Регистрация: 05.01.17
марте 2017
18.03.17 - 28.03.17

Замечательный отель для тихого спокойного отдыха и любителей осмотра местных достопримечательностей.

Выбрала этот маленький отель в межсезонье по одной простой причине - можно прогуляться по городу, руинам древнего города и пляжу, который отличается от других пляжей тем, что здесь песчаный берег . Не пожалела ни одной минуты что оказалась здесь! Приехали в 8.30 вечера. Ужин в отеле заканчивается в 8 часов, в других отелях в 9 часов. Главный менеджер договорился с обслуживающим персоналом и нас покормили через пол часа. На ресепшн один русскоговорящий мужчина Байрам работает в ночную смену. Остальные на немецком, английском днем. В отеле не много номеров и он рассчитан примерно на 160 человек. Так как еще не сезон с номерами проблем не было и я попросила светлый номер с солнечной стороны... без проблем выполнили мою просьбу. Номер 308 на 3 этаже основного здания с видом во дворик отеля и море. Номер чистый с новой мебелью, все работало исправно. Из всего был один минус это вытяжка в ванной.. практически не рабочая, потому что запах канализации, влажность уходили плохо. Приходилось закрывать постоянно дверь в ванной. Слышимость соседей тоже хорошая. Если идешь по коридору некоторые окошки ванных комнат выходили в коридор.. соответственно слышимость как будто кто то в коридоре душ принимает. Уборка в номерах ежедневная и без проблем. Всегда чистые полотенца и все принадлежности для ванной пополнялись. Еда разнообразная.. от супов до сладостей и фруктов.. в небольшом количестве, но никто голодный не уходил. В это время в отеле было примерно 30-35 человек. В основном немцы, турки и русские. Есть два зала: открытый для тех кто курит и закрытый. Один бар где можно найти кофе, чай, алкогольные и безалкогольные напитки. Бесплатное обслуживание до 11 вечера с барменом Хасаном. Территория компактная.. тут же возле открытой террасы небольшой бассейн для взрослых и двойной для детей. Анимации нет. В баре играет музыка. Рядом хамам для желающих. есть лежаки, но полотенец нет. некоторые брали из номера... я взяла из дома.. потому что знаю, что полотенцами из номера на пляже и у бассейна запрещают пользоваться. Можно купить в магазине полотенце или на базаре. Цены в магазинах в лирах, долларах и евро. Рекомендую по приезде обменивать на лиры.. гораздо выгоднее. есть филиалы нашего Сбербанка называются Денизбанк. там можно снять деньги по карточке или просто обменять валюту. Отель находится в самом городе Сиде, так что гулять можно везде.. много магазинов, баров, кафе. Красивая и большая набережная с песчаным пляжем где можно найти довольно красивые ракушки. Вход в море песчаный и очень мелко.. можно пройти 100 метров в море и вода до колен. для маленьких детей это просто рай. Волн больших нет. Единственное что пляж дикий.. лежаками мы не пользовались, просто расстилали полотенце на песке и загорали.. даже искупались, как то был очень солнечный и жаркий день. Вода в конце марта уже вполне нормальная для купания. Турецкие дети купались без проблем. Приятно удивил тот факт, что на всей территории бесплатный Wi-Fi не супер скорость.. но с домом связаться без проблем, с учетом что это отель 3 звезды очень радует. В некоторых 4 и 5 или за деньги или только возле ресепшн. персонал весь вежливый, улыбчивый. Проблем ни с кем не было ни на территории отеля, ни за ее пределами. Много кошек и собак по всей набережной и у отеля. В самом отеле я насчитала 5 кошек.. постоянных клиентов в ожидании чего нибудь вкусного. не назойливые на руки можно взять только одну.. остальные не любят и убегают. К лету кроме основного здания будут селить везде. Есть не очень хорошие номера которые расположены под столовой.. это соответственно недостаток солнечного света и шум сверху. Цены на них скорее всего тоже ниже чем в основном здании.. так что имейте это в виду если будете покупать тур... не жалуйтесь на номер если вы купили дешевле. Но это уже кому как повезет в летний сезон. В зимний здесь просто замечательно, потому что все в центральном здании. Если вы уезжаете ночью вас обеспечивают пакетом с небольшим количеством еды (сыр, колбаса, хлеб, кусочек помидора и яблоко). Что тоже приятно. Этот отель рассчитан для спокойного отдыха, без дискотек, анимации, водных видов спорта и т.д.. Хотя рядом много мест где вы можете весело провести время. Я очень довольна что была здесь. Желаю всем хорошо провести отдых в этом отеле!

Турист оценила сервисы

вежливый персонал расположение отеля wi-fi местные достопримечательности вкусная еда
плохая вытяжка в ванной комнате плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 30.03.17 20:08 (4 269 символов в тексте)

23:29 30.03.17

Татьяна,от души спасибо за Ваши фото,от видов любимых мест защемило сердце.Какое неожиданное безлюдье.

09:12 31.03.17

Дмитрий, в каждом сезоне свои прелести. :)

23:52 31.03.17

Татьяна,подскажите,а работает ли на рецепции ещё тот сотрудник вроди Сейфи,который крайне плохо относился к русским и всех селил практически в подвал..
Приобретая стандарт номер,хочется начать отдых без негатива)

08:10 01.04.17

Здравствуйте! Я знакома только с одним из трех человек на ресепшн, это Байрам.. он один хорошо говорит по русски и работает он с примерно с 8 вечера до 8 утра.. и он очень приветливый и без проблем помогает. Заселял он. В марте проблем с номерами не было и можно попросить любой. Утром его меняют или девушка или мужчина.. оба русский не знают.. только немецкий, английский и турецкий. Имен их не знаю. Мужчина высокий с седой кудрявой шевелюрой.. общались на ломаном английском и жестами.. но проблем не было. Кто будет работать ближе к лету не знаю. Но стандарт номера я так понимаю это все же главное здание... и вы можете попросить другой номер если возникнут проблемы... сколько езжу проблем со сменой номеров не было. Один раз приехала вечером и заселили в очень старый похожий на кладовку с плохой мебелью номер (не этот отель), сказала что меня не устраивает на что попросили подождать до утра и потом заменят, так как не было свободных. утром без проблем поменяли.

13:24 02.04.17

Татьяна ,спасибо за отзыв! 5 апреля тоже -будем в этом отеле!в Сиде уже 5 раз-обожаю это место!

19:59 04.04.17

Зоя,может быть вкратце,вначале отдыха, будет возможность сообщите,работает ли там,тот Сейфи,вредный менеджер и неужели пляж отеля и правда вдоль забора без отступа от моря в 2 крохотных ряда,где утопает в песке шезлонг от омываемых волн.

14:39 06.04.17

Вы все мучаетесь?))) не бойтесь, такую девушку даже м/р Сейфи не поселит в подвал, особенно если в ваучере будет стандарт!! /он не ко всем плохо относится/. И на пляже любого ресторана Вас будут рады видеть))), но надо пройти подальше немного, т.к. у всех ближних отелей/ресторанов пляж узкий.

08:42 07.04.17

Причём здесь мучения?Глупости!)))
Вы однако ,аж 2 р. гоняли в этот отель и не смущал не пляж ни что другое!
В настоящий момент,я выбираю варианты и узнаю нужную мне инфу и слежу за ценами подбирая удобные мне варианты!
Спс,но не стоит так тревожиться обо мне,я взрослая девочка!)
Слишком много была в турции к вашему сведению отлично знакома,также с сиде в котором отдыхала 3 раза,Но в обратной стороне,где чудные широкие пляжи.
Прекрасно отдаю отчёт,что этот курорт для спокойного отдыха ,где основные туристы немцы и на всей набережной от начала до конца не в одном заведении не встретишь,чтобы где-то зажигали и танцевали,то,я тож отлично помню!Потому в эту тоску на набережные рестораны,я точно не потянусь.Буду сама себя развлекать!))

12:33 07.04.17

Да это шутка, сама всегда в поиске хорошего отеля. Это тяжело - найти хороший отель, т.к. много поддельных отзывов. 1/й раз я была там 28 ночей)), 2/й раз я сильно раскаялась, что поехала в этот отель))), т.к. уже не было плюса /шеф повар/, а только минусы /все написаны в моем отзыве/. Хотя в подвал меня не селили))). И туристы были /в основном/ все приятные люди из РФ. Пляжа тогда у нас не было своего, все ходили куда хотели - платно /или за покупку в баре хотя бы сока/, или бесплатно - на песке у моря. 5 лет назад я была неприхотлива))), да и красоты античного Сиде тоже мне понравились. Пляж очень узкий напротив Тропик Хауз, там и находится пляж отеля /точнее одного из баров/, а по узкой улочке вверх подняться -там и сам отель. Вы правы на 100% про тоску в барах на набережной, а если еще и живая музыка!, то хоть уши затыкай -ужасно фальшиво))). Все сидят и пьют /то же, что и в отеле/. Удачи.

17:04 24.04.17

Мы собираемся поехать в этот отель в мае,кто был скажите а бассейн там хороший?

17:12 24.04.17

Бассейн в отеле не большой, но поплавать можно.. глубину не помню.. но не менее 1м. 40 см... рядом для маленьких деток двойной бассейн отгороженный перилами.. зайдите на мою страницу увидите фото бассейна.

17:24 24.04.17

Да вот я что то там увидела только краешек бассейна,извините за назойливость,а вечером там есть что делать,я раньше всегда отдыха там где есть анимация какие то концерты короче развлекали отдыхающих,спасибо с уважением Людмила

17:42 24.04.17

Извините, Людмила.. но вы не внимательно смотрели.. есть 3 фото бассейна.. Анимации в отеле нет и вечерних программ. Вокруг отеля есть много баров и музыки... но соответственно за дополнительную плату.. Если не устроит бассейн, берите дома полотенца и отдыхайте у моря (с правой стороны от моря если пройти метров 200-300 есть широкий пляж).. постелили на песок как в старину и получайте удовольствие.. мы именно так в марте и делали.. потому что собственного пляжа и бесплатных лежаков с зонтами и полотенцами у отеля нет. Отель очень спокойный и рассчитан для спокойного релакс отдыха... и путешествий по местным достопримечательностям.

18:37 24.04.17

Танечка,спасибо!

18:45 24.04.17

Желаю прекрасно провести время!!!

11:17 30.05.17

Привет. Мы сейчас в отеле отдыхаем. Подскажите плиззз, как пройти к развалины, амфитеатр и тд?

17:18 06.06.17

Поселили в подвал, 5 дней объясняла культурно не ругаясь, что не могу жить в таких условиях. Вывод: русских в сезон не любят, хорошие отзывы только от ранних заездов (надеюсь не заказные). В сезон взятки не берут, нет номеров. Предпочтения гостям из стран ЕС. По приезду написала в Пегас жалобу и приложила фотки заплесневелых стен номеров, вернули часть денег. Этот отель всегда рулетка: повезет или не повезет.

09:36 11.06.17

Здравствуйте! Извините, что не ответила.. отдыхала и этим сайтом не пользовалась

09:48 11.06.17

Вы правы, когда не сезон проблем со сменой номеров нет. Все живут в основном здании, людей не много. Этот регион и так рассчитан на туристов в основном из Германии и Евросоюза.. так как они всегда при евро и долларах.. в этом регионе даже цены дороже в связи с этим. Это политика страны, но местные турки хотят побольше туристов в этом регионе и из России... сами об этом говорят. С конца мая все номера практически во всех отелях заняты и никто ничего не поменяет даже если и хотят. Мест нет.. иногда если есть возможность даже селят в другие отели на 1-2 дня по приезду туристов... потом переселяют. это рулетка.. кому как повезет. Вижу те же ситуации в других отелях. Сама только что вернулась из Турции регион Кемер Чамьюва.. все отели битком. Не один Сиде такой.

11:50 11.01.18

Добрый день. В апреле планируем поездку в Сиде - подскажите как там с температурой воды (в море и бассейне)? На фото вы заходите в море, но кроме вас там никого... Море наверно еще холодное... А в бассейне вода подогревается?

14:22 11.01.18

Здравствуйте! Я была в марте.. вода в среднем 19-20 градусов...море довольно теплое.. я бы сказала на тот период, с учетом того, что вход в море на долгие метры тянется довольно мелкий.. местные жители как дети так и взрослые, кто не относится к мерзлякам, купались после обеда с удовольствием... вода в бассейне не подогревалась на момент моего пребывания, так как это не летний сезон, в остальное время не знаю.