Регистрация: 04.05.11
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Отдыхали 3 взрослых с 11 по 24 марта 2017 года

Здравствуйте!

Хочу оставить отзыв об отеле Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Casino 4* в общем и целом скажу коротко - все понравилось, во многом наверное повторюсь из предыдущих отзывов, но впечатлениями поделиться хочется.

Хочется в самом начале отзыва, для тех, кому будет лень читать его весь, написать мои рекомендации:

1) берите с собой кантор!, потому как, в аэропорту наблюдала, как люди платили за перевес 1 кг = 15$, видимо и правда весы в отелях привирают, мягко говоря,

2) не берите много вещей, если планируете много покупок, вещи увеличиваются в весе из за того, что становятся влажными,

3) в чемоданы не кладите какао и кофе, заставляют распаковывать уже после прохождения в зону посадки, сама лично наблюдала таких пару ситуаций с людьми с нашего рейса.

4) обязательно берите защиту не меньше SPF 50, на муже проверила, 25 не работает – обгорел сразу, даже находясь в тени))

5) берите с собой хотя бы один адаптер, чтоб по приезду не искать

6) экскурсии берите у Шанта и Сюзанны, контакты можно найти в ВК, если нужно, дам по запросу лично.

7) фрукты даже не пытайтесь брать в ручную кладь, не пройдут мне пришлось отдать их гиду)

8) брать с собой утюги и плойки, тоже нет смысла, поверьте, только вес лишний)

9) берите фумигатор и спрей для кожи, потому что вечером на шоу комары кусают меня прям очень)))

Огорчил перенос рейса на 13 часов туда (должны были лететь в 0-20, вылетели в 13 ч дня 11 марта и обратно должны были вылетать в 12-20, перенесли на 8-10) очень печально, что такое отношение к нашим чартерам, от которых страдают интересы русских туристов. С другими так поступать не могут, потому что знают, что чревато штрафами, а с нашими так можно( но это даже не знаю к кому обращаться с претензиями, разве что к президенту))) мы например посчитали что н троих взрослых мы потеряли за эти сутки минимум по 8 тыс. с каждого, не так уж и мало, простите уж те, кому это не интересно).

Приехали вечером к ужину, разместили быстро без доплат и номер не меняли - все устроило, номер на 2 этаже в 10 корпусе с видом на бассейн. В ванной есть розетка евро, адаптер не нужен, хотя один брали с собой и использовали его в комнате для зарядки девайсов, а так же есть мыло, гель для душа и шампунь и хорошего качества, можно не брать, если нет особых капризов в этом вопросе. Номер убирают каждый день, но мы часто просили не убирать, а просто меняли полотенца, постельное всегда купельное белое, подушки и матрас хорошего качества. Воду в номер пополняли при уборке, хотя гид говорила нужно самим носить из бара. Пили кофе, который предоставлялся в номер к кофе машине (его тоже пополняли), опять-таки замечу, гид сказала, что первый раз бесплатно, а за все остальные нужно будет платить - ничего подобного. Вообще говоря, гид во многом преувеличивает в сторону плохого, то ли от не компетенции, то ли от не знания, то ли просто такая задача, судить не берусь ))).

Территория отеля - все расположено так, что ко всему можно дойти и все не так уж и далеко. Отдельная история про павлинов, уточек, попугаев и игуан. Павлины – это просто сказка, райская птица и они настолько прирученные, что при виде, что ими заинтересовались, начинают позировать, распускать хвост, танцевать свои брачные танцы, сколько не смотрели на них все время с удовольствием))) Попугаи – там их три большие клетки (обнаружила это на 3 день пребывания) очень любят, чтоб им давали зелень, кстати, те, что в первой клетке, когда говоришь «ОЛА» они повторяют). Утки, это, как коты в Турции всегда во время еды попрошайничают. Игуан там очень много особенно днем, от малышей до взрослых, тоже любят, когда им кидают зелень. Еще обратите внимание на пруд напротив ресепшен, там начинаешь кормить уток, приплывают большие золотые рыбки, а самое интересное это птичка, которая крошкой хлеба приманивает мальков и ест их. Вообще, пишу это для тех, кто с детками, я хоть и не ребенок, но мне все это было очень интересно и забавно.

На счет напитков: чай ни разу не пила, люблю кофе по утрам, остальное время на чай места не хватало))). Хочу отметить, что ром очень даже достойный остальное не пила, коктейли попробовала все, что есть в ассортименте, понравилась пиноколада, мохито, банана мама, коко локо, но если говорить пиноколада, то они нальют без рома, надо говорить, что ром + пиноколада, так же для банана мама. Что порадовало – не надо просить, чтоб наливали побольше, они ром наливают полный стакан))) не так как в Турции и Египте по 2 глотка мотивируя, что больше не положено. Запретов на вынос еды или напитков не существует, правда мы сами все относили из номера на бар у нашего бассейна, за что они всегда говорили нам спасибо.

Еда достаточно разнообразная, мяса много видов, но видимо повар отеля не особый мастер в его приготовлении, иногда мясо было хорошее, но плохо приготовленное. А так, без еды, точно не останетесь, мы первые дни ели много, а потом уже все меньше и меньше – насытились) за, почти 2 недели попробовать все не удалось)))

Ездили на прекрасные 2 экскурсии с Шантом и Сюзанной – это самые впечатляющие моменты нашего отдыха, потому как сам Шант и Сюзанна очень душевные люди и атмосфера на их экскурсиях всегда очень открытая и радушная я читала об этом в отзывах ранее, потому к ним и обратилась, но теперь могу подтвердить это так и есть! Если поедите с ними не пожалеете потраченных, ни времени, ни денег.

Если будут вопросы отвечу, не стесняйтесь)

Васима оценила сервисы

территория персонал дружелюбный питание в достаточном количестве и качестве номера просторные и чистые
Добавлено 31.03.17 14:41 (5 404 символов в тексте)

14:55 08.04.17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ И ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА В НАШ АДРЕС. УДАЧИ ВАМ !!!

20:56 28.04.17

Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию с какао и кофе? В чем причина проверки?

12:55 10.05.17

Добрый день! Я не знаю, в чем причина, но у меня в ручной клади все пакеты прощупали, а у 2 - их был досмотр чемоданов, которые уже ушли на ленту. Никто нам ничего не объяснял.

13:46 16.05.17

Здравствуйте, расскажите, что там с анимацией?) скучать не будем?)

13:56 16.05.17

Юля, добрый день! Если вы открыты к активному отдыху, то там его достаточно, анимационаа программа дотаточно насыщенная, с утра на пляже после обеда у бассена возле ресторана, а вечером в амфитеатре и команда веслеая и большая. Ребята все очень веселые хоть и по русски не говорят)

13:57 16.05.17

Благодарю за ответ!)