Регистрация: 05.08.14
марте 2017
15.03.17 - 25.03.17

Первая поездка удалась.

В Таиланде были с дочкой (14 лет)впервые.

турфирма Библио глобус. Перелет авиакомпания Россия. Перелет отличный без задержек рейсов. Питание не плохое, но на обратном пути островатое. До отеля около 2 часов. Была остановка курс обмена меньше 1 доллар - 34.90. У отеля обменяли выше 1 доллар- 35.12батт. На следующий день доллар снизился. Менялся каждый день. Боялись потеряться в огромном аэропорту Бангкока, но спасибо указателям библиоглобус все прошло без проблем.

Разместили в отеле быстро на 12 этаже в корпусе с башней. Чемоданы доставили быстро и когда я протянула в одной руке доллар, а в другой 20 батт с меня попросили 100 рублей. Вид на стройку и море. В номере только ночевали по этому комфорта было достаточно. Уборка делалась каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день и не было необходимости бросать их на пол. Шампунем и мылом пользовались своим (не люблю резкие запахи).Но нам все равно положенное мыло и шампунь ставили. Фен брали с собой. Чайник нам не понадобился. При такой жаре горячего и не хочется. Завтраки понравились. Ананасы и арбузы каждый день. Разнообразия не много, но все вкусное. Обедали в основном на экскурсиях. А ужин покупали, либо на рынке, либо в магазинах. Цены вполне доступные. Блинчики с бананами понравились 30 батт. Фруктовые напитки со льдом 25-30 батт. Роллы разных видов 1 шт 10 батт.

Посетили экскурсии "Тайны Сиама""зоопарк Кхао Кео""парк Нунг Нуч""морская прогулка Паттайя бель круиз""Бангкок город ангелов""историческая Паттайя""река Квай 2 дня". Первые три очень понравились. Цены гида от уличных, как выше писали, не очень отличались. Запомнилась избыточное внимание к дочери(белые волосы, белая кожа). На пляже подходили и спрашивали от куда мы такие белые приехали? В парке какие то люди в форме сделали фото на ее фоне . Во время прохождения ритуала один из монахов снимал ее на телефон. Когда ее брала с собой за покупками везде на рынке и в лавках предлагали скидки. Не говоря о том, что на нее пристально смотрели и не скрывали этого. Кто то как бы нечаянно пытался задеть ее. (Наблюдения со стороны) На экскурсии гид сказала, что это нормально. Постепенно мы к этому привыкли.Делали массаж на реке Квай и в салоне мадам да да. Массажи отличаются. В салоне хорошо промяли спину и поставили позвонки на место, а на реке больше ноги массировали. Был страх, как общаться если кроме русского не знаешь языка. На рынке уже понимают и даже говорят на русском. если не понимаешь цену печатают на калькуляторе. Сами выучили не которые слова на тайском. В общем впечатлений масса. Писать можно бесконечно.Фруктов домой привезли мазей, чаи, одежды, кокосовых конфет.

Историческая Паттайя

на реке Квай

на реке Квай

отельна реке Квай

Добавлено 29.03.17 15:35 (2 686 символов в тексте)

09:12 30.03.17

Добрый день подскажите сколько у вас стоила путевка???? Сколько вы ночей отдыхали???

10:00 30.03.17

Стоила примерно 68 тыс. 11 дней с Москвы. Сейчас смотрела выходит дороже.

11:42 30.03.17

Спасибо!!!

17:36 02.04.17

Добрый день!
Скажите пожалуйста - пляж рядом с отелем собственный лежаки и полотенца платные?
Развлечения при отеле - типа американских горок и водные горки бесплатные?

18:07 04.04.17

Отличные фото.Добротный и интересный отзыв

16:56 06.04.17

А сколько стоят экскурсии которые Вам понравились?

13:04 07.04.17

Подскажите, пожалуйста, со скольки и до скольки в отеле завтраки?

14:27 07.04.17

С 6 до 10

14:30 07.04.17

Не знаю. Небрали. Пользовались своими

16:18 11.04.17

Доброго дня!
Скажите пожалуйста есть ли в отеле дискотека или за пределами отеля и можно ли взять с собой флэшку с трэками(ди-джеи покладистые)?

22:14 11.04.17

На дискотеки не ходили. Затрудняюсь ответить Алексей