Регистрация: 18.06.14
марте 2017
14.03.17 - 24.03.17

Отличный тихий отель эконом класса!

Были с подругой и сыном (8лет) в этом отеле в марте 2017. Выбирали самый дешевый вариант, чуть дешевле был только Абассадор Ин Винг, но остановились на этом т.к. тут номера и кровати побольше. Ребенку доп место не брали, поэтому ширина кровати и размер номера имел значение. Перед поездкой отзывы почитала разные, в том числе и про бесконечных мух, запах, собак и бездомных людей в кустах... Итак по существу:

Расположение отеля, конечно, не очень. Погулять рядом негде, ни тротуаров, ни насаждений.. До инфраструктуры (торговля, еда, развлечения) топать минут 20, пол пути по трассе без тротуара. НО тут есть и плюсы, а именно: Очень тихо вокруг, никакой толчеи и тусовки, с детьми просто прелесть (да и просто любителям отдыхать, а не тусить). Пляж рядом и очень немноголюдный, а поэтому чистый. До Амбассадора по часам ходит бесплатный автобус, так что не обязательно по пыльной дороге туда ходить. Мы в 18-00 уезжали ужинать и обратно возвращались пешком (можно и назад на нем, в 20-00 идет следующий, мы на него попали в последний день когда набрали кучу фруктов домой). Море в этом месте Паттайи относительно чистое, купались нормально. Пару раз только принесло зелень, которая оставалась на коже после выхода из воды, но и то сравнивая с Анапой))) там хуже))) До пляжа Абассадора вдоль моря вообще минут 5-10 ходьбы, но там куча народа, мы туда не ходили.

Сам отель: новенький, чистый, ухоженный. Персонал очень приветливый. Единственный минус при размещении нам дали номер с одной кроватью, хотя при покупке путевки мы пометили, чтобы дали две кровати. В итоге спали втроем на одной, но большущей, под одним большим одеялом. Т.к. доп место ребенку не брали (доплата порядка пяти тысяч на 10 дней), то и подушек было две, дополнительную можно взять за 100 бат в сутки. В номере все работало, телевизор (с тайскими каналами), кондер, холодильник, сейф. По бутылке воды в сутки на каждого обязательно, даже если не выпили предыдущую))) к концу отпуска у нас скопилась батарея из бутылок с водой))) Убирали номер каждый день, меняли полотенца, обновляли гели/шампуни/мыло, постель не знаю как часто меняли, но грязи у нас никогда не было, все белоснежное и чистое))) Периодически оставляли девочкам мелочь на чай за добросовестность, но и в первые дни без этого уборка была хорошей.

Отдельное место - бассейн. Уже многие писали, что бассейн хороший. И детям отлично и взрослым. Лежаки всегда пустые есть, полотенца без проблем хоть на пляж хоть к бассейну. Больше добавить нечего, отлично.

Питание: Завтраки хорошие. Жареные яйца, сосиски, ветчина, рис/макароны с мясом и без, тушеные овощи, супчики/бульончики, свежие овощи (огурцы, помидоры, капуста, лук, перец), тосты, масло, джем, печеньки и хлопья с молоком. Из фруктов арбузы и ананасы. Иногда появлялись пончики и печенюшки не фабричные, но они быстро кончались. возможно они были каждый день, но мы поздно приходили (завтрак с 7-00 до 10-00) это единственное что не пополняли. Всю остальную еду постоянно пополняли если заканчивалась.

Также мы обедали в отеле, чтобы не ходить по жаре никуда. Приходили с пляжа, мылись и спускались в ресторан. Цены повыше чем на улице, но порции большие. Один только шоколадные коктейль молочный не меньше литра кружечка))) Порой с ребенком брали одну порцию на двоих.

Однажды обедали рядом с отелем в кафе, порции меньше, цена чуть ниже, но в итоге то на то и выходит. Но выбор блюд, конечно, другой. Брали там грибной суп-пюре, просто объеденье!

Никаких мух не было и в помине. Запах да, когда мимо мусорок проходишь (но это и у нас, а тут климат жаркий). Хоть их и много, но мусора валяется тоже не мало. Бездомных людей ночующих в кустах мы тоже не видели, может, конечно, не ходили поздно.. но ничего такого не заметили. Собаки... собаки там везде. Я страшно их боюсь, одни раз облаяли.. Для кого это большая проблема, тому не в этот отель, т.к. он в тихом месте, их там больше. Но в целом они не мешают.

Рядом с отелем хороший массажный салончик, рекомендую. все кто там был (и мы в том числе) остались довольны.

Отдельно (к отелю не относится) хочу предупредить тех кто хочет купить кожу в Паттайе! Анекс нас завозил в магазин Мир кожи, они кругом кричат, что у них все только натуральное и нет подделкам! Вранье! Те кто не сильно разбирается пожалуйста будьте осторожны. Купила там сумку "из прессованной кожи буйвола" стилизованную под крокодила, на деле оказался обычный кожзам при детальном рассмотрении в отеле. Сумка, конечно, красивая, но того не стоит. Да даже если бы и стоила, то обидно, что обманулась. Позже погуглила, не я первая такая. Ругаться и пытаться вернуть не стала, тем более пишут, что бесполезно, но вот.. имейте ввиду. Так что прежде чем покупать кожу посмотрите отзывы про магазины, говорят обманывают везде, кроме пожалуй ВОВАНа.

Пожалуй все))) всем удачи!

обед в ресторане отеля

AnnA оценил сервисы

бассейн чистота хороший завтрак обслуживание
расположение (территория вокруг)
Добавлено 29.03.17 11:07 (4 813 символов в тексте)

07:46 30.03.17

Анна, здравствуйте.
Если не обращать внимания не разницу в цене с Амбассадором, где, по вашему мнению, лучше остановиться, выбирая из этих 2-х отелей?

09:05 30.03.17

привет)) ну тут на мой взгляд выбор между суетой и спокойствием. если вам нужна тусовка, то амбассадор, а если хотите спокойствия, свободных лежаков у бассейна и чистого пляжа, то савотель. еще раз повторю, до амбассадора не так далеко, а на их пляж за катанием на банане можно и от савотеля дойти... мы ездили с подругой, так вот два года назад она была именно в амбассадоре ин винг, говорит, что номера меньше, суеты больше, а так в целом все то же самое... поэтому выбирайте сами))) в куче народа где лежаки надо с утра застолбить или ходить пешком по некомфортной дороге)))

16:14 20.04.17

скажите а бассейн до которого часа работает в плане ночью купаться можно

17:40 20.04.17

Вообще бассейн до 22-00, но видели как люди купались и позже. Правда не уверена, что бесплатно... кажется на ресепшн прайс есть на бассейн после десяти, или суммы штрафа.. не помню точно. Но ни от кого из туристов я не слышала, чтобы выставляли какие-то счета при выезде

18:13 20.04.17

на верно штраф если только сразу и на месте , а при выезде депозита ведь нет тупа нет денег и все .

22:03 25.04.17

Анна, добрый день. А сколько время занимает дорога от аэропорта до отеля? Вы на какие-либо экскурсии ездили? Если да, что посоветуете и где брали?

04:28 26.04.17

Добрый день, до утапао недалеко, около часа езды. На экскурсии мы ездили только в сад нонг нуч и в зоопарк као кео. Экскурсии дорогие. Мы брали у туроператора (анекс). В городе дешевле, да и самим можно туда съездить. Но, территории парков огромны, ходить там пешком не реально. Туроператоры возят на шатл-басах по паркам, как другие не знаю. И там и там нам очень понравилось

Все отзывы AnnA (2)