Регистрация: 28.03.17
марте 2017
08.03.17 - 20.03.17

3.3

Тайланд был экзотикой по 80 коп за БАТ, а по 1р60коп стал обычной страной

Амбасадор-город, находится в далёком пригороде, и там только 2 нации русские и китайцы, которых уйма. Из этой "резервации" выбираться только на тук-туке. Решил пройти в сторону города пешком - прогулятся, посмотреть.... 200 метров и всё, пешеходные тропинки закончились , а по обочине, как можно у нас, у них страшно с ихним движением.

Про отель уже написанно много - толи казарма бывшая, толи тюрьма, причём судя по голивудским фильмам на тюрьму похоже больше ! Номер малюсенький, кондишин гудит, как не смазанная телега, а выключишь - сразу как в парилке и жарко и всё мокрое. Хорошо хоть в панели управления был режим скорости "авто" устанавливаешь нужную температуру, и он иногда становится потише. Причём дует на 1 кровать напрямую - даже слегка продуло. На вторую ночь передвинули кровати перпендикулярно, чтобы дуло в ноги - стало лучше. В душе напор горячёй воды преребивал холодную- открываешь холодную нормально, но только откроешь чуть-чуть горячую, уже из душа кипяток и долго приходилось настраивать, номер на 4 этаже с окнами на парковку. Напротив входа курилка и ночью ор пьяных " русише". До еды не привередливый, завтрак нормальный шведский стол, ужин на рынке, через дорогу - всё что душе угодно рыба, лягушки, шашлыки, пиво..... фрукты, тут-же при тебе почистят, пожалят, приготовят.....

Но самый "атракцион" - это Анекстур. Цены выше всех. Если наберёте кучу туров - бесплатная поездка, типа "знакомство с Потаёй" или как то так. На деле просто возят по русским торгашам аптека, риэлтеры, латекс, змеинная ферма . А там вам начинают втирать по ушам - у всех потделки, только у нас настоящее, фотографировать нельзя - боятся потделок (еле сдержал смех - потделки по фотографии с телефона или мыльницы) и если "...только сегодня Вы купите 1 вещь по цене пяти, то вторую получите совершенно бесплатно в подарок." То-же самое и в магазине натурального шёлка. Кстати, по приезде нашёл сайт "латекс из Тайланда" у нас в Екатеринбурге - всё то-же самое и цены в 2 раза ниже, чем "втюхивали в Потайе" На 2 дня ездил в Камбоджу. И там почти тоже самое - завезли в магазинчик, где 2 русские продавщицы и цены в полтора раза выше. Купил там в частности BAROSO regular виски (давали попробовать - пить можно - жив)) якобы французский 6 лет.. Уже по приезду в интернете нашёл - бодяжат и разливают в Пномпене, почти вручную, на маленьком заводике и продают своим по 1.5$ туристам по 5$ - нам же продавали в этом магазинчике по 9$. А по нормальным Кхмерским магазинам ходить просто небыло времени. Вообще, ВСЕ экскурсии бегом-бегом , хоть в зоопарке, хоть в Камбодже в Ангкор-Ват. загорать я не любитель, поэтому сын заставил набрать туров, и я почти не вылазил из автобуса. Пару раз завозили на шоу трансов - в Колизее и дворце куринного магната, середнячёк, на уровне капустника театрального училища - ходят по сцене ряженные и поют под фанеру.

Не знаю, чем отличается массаж спины от тайского массажа, но на пляже массовый сеанс массажа не внушил доверия и выгдядел уж как то покказушно., так и не нашёл времени попробовать, зато на последней экскурсии завезли в тайскую деревню, а там 71 летняя тайка делает массаж (причём такса - кто сколько даст) и пока все смотрели шоу с нашими предками (обезьянами) я отправился на массаж, чтобы не "создавать очередей". И вот ЭТО было что-то неповторимое, пожилая, хрупкая тайка .... гнула, давила, перебирала, горячим мешком с чем-то прижигала..... но я как заново родился и забыл про боли в спине.

И в заключении, чисто МОЁ мнение - отдыхать и загорать Амбасадор-город и отель больше, чем достаточно. Экскурсии, кроме Камбоджи, лучше куда-то целенаправленно, чем этот "компот" "галопом по Европам". Заранее порыться в инете, узнать... почитать.... составить план, забыть про анекстур и будет всё ОК.

СПА

для тех кто позагорать всё есть - город в городе
на уровне совдеповской гостинницы в провинциальном городке
Добавлено 28.03.17 12:42 (3 849 символов в тексте)

11:05 29.03.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли комары в номере и на улице?

15:09 29.03.17

Вернулся в середине марта - комаров ни там ни там почти нет. Я на всякий купил проверенный ранее спрей от комаров (на флаконе на розовом фоне летает комарик), но так ни разу не пришлось им воспользоваться (кстати аромат у него довольно приятный).

15:52 29.03.17

Комарары есть, но ночью! Знакомые на ночь отключали трактор-кондишин и открывали окно - вот их заели. Я окно не открывал, поэтому в номере их небыло. Ну а на улице я как-то не замечал, хоть и раньше 1-2 ночи не возращялся. И ничем не мазался. Может я просто не сьедобный :-)

15:39 30.03.17

Мы не открывали окна и комаров не было. На улице тоже не трогали нас. Даже не брала с собой ничего для защиты.

16:30 19.04.17

скажите были задержки вылетов

21:04 19.04.17

Ну, у кого - как, у нас не было задержки ни на минуту, ни туда когда летели. ни обратно.

Все отзывы Victor Bakharev (1)