Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдых в Хорватии останется лучшим воспоминанием за год...

Отдых в Хорватии останется лучшим воспоминанием за год! Обязательно туда съезжу ещё. Во-первых, природа очаровывает своими красками, климат мягкий (например, в Черногории из-за гор душновато). Отдых в этой стране рекомендую для тех, кто хочет покоя, насладиться природой, покататься на катере по островам, для тех, кто любит спортивный отдых (можно арендовать велосипеды, катамараны и т.д.). Отелем мы остались очень довольны. Нам повезло, попался самый лучший номер, с видом на море и с верандой, где можно было загорать (веранды на первых этажах только). Остальные номера, как я успела убедиться, не все с видом на море, то кусты загораживают, то ещё что-нибудь. Так что советую брать именно с балконом и с видом на море. Номер нормальный, евроремонт, кровать очень удобная. Единственные, смена постельного белья происходитна каждый третий день, так что если вы хотите, чтобы вам поменяли бельё чаще оставляйте на кровати картонную голубую подушечку, она должна быть в номере, если её нет, звоните на ресепшен. Шведский стол просто шикарный!! Лучший, который я видела. Мы брали завтрак, ужин. Кстати это вполне достаточно. Завртак стандартный, можно неделю есть без повторений. На ужин большой выбор как салатов, так и горячего (каждый день разное), я уже не говорю о сладком, всегда есть фрукты, мороженое, пироженное и т.д. Всё очень вкусно и съедобно. Единственное, на ужин напитки у них платные, надо заказывать у официанта, который обслуживает ваш стол. Цены 10 кун чай, 15 пиво, от 26 вино. Куна=7,2 евро. Менять евто лучше в отеле или в старом граде. Анимации нет, и это очень радует, только изредка утренняя аэробика у бассейна. Но мы у бассейна не сидели, только у моря. Прямо рядом с отелем два пляжа. Кава бич - небольшой, галька, берите шлёпки. И Копакобана, очень приятный, чистый, народу много никогда не бывает, там же можно взять напрокат катаматар (60 кун за час), байдарку, или скутер (надо иметь права). Шезлонги и зонтики платные, так что берите пляжные полотенца.

Справа находиться отели Валамар Дубровник. там как раз есть анимация, русских много, шумно. Слева Валамар Президент, 5 звезд, тоже тихий отель, хороший пляж.

Экскурсии берите обязательно! Бюро экскурсии находиться прямо около ресторана,через внутренний двор, где шведский стол. Кстати там же и маленький торговый центр, где можно купить сувениры, которые дешевле чем в старом граде, и покушать. По экскурсиям мы брали элафитские острова (поездка на катере по трём островам). И на нац.парк Млет. Хотели поехать в Мостар (Босния и Герцеговина) но не успели, Так что покупайте экскурсии уже в первые дни отдыха. Они того стоят.

В старый град от отеля можно доехать без проблем. От отеля Президент ходят автобусы - №6 в старый град, билеты лучше покупать в отеле, в газетном киоске, тем они стоят 8 кун, в автобысе 10.

Добавлено 24.07.09 22:30 (2 805 символов в тексте)