Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
марте 2017
01.03.17 - 28.03.17

Возвращение в Авангард

Начну с того, что я полюбил Авангард в далеком 2009 году. Тогда каким то чудом мы с семьей попали на его открытие (недорого). Это был ШОК! В ресторане по утрам шампанское и нарезка из красной и белой рыбы, 15 видов сыров, бастрома, мед в сотах, орехи (фундук, кешью, миндаль, грецкие, арахис) в чашах, сухофрукты разнообразные, на свежевыжатых соках стоял специальный человек, говядина, свинина, баранина, кролик, индейка. Крабы, кальмары, мидии, осьминожки - само сабой. Все это в разных видах и никогда не кончалось. Бары ломились от импортного алкоголя... Артисты с концертами (Фабрика, В. Дайнеко)... Ух, что то меня понесло.

Последующие годы Авангард был неподъемен.. И тут вдруг 25 тысяч на человека на неделю (жена устроила подарок на день рождения) - ностальжи.. Решено, едем.

Короче, не были в Турции 8 лет (ездили по островам Греции). И вот мы в отеле. На вид все точно так же. Все до боли знакомо. Инфрастуктура - шикарная. Заселили быстро на 3 этаж. Полный бар (пиво, кола, оранж, спрайт, минералка) заполняется каждый день. Номер большой. Все ,конечно, немного затерто, но... опять же НОСТАЛЬЖИ..

Теперь реальность. Это не 5 ультра. И не пятерка. (Разве, что по инфраструктуре). Это четверка. По еде, алкоголю и сервису.

Народу в отеле не видно. Только в столовой. На улице - людей нет, у баров и крытом бассейне, у моря и того - немного. Гуляли после ужина у моря - лепота. На скамейке только мы и море. Красота...

В баре (центральном и ириш) не допросишься текилы. Нет, - говорят,- будет завтра, после обеда и т.д. А глаза такие добрые... То же самое про ром и виски: через два дня на третий. Бейлиз - отдельный разговор. Первый раз налили - молоко. Второй раз - то же самое. Пожаловались Наде с ресепшена. Слава богу, появилось приличного качества. Тем не менее, нашим некоторым гостям это не мешало быть к вечеру в " форме".

Ресторан: супы на завтрак, обед и ужин. Чечевичный, острый, турецкий, с вермишелью, с грибами - очень вкусно. По мясу: один день была телятина, один день - бастрома. А так каждый день - курица гриль и в разнообразных интерпретациях , рыба на пару и гриль, котлеты из баранины, 2 раза соте из морепродуктов (кальмары, мидии). Огромное количество сладостей, соки пакетированные и хороший питьевой режим (вода везде бесплатно). Вино на обед и ужин в бутылках. Просите сразу бутылку на стол, потом, когда будет много народу, за официантом не набегаешься.

На пирсе ловят рыбу - подошли. Познакомились: -"Мы бывшие работники-повара Вога Авангард. В 2015 - его обанкротили. Год не работал. Сейчас хозяин новый - на всем экономит. -"Правда ведь хуже, правда?". По отзывам - это был самый шикарный отель в Кемере. Вот такой монолог. Видно, что сильно обижены люди.

Ездили 2 раза в Анталию на шопинг. 2доллара с человека в один конец на автобусе. Выходишь из отеля направо на основную трассу и останавливаешь автобус (долмуш). Везет до места.Были в Дипо (Аутлет) и Мигрос 5м. Нам понравилось.У них в это время распродажи до 30 марта.

В Гейнюк идти налево 10 минут до КОРАБЛЯ и направо. Основная шопинг улица. Торгуйтесь. Туристов из России там заждались. По пятницам в конце улицы за светофором приезжает Кемерский базар.Еще раз - торгуйтесь: от цены - половина, а потом немного вверх.

Море 16-18 градусов. Температура воздуха: приехали 18 плюс, уезжали 25 плюс.

Итог: Отдых для марта - прекрасен. Как в санатории. Температура 18-25. Воздух, море, горы, сосны (Был такой фильм "Из жизни отдыхающих"). Немного похоже на Крым. Скажу честно. За такие деньги я в следующем году приеду сюда снова в марте, как в дом отдыха, зная все плюсы и минусы.Спокойно, размеренно, душевно, да просто классно.

P.S. Сходите в Гейнюк-Каньон. Из отеля налево 500 м, после моста налево. Туда-обратно км 12. Красота неимоверная. Вход 2 бакса.

Добавлено 28.03.17 17:43 (3 804 символов в тексте)

18:57 28.03.17

Спасибо за отзыв. Что насчет свежевыжатого сока и мороженого?

18:58 28.03.17

Хороший, позитивный, реальный отзыв)
Сейчас тоже живём в Авангарде. Да, это не делюкс отель, но и не уровня 4 звезды. Это просто хороший отель 5 звезд, у которого есть свои плюсы и минусы, как и в абсолютно другом отеле. Душевно здесь и красиво.

20:03 28.03.17

Светлана с нетерпением ждем Ваш отзыв. Что там с детским рестораном и питанием?

20:56 28.03.17

Напишу обязательно, как вернусь с отдыха) Пока что мой отзывздесь попал в спам, т.к. tophotels не размещает отзывы с турецкого IP адреса.
Детский ресторан пока не работает, но все готовится активно к летнему сезону, все будет) так же как и другие услуги в отеле.

14:15 29.03.17

Свежевыжатые соки на -1 этаже перед крытым бассейном. Наливают очень неохотно. Отсылают в Ириш бар, те обратно и так по кругу. Но все же потом появился человек и осчастливил нас. Раза 4-ре нам удалось попить оранж и яблочный. Других фруктов там нет. Поэтому больше настойчивости и Вам повезет. Думаю в сезон все это наладится. Мороженое ,говорят, есть где то в ресторане, но сами не видели.

14:29 29.03.17

Александ, подскажите пожалуйста как вы добирались до Дипо? Я нашла информацию что удобнее ехать на автобусе до Мигроса или автовокзала Анталии, а уже оттуда брать такси. И сколько по времени это займёт? В прошлом году мы отдыхали в Ларе и легко добрались, мне Дипо понравился. В этом году соблазнились Авангардом, но хотелось бы отдых совместить с шопингом.

14:41 29.03.17

Тут такая история. Мы в Дипо попали через отельного гида Рустема. Он подсказал, что может устроить поездку в Дипо, но с обязательным посещением магазина кожаных изделий. Система такая. Утром на определенное время подъезжает микроавтобус. Приезжаем в магазин. Ходим ровно 20 мин. Покупать не покупать - дело Ваше (мы ничего не купили т.к. цены там от 100 долларов). Выходим и этот же автобус везет Вас в Дипо и ждет 1,5 часа. Через это время выходите, садитесь и в отель. Времени конечно не очень много, но нам хватило. Зато потом самостоятельно съездили в Мигрос 5м.

17:51 29.03.17

Спасибо, Александр, за быстрый ответ. Думаю мы всё таки поедем самостоятельно, так как в прошлый раз мы там часа 3:)) пока всё обошли..

21:26 29.03.17

Мы первый раз такси брали. Сторговались со 100$ на 50$. Он нас отвез, ждал 4 чкса и обратно привез)

21:41 29.03.17

Ну за 50 туда-обратно я бы на такси поехала. А если дороже, тогда на автобусе поедем, по крайней мере в один конец. Если хорошо пошопимся, обратно точно придётся такси брать:))
До отпуска ещё несколько месяцев, а я уже всё планирую..немного растроили некоторые отзывы, мы в Авангард первый раз едем. Туроператор очень рекомендовал, но насколько я поняла отель уже не тот что был пару лет назад. Надеюсь в сезон станет лучше и мы не пожалеем что выбрали именно его.

11:06 30.03.17

Я так же надеюсь) Мы с 15 по 24 мая тут будем. В 4 раз уже))

11:31 30.03.17

Оооо так вы на сам фестиваль попадаете. Владимир буду с нетерпением ждвать Ваш подробный отзыв, ибо мы стартуем 2 июня)

13:53 30.03.17

Да, как увидел что будет шоу в эти дни - так купил путёвку)) Обязательно отпишусь с фотками)

Все отзывы Александр (15)