно море и другая территория отеля. Балкон большой, раздвижные окна. В номере мебель неплохая, но старенькая, сантехника вся рабочая, горячая вода постоянно, есть фен, кондиционер, холодильник, телевизор (несколько русских программ, украинских, польские и египетские). Несмотря на не новые мебель и постельное белье, уборка производилась качественно и ежедневно, постельное и полотенца менялись ежедневно, все чистое, лебедей не крутили. Ежедневно обновляли шампунь и мыло, 2 бутылки воды в номер. Мы оставляли уборщику «благодарность» за чистоту и порядок по 1 доллару.

Питание – замечательное, выбор огромный, объедались каждый день… Дома такого ассортимента никто не готовит и такой объем пищи никто не ест. Мясо было постоянно: говядина, курица в разных видах приготовления, баранина, печень. Рыба – ежедневно в меню: жареная (в основном скумбрия), филе, стейки тунца. Овощей, салатов, выпечки, десертов огромный выбор. Гарниров тоже хватало (картошка, рис, макароны все в разных видах приготовления, Из фруктов были дыня, финики, грейпфрут, мандарины, апельсины, гуава, бананы.. Клубнику мы покупали в местном магазине 1 доллар за кг.

Перекусы были и в баре возле бассейна и возле главного корпуса. Напитки : соки конечно разбавленные, но за 1 доллар вам подадут натуральные соки и отличное холодное пиво, спиртные напитки не очень, коктейли вкусные.. В баре на пляже только напитки. Вкусный кофе из кофемашины в лобби.

Развлечения и экскурсии. Аниматоры были для детей и для взрослых, но мы не участвовали, хотя предлагали постоянные разные игры, зарядку, акваэробику. Вечерние программы тоже были. Экскурсии у гидов очень дорогие. На пляже есть Сан-Морино, там можно купить любую экскурсию и дайвинг. Мы ездили от «Анекс тура», они дарят бесплатную поездку по магазинам в город, очень хорошая организация и сопровождение в магазинах, ну и без покупок не останетесь, только сильно торгуйтесь!!!.

Интернет. В холле отеля бесплатный Wi Fi, но в номерах не ловит. Рядом с отелем за забором дорогущий отель «4 сезона». Благодаря этому можно было ловить бесплатный интернет (от отеля «4 сезона»). Мы покупали прямо в аэропорту карту интернета Водафон за 5 долларов на 3 Гб, поэтому интернет был везде и всегда, хорошего качества, разговаривали в вайбере постоянно. В холле отеля также есть магазин , где можно купить карту интернета Водафон.

Выселение в отеле: Вылет у нас был в 19:00. Сдать номер надо до 12:00. Но за шоколадку нам не срезали браслеты и разрешили оставить карточки на полотенца и сдать их позже, т.е. мы купались и загорали. Чтобы переодеться перед отъездом можно пользоваться гостевым номером.

Вцелом нам поездка очень понравилась. Особенно здорово побывать в лете в то время как дома холод и дожди… Отель рекомендую!!! У нас было 7 ночей и 8 дней, но хотелось бы больше!

Обязательно берите солнцезащитные средства и маски. Да, еще фумигаторы!!! Если что фумигаторы можно купить в магазине в холле отеля.

Татьяна оценил сервисы

территория пляж море питание обслуживание
комары
Добавлено 28.03.17 11:11 (4 646 символов в тексте)

17:40 30.03.17

Мы были в это же время в отеле и гель с шампунем нам не добавляли. Пришлось самим ходить и искать уборщика и просить, чтобы добавил, хотя мы тоже оставляли доллар в начале, но в конце нам этого делать не хотелось. Бутылочки маленькие и на 2 человек на 10 дней нам не хватило.

Все отзывы Татьяна (6)