Регистрация: 10.10.13
Читательский охват: 20796
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
марте 2017
04.03.17 - 14.03.17

Получили то, что ожидали

Изначально планировали остановиться в JINJIANG BAOHONG HOTEL 5*, но из-за скачка цен приобрели тур в данный отель.

Это была 12 страна в списке моих путешествий. Останавливалась в отелях разного уровня Европы и Азии. Могу сказать, что отель оправдывает свою стоимость. Странно ожидать "золотых унитазов" и крабов на завтрак ,т. к. отель один из самых дешевых.

За несколько дней оставили на сайте отеля пожелание, что хотим номер с балконом и этаж повыше. Поселили на 5 этаж, в огромный номер(думаю семейный,хотя нас было двое) с большим балконом и видом на бассейн.

В номере было все необходимое, кроме сейфа, оставили заявку, но так и не дождались) все ценное закрывали в чемодан. Интернет приличный. Мебель потрепанная конечно, но белье все белоснежное, качественные толстенные полотенца меняют каждый день,прикольные халаты,чайник, набор для чая,все мыло-шампуни пополняются ежедневно+ 2 бутылочки воды, вода горячая была всегда. В номере была дополнительная кровать, пару раз без проблем оставались ночевать друзья,проживающие в Дадунхае.

Из минусов номера могу отметить тусклое освещение, отсутствие русских каналов по ТВ и стойкий запах креветок( видимо кто-то до нас их там активно

готовил).

Завтрак. На завтраке была 3 раза,т.к. обычно обходилась кофе в номере. Муж посещал чаще, ему полюбились там сосиски и утка в соусе. Еды достаточно, может только она не вся привычная для нас и фрукты быстро заканчивались.

Море в 3 мин через дорогу. Широкая пляжная полоса,достаточно чисто. Лежаков мало,они всегда заняты, поэтому уходили немного вправо и прекрасно располагались на полотенцах .Народу на пляже мало,простор.Ночью в море обнаружили светящийся планктон!!!! необыкновенное зрелище,жаль не было с собой камеры,обязательно посмотрите. Были на пляже в Дадунхае так там все нос к носу лежаки очень близко друг к другу, да еще и ограждения на воде, как в пионерском лагере.

Территория очень ухоженная.

Бассейн большой и очень чистый, работает до ночи. К слову сказать в городских отелях Дадунхая бассейны не везде. Термальные источники бесплатно, вода меняется каждый день. Очень приятно в них посидеть вечерком. Вообще вечером жители отеля облачаются в одинаковые халаты и выходят кто в бассейн, кто на море, кто в источники, а кто просто посидеть с бутылочкой пива и поделиться информацией. Очень душевная атмосфера.Отель спокойный, возможно молодежи будет скучновато. Веселится ездили в Дадунхай, там движуха, шум и гам, очень много транспорта, который едет прямо на тебя даже на тротуаре. Остановка в сторону центра близко, проблема в том, что транспорт заканчивает свою работу рано, уже после 18 часов уехать проблема, а обратно вернуться и подавно. Возвращались на такси или на перекладных, а потом 5 км пешком, ходить приходилось много.

Обедали-ужинали в разных местах, все вкусно, по борщам и котлетам не скучали )упор был на морепродукты.Страшилки о еде-неправда, не голодали, хотя на всякий случай с собой были сыр и колбаса) Около отеля направо "Оазис", можно налево, там китайская кафешка, можно на бесплатном трансфере до других кафе.

Сами ездили в Центр Буддизма, в Парк Олень повернул голову,все понравилось. Брали бесплатную обзорку, пожалели зря потраченное время. Ходили на массаж, прямо за "Оазисом" мед.центр "Феникс", и один раз в Дадаунхае "Татьяна" кажется..

Покупки,сувениры все брали в Дадунхае, кстати деньги остались, увезли домой обратно.

Китайцы приветливые, почему-то они меня не раздражали, как обычно в других странах).

Гиды ТЕЗ-тур молодцы, все подскажут, все расскажут.

Пользовались картой, которая работает без интернета,очень удобно, без неё ориентироваться очень трудно,ибо языковой барьер непреодолим)

Хайнань понравился, приеду ещё.

Вид с балкона

термальные источники бассейн
удаленность от центра
Добавлено 31.03.17 13:37 (3 737 символов в тексте)

16:07 02.04.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком языке писали в отель, относительно номера при заселении. Спасибо.

17:02 02.04.17

Здравствуйте. Писали не сами, а наш тур-агент, думаю на русском..Она указала желательно 5 этаж, на 5 и поселили

18:58 02.04.17

Марина, спасибо за ответ, скажите в какой валюте выгоднее брать деньги с собой. И можно ли купить экскурсии не у туроператоров. или самим ездить. Спасибо.

22:06 02.04.17

Ехали сразу с юанями, покупали в России. На все экскурсии можно поехать самим общественным транспортом. Все входные билеты покупали через китайцев. Они покупают через интернет( им дешевле) и скидывали нам на телефон, потом просто при входе предъявляли.
В отеле много русских все делятся друг с другом информацией, так что думаю вас проконсультируют)) Закачайте карты в телефон, там даже остановки транспорта с номерами маршрутов есть и все достопримечательности и магазины,отели. Очень удобно

08:22 07.04.17

Здравствуйте! Поблизости можно взять байк в аренду?

16:29 07.04.17

Добрый день. Поблизости не встречали. Видели в Дадунхае в центре китайцы сдают. Наверно можно спросить у гидов.

19:37 07.04.17

Марина, добрый вечер, не подскажите какой курс доллар- юань был в отеле. Спасибо.

20:05 07.04.17

Здравствуйте,в отеле не меняли, не подскажу...меняли в России

Все отзывы Марина (7)