Регистрация: 16.04.13
спасибо
марте 2017
01.03.17 - 29.03.17

Отличный отдых

Отдыхали в отеле с 11 по 27 марта. Поселили в 28 корпусе, что рядом с решепшн, столовой. Номер в целом нормальный, но присутствует запах какой-то плесени, сырости. Постель и полотенца очень застираны. За постель 16 дней сменили 1 раз. Бросание полотенца на пол не гарантирует его замену. Возможно просто повесят обратно. Для брезгливых рекомендую брать одноразовые простыни (продаются в аптеке) и одноразовые полотенца (продаются в профессиональных магазинах для парикмахеров, косметологов). Питание хорошее. Практически нескончаемые креветки, мидии, кальмары. на ужин (если прийти раньше) можно застать хамон. Из сыров были замечены Фета, дор блю, пармезан. Ну и конечно Гауда, что-то типа сулугуни и брынзы. Выбор хороший. Всегда есть фрукты (у нас были ананасы, фрутобомба, папайя, ананасы, бананы и арбуз. Из минусов следует отметить грязь на столах, иногда попадаются грязные тарелки (нужно осмотреть) и отсутсвие салфеток в свободном доступе. Рекомендую приходить к открытию (обращаю внимание что ужин с 18-00, а не как написано везде с 18-30, завтраки с 7-00). Интернет работает. Но не всегда подключается. Лучше всего работает в зоне рядом с даймонд клаб (там всегда сидят люди с гаджетами, сложно не заметить). Час стоит 2 евро (кук). Можно купить эту же карту в Плаза де америка на 2 этаже за 1,5 кук. Кстати, теперь, чтобы отключить вай-фай, не надо набирать 1.1.1.1, достаточно просто отключить на телефоне. В предыдущих отзывах неправильно написали,есть специальный пункт замены полотенец (см. Карту), находится рядом с мексиканским рестораном, работает с 9 до 5. Ром, кофе лучше всего покупать в Плаза де Америка, только не в супермаркете, а в бутике. Там дешевле и выбор больше. На автобусе hop on/hop off ехать не рекомендую,смотреть там все равно нечего, а ехать долго, заезжает во все отели. Лучше на такси. Экскурсии стоят в среднем 60-100 евро (кук). Деньги выгоднее менять в аэропорту или в той же Плазе, но если речь идёт о крупных суммах, а так можно и в отеле, разница очень маленькая, если менять 100 евро и менее. Но здесь особо некуда деньги тратить, если не планируете дорогие экскурсии, поэтому рекомендую менять частями. Всевозможные лекарства рекомендую взять с собой, купить здесь негде, также как и не видела в продаже зубную пасту, щётки и прочие средства гигиены. Отдельно стоит отметить вечерние шоу. Обязательно стоит ходить. Сначала на главной площади с 20-30 звучит живая музыка, а в 21-00 начинаются в театре вечерние шоу - был цирк, всевозможные танцевальные представления (танцевальная группа отеля нереально крутые), шоу Майкла Джексона, также был балет в бассейне. В первой половине звезда 90 процентов были канадцы, затем приехало много китайцев/японцев, аргентинцы, мексиканцы, итальянцы и затем стало много русских. Из персонала никто не говорит по-русски (кроме привет), но хорошо говорят по-английски, закачивать испанские разговорники не стоит). Солнце очень активное, рекомендую взять средства защиты не менее sp50, а также взять полотенца для пляжа (вытираться после океана, так как в наш заезд были сильные ветра). Все спиртные напитки хорошие -ром Гавана клуб (именно так говорят кубинцы), испанское вино, пиво, мохито. Рекомендую попробовать Ром-элексир Легендарио. В магазине при отеле подаётся в районе 12 евро, а в Плазе и в Гаване за 6,5 евро. Рестораны а-ля кард для разнообразия посетить можно, но там та же самая еда, только несут ее долго. Понравился ресторан азиатской кухни Дракон.

Карта отеля

пмтание
Добавлено 29.03.17 10:23 (3 447 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)