Регистрация: 26.07.13
марте 2017
01.03.17 - 08.03.17

без питания

Грязный маленький отель в центре Паттайи

Мы отдыхали в этом отеле с семьей, то есть двое взрослых и двое детей (6 и 2 года), при покупке путевки оплачивали за детей полные спальные места - в итоге была лишь одна дополнительная кровать, мы, конечно, уместились без проблем, но оплачивали-то тогда зачем?!

Сразу по прибытии дети выбежали на балкон (номер у нас был на втором этаже с видом на крышу соседнего здания), оказалось, что на балконе, видимо, очень давно не убирали, так как дети все перепачкались пылью и заляпали окно, которое, кстати, до конца нашего отдыха так и не помыли(((. Вообще убирали хоть и каждый день, но только поверхностно.

Однажды мы использовали одно из полотенец для ног и так и оставили его в туалете на полу, так нас оштрафовали на 400 батт, хотя в расценках на двери номера стоит 300 батт. Конечно, это очень попортило нам настроение. Кстати, хотела еще написать, что душ никак не отделяется от унитаза, поэтому вся ванная комната мочится сильно, и ребенок наш подскользнулся и упал, по этой причине и использовали так полотенце.

Ежедневно ставили 3 бутылки воды.

Завтраки мы не брали, почитав предыдущие отзывы, и в принципе ничуть не пожалели, т.к. рядом нашли недорогую кафешку, в которой кушали - все очень вкусно! А вообще завтрак можно было купить и в нашем отеле за 130 батт.

В номере есть маленькие муравьи, но нам они совершенно не мешали, и один раз видели большого таракана в ванне - это по поводу живности.

Бассейн очень понравился, теплый и чистый. Есть отдел для маленьких детей, жаль, что не работал джакузи.

Расположение отеля все пишут, что очень удобное. По нашему мнению скажу так: чтобы добраться до пирса нужно сначала пешком пройти одну улицу, затем проехать на тук-туке по пляжной, потом пройти всю Волкин стрит... короче, это тяжеловато, особенно с детьми. А что касается магазинов 7-eleven, кафешек, массажных и торговых центров - так все это есть возле ЛЮБОГО отеля в Паттайе. Так что судите сами.

Еще хотелось сказать по поводу отельных гидов: с ними у нас разговор короткий, и в этот раз вообще не хотели идти на инфовстречу, но она нам сама позвонила и попросила подойти. От всех экскурсий мы отказались, так как заранее их купили в агентстве, с которым сотрудничаем уже третий год. Информация об отлете не вывешивается, нужно звонить гиду и узнавать самим.

Хочу еще написать пару слов о путевке - как мы поняли, в этом отеле туристы только Анекс тура останавливаются. Так вот... путевка у нас была на 12 ночей, в итоге осталось полных только 9, так так в первый день вылетали мы в 23:55 (один день потерян полностью), второй день приезд в отель только часов в 15:00, и в день отлета нас забрали из отеля в 5:30. Вот и получается, что ждешь-ждешь этого отпуска целый год, а получается вот что!

Это все были наши замечания.

А теперь хотелось бы сказать о приятном!

Конечно, в Паттайе отдых очень активный. Мы самостоятельно во второй день съездили на остров Ко Лан. Дети в восторге, море чистейшее и очень теплое. Из экскурсий брали: зоопарк Кхао-Кхео, три дня на острове Ко Чанг, Крокодиловая ферма, новый аквапарк Рамаяна. И в последний день посетили сами бассейн на 27 этаже отеля Сиам-Сиам. Все очень-очень понравилось!!! Так сильно уставали от новых впечатлений и чисто физически тоже, что засыпали прямо чуть касаясь головой подушки)))

Два раза обгорали, так что нужно быть осторожнее с солнцем)))

Солнце, лето, погода замечательная была все дни! Фрукты вкуснейшие! Море - просто нет слов!!!

Тай - Рай! Не зря так говорят!

Короче, мы зарядились позитивом еще на год! Хотя нам показалось, что Паттайя стала все-таки дороже, но, возможно, это нам только показалось, лучше езжайте сами и все сами увидите!!!

Добавлено 29.03.17 10:22 (3 650 символов в тексте)

18:01 12.10.17

Светлана, спасибо вам за отзыв. Но жаль, что Вы попали в руки некомпетентному агенту. Если вы вылетаете в 23.50, и прилетаете на след. деен, ваш отпуск по правилам считается именно после прилета, а как можно считать дни отдыха, если вы еще в самолете, мда.. Смешно даже! Никаких 11 ночей у вас не было. Ночь перелета не всчет. И летают люди в Тай именно ночными рейсами. И касаемо кроватей дополнительных, в номерах Таиланда ставится ТОЛЬКО одна доп. кровать! Надеюсь, моя информация Вам поможет.

22:24 09.08.18

Людмила , здравствуйте! Возможно в Вашем агентстве считают иначе чем в других ! У нас в тур - договоре прописано тур начинается с момента регистрации ( !!! ) на рейс ! И заканчивается в момент приземления в аэропорт вылета , равно этому времени действительна и страховка .

22:30 09.11.18

Очень НЕКОМПЕТЕНТНОЕ замечание, тем более турагента!!!! Турагенты- это посредники между туристом и туроператором. И у всех!!! туроператоров тур начинается, как правильно заметила Любовь, именно с момента регистрации!! Мы говорим о туре, а не о ночах в отеле. Не всегда это совпадает!!!

14:38 01.02.19

Лана, Вы видимо , не в курсе как считают в турах ЮВА ночи.Есть ночи в ТУРЕ, и НОЧИ в ОТЕЛЕ.. И турагенты предупреждают, что ночь перелета не считается ночью, проведенной в туре. Страховка и договор, конечно, начинаются с момента взлета в Тай, например, и до момента посадки самолета домой.
Именно это недопоняла автор отзыва. А Вам Лана, замечу, прилагательное НЕКОМПЕТЕНТНОЕ не сочетается с ОЧЕНЬ. Учите русский язык.

Читать полностью на TopHotels