Регистрация: 14.05.13
марте 2017
14.03.17 - 28.03.17

Наша Арабская сказка...

Отдыхали в данном отеле с мамой и с сыночком (1,10) с 14 по 28 марта.

Заселение: в отель нас привезли в 6 вечера, поэтому заселили быстро, втечении 10 -15 минут в номер 1113 на 11 этаже, прекрасный номер,большой чистый уютный. Мебель конечно далеко не новая, но вполне приличная. Окна грязные но видимо у них вообще нигде не принято их мыть.В номере есть все для комфортного проживания : огромная кровать, телевизор с 1 русским каналом( первым), чайник,но почему то только одна кружка, никаких вилок ложек и тарелок,благо мы брали все с собой для ребёнка, утюг, глад.доска, сейф, холодильник, фен, кондиционер, достаточно чистая ванная комната,единственное маловато вечером света в номере только торшер и настольная лампа,ну и напрягали разетки с переходником,который кстати выдают на ресепшн при заселении.Что касается уборки, ежедневно убирались, меняли полотенца,пополняли воду,чай,кофе, сливки. Вай фай бесплатный, работал хоршо, быстро.Вообщем никаких притензий нет, только слова благодарности :)

Питание: У нас были только завтраки, ставлю 4 , первые дни вообще было отлично было все, но по приезду китайцев исчезли свежие фрукты, и йогурты, приходилось постоянно просить хотя бы для ребёнка!но никогда не отказывали всегда приносили, за что спасибо. ассортимент блюд: кашки , омлетики двух видов, сосиски , колбаса, бекон, зелень, вареные яйца, кукуруза, свежие огурцы, помидоры, чай, кофе, хлеб различных видов, выпечка очень вкусная булочки, куросаны, слойки, шоколадные кексы, масло, различные джемы, соки вкусные, вода, йогурт если повезёт, свежие фрукты тоже на удачу( бананы, апельсины,яблоки, салат из арбуза, ананаса, папайи),консервированные фрукты были всегда ананасы, персики, груши. В ресторане имеются детские стульчики, так что накормить ребёнка труда не составит.В ресторане чисто, приятно находится, для отеля 4* достойно. Обедали,ужинали либо в chiken(фастфуд)либо в ресторане omar, средний чек в чикен 600-800 рублей, в омар 1000-1200 рублей, покупали вкусняшки в номер в ближайшем супермаркете через дорогу.

Пляж: что касается пляжа, трансфер до пляжа бесплатный, возят на микроавтобусе на 2 платных пляжа coral beach 35дрхм, и golden beach 15дрхм.1дрхм по нашему курсу 16 рубчиков. билет нужно приобретать у ребят в отеле на стойке трансфера (на входе в отель), там и указано время всех отельных автобусов, убытие прибытие! Ребятам огромное спасибо за все, за всю их помощь,встречали, складывали коляску, загружали, вот им ставлю 5+ Thank you!

Вернемся к пляжу, испробовали и тот и другой, так я и не поняла за что вообще берут деньги на голден бич, приехали народу тьма, ни лежаков ни зонтов все в драку,старинный отель,бассейн холодный,да и море еще не жаркое, короче ужас, тут же развернулись уехали, с маленьким ребёнком там точно делать нечего!что касается корал бич ну это рай, пусть и не так дёшево, но здорово, три бассейна детский лягушатник, бассейн с горками, и подогреваемый с температурой воды градусов 36, вот там то и резвились детки в основном , так как в марте море все таки еще прохладное, 23 градуса. Но мы все равно купались плюхались, мы из сибири , заколенные :)) Полотенца дают, лежаков куча и возле бассейнов и около моря, зонтики все есть, и душ и передевалки,и ногомойки))))и сетка волейбольная для любителей, кафе на территории!Пальмы зелень, птички поют, все чисто и ухоженно , вообщем рекомендую. Детям до 2 лет вход бесплатный, многие на пляж берут коляски, не запрещено.

Экскурсии: за 2 недели много что посмотрели, в основном все сами, брали только одну экскурсию в самом отеле на десерт сафари за 130 дрхм.(1 человек), ездила одна,ребенка туда точно тащить не стоит, катались по барханам на прадо,укачивает, но я стойко перенесла, у кого слабый вестибулярный аппарат тоже не рекомендую, а то приедете зелеными, и совсем все не в радость будет, так же катались на верблюдах, были восточные танцы...Мне понравилась данная экскурсия.Каждый день бесплатный трансфер до Дубай, это прям огромный плюс, так как в Шардже особо делать и смотреть нечего, увозят из отеля в три часа дня, за пол часа доезжали до дейра сити центр, дальше можно на такси, или метро. Сами катались на метро по silver card , в среднем на 1 человека в одну сторону поездка составляет 5-7 дрхм, все зависит от расстояния, от зон. ездили в эмиратес молл, на см.площадку бурджуа кхалифа, в дубай молл который невероятно огромный,смотрели фонтаны они шикарны я в диком восторге, просто красота невероятная, ездили в дубай марина, марина молл,к знаменитому парусу , в арабскую венецию. Так же ездили сами из Шарджи в Абу-Даби с автовокзала на автобусе (билет 30 дрхм в одну сторону на 1 человека), детям до 2х лет так же бесплатно. Добирались туда 2,5 часа дальше брали такси до мечети шейха зайда 30 дрхм еще около 15 минут езды, мечеть невероятно красива, прям стоит посмотреть полюбоваться. Вход бесплатный, абайю женщинам дают без денег и документов, так что ехать можно в чем угодно. Обратно попали в пробку 3,5 часа добирались до Шарджи, к этому тоже надо быть готовым. В самой шардже ходили на набережную, к реч. Порту, к паровозикам, ездили в мега молл, вот там делать точно нечего, ездили в сахара молл , сити центр шарджа вот в основном все покупали в этих двух тц и в дубае тц эмиратес молл. Классный магазин с детскими вещами Carrefour типо нашего Ашана, только вещи гораздо лучшего качества и цены очень приятные 5-10-15-20 дрхм, все детское купили там! Так же можно купить приличные футболки мужские 10-15 дрхм, женскую домашнюю одежду хор качества 30-50 дрхм. техники так же куча, всякие акции, дешевле чем в России. Но сама купила телефон на насер сквер, айфоны дешевле на 10-15 чем в России, но нужно торговаться :)

Подводя итог мы очень остались довольны нашей поездкой , эмират Дубай просто сказка , замечательная страна, прекрасные люди все улыбчивые и доброжелательнее , шикарный отдых, хороший отель, замечательный пляж! Thank you...

бесплатный вай фай трансфер номера персонал
месторасположение платный пляж
Добавлено 30.03.17 11:23 (5 890 символов в тексте)

15:18 31.03.17

Подскажите есть ли депозит в отеле?

09:05 01.04.17

Добрый день, депозита нет

18:44 16.11.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что входит в экскурсию сафари. По описанию , кроме барханов , ужина и верблюдов еще фото в нац одежде и роспись хной. В Вашей экскурсии это было?. Получается Ваша экскурсия 35 долларов, а на всех тур сайтах она стоит от 50. Поэтому и вопрос. Спасибо!

23:07 17.01.18

Подскажите, сколько потратили примерно на еду?)

Все отзывы KsuTi Тирских (6)