Регистрация: 09.05.14
марте 2017
20.03.17 - 29.03.17

Три звезды со своими плюсами и минусами)

Хочу рассказать об отеле Kata Garden Resort, в котором я с родными отдыхала 9 дней) В Тайланде второй раз)

Расположение

Отель находится примерно в 1.15 езды от аэропорта Пхукета. Летали мы Корал Тревел, большую часть дороги ехали на большом автобусе, затем уже ближе к отелю пересели на микроавтобус. Считается, что к отелю ближе пляж Ката, но мне кажется, что до Карона ближе.

Территория отеля находится у дороги, там располагается ресторан,бар и зона ресепш. Остальная территория утоплена вглубь. Вокруг отеля много магазинов, ресторанов, аптек, торговцев фруктами и т.д. Место достаточно людное, большая проходимость людей и транспорта. Но как только поднимаешься по лестнице ( территория отеля поднимается вверх в гору) - то весь шум остается позади и вы сразу оказываетесь в зеленом, ухоженном саду. Сразу по левую руку бассейн. Он достаточно маленький, максимальная глубина 2.70. Рядом с бассейном лежаков 10. Есть душ. Далее, если идти вверх по дорожке, по левую руку будет сад, с деревьями, цветами, беседками, скульптурами животных, а по правую начинаться бунгало. Мы жили на второй линии и выше не поднимались, так что судить о всей территории не могу, но газон, все зеленые насаждения очень ухоженные, дорожки ежедневно подметаются, много беседок со столами, где можно посидеть, есть где погулять. Для детей в отеле развлечений никаких, есть детский бассейн, но при нас сначала он просто цвел, я думала, что это декоративный зелёный пруд)))) потом воду слили и он стоял в запустении. Возможно, в ближайшем времени его зальют.

Номер

Я жила в бунгало 2026. В нем были свои плюсы и минусы.

Из плюсов -

1) удачное расположение в отличие от первой линии, где бунгало вдоль дороги, близко к ресепшн - вечером там живая музыка, достаточно громкая, а звукоизоляция в домах практически никакая. Эти номера начинаются с единички.

2) Свой отдельный как бы балкончик-крыльцо у входной двери ( есть бунгало со сдвоенными номерами и общим длинным крыльцом).

3) Комната немного больше, чем в дуплексе ( там жили мои родные)

Минусами моего номера могу выделить-

1) недостаточно мощный кондиционер ( дует он сильно, очень шумный, но воздух охлаждает не сильно, даже на самой низкой температуре, как я его не крутила, именно холодом он не дул, просто чуть прохладный воздух, у моих родных по сравнению со мной в номере была морозильная камера:))

2) отсутствие телефона ( на ресепшн сказали, что телефон был сломан, а менять некому)

На ресепшн мало что понимают, английский немного и язык жестов.

Бунгало представляет собой одну просторную комнату без изысков + ванную с душевой кабиной.

В номере есть всё, но ничего лишнего - большая удобная кровать, подушки очень высокие (минус), одеяло старое, проложено между двумя простынями, постельное бельё не новое, хлипкое, и иногда было с масляными пятнами, два кресла, тумбочка около кровати, также у меня была кушетка, тумба под телевизором, минибар, шкаф с вешалками. В ванной - душевая кабина, столешница с раковиной.

В номере у меня было три окна - два выходят в сторону входной двери, и одно на противоположную сторону, фактически в землю. Два окна, выходящих на дорогу, приходилось зашторивать, так как проходящим мимо людям все будет видно)) Лично мне не хватало вида из окна и дневного света, так как шторы всегда зашторены. В ванной тоже есть маленькое окошко, оно без стекла с сеткой. Мне кажется, именно из ванной в номер пролезла ящерица, муравьи. Один раз там видела и таракана :( Муравьи заползали и в кровать, не кусали, но ползали.

На крыльце стоит стол и два стула. Вечером можно посидеть, принести еды и покушать.

Из дополнительных удобств в номере - каждый день 2 чистых полотенца на человека ( для лица и для тела), две бесплатных бутылки воды (те, что ставят на стол), минибар (платный), фен, стаканы, чашки с растворимым кофе, чайник или другое устройство для подогрева воды, телевизор ( один российский канал НТВ), два зонта. Сейфа в номере нет, что считаю минусом. Есть ячейки на ресепшн, но мы там не оставляли.

В ванной - шампунь, мыло, шапочка для душа, пена для ванны.

Уборка была ежедневной, очень тщательной, даже без чаевых.

У меня в номере была плитка на полу, у моих родных - ламинат. Комната в целом нормальная, ванная комната похуже.

На ресепшн выдают полотенца под подпись каждый день по одному на человека, с ним можно и на пляж, и в бассейн, главное - вечером вернуть.

WI-FI

Вай-фай в зоне ресепшн у нас в номерах не ловил, хотя при заселении сказали, что он будет ловить везде. В номере подключалась к сети dlink, ловило хорошо.

Питание

Завтрак с 7 до 10-30. Каждый день одно и то же - яичница, омлет или вареные яйца, оладьи, ветчина, сосиски, картошка, жареный бекон, хлеб (можно сделать тосты), сливочное масло, джем, овощной салат, просто свежие овощи, фрукты - арбуз, папайя, ананас. Хлопья. Попить - чай-кофе, молоко, соки (два вида). Вечером в отеле можно поужинать, каждый день живая музыка. Но в плане дизайна мне там не нравилось, поэтому вечером кушали в других местах.

Пляжи

Отель находится между пляжами Ката и Карон. До Карона ближе - надо повернуть направо. Чтобы дойти до Каты - перейти дорогу и идти налево, держась правее, там где развилка, через речку. Оба пляжа хороши по своему, но Карон по мне лучше. На Кате хорошо вечером, когда садится солнце. На Кароне можно спрятаться в жару под деревьями, если не хотите брать лежак и зонт. На Кате практически нет деревьев и тенька.

В плане обеда/ужина - прям практически напротив отеля, немного левее, находится итальянский ресторанчик - там и итальянская кухня и тайская. Очень вкусно и недорого. Пиццу делают при вас. Называется он Sorrento Restorante & Pizzeria. Также если выйти из отеля и сразу пойти налево, будет ресторан Two schefs - там дороже, но блюда действительно ресторанного уровня. По дороге к Карону ресторан Buffalo - там хорошее мясо и стейки. Впринципе, кушать можно везде, где приглянется, нас только одно кафе разочаровало за весь отпуск.

Напротив отеля продаются фрукты. Сейчас запрещено в некоторых авиакомпаниях проносить корзиночки с фруктами как ручную кладь. Тут дело именно в корзинке, а не во фруктах.Это нужно уточнить заранее.

Минутах в 20 ходьбы от отеля в сторону Каты,на развилке левее, а затем повернув налево находится крытый рынок(на входе большая фигура обезьяны и халка). Там есть продавец - дедушка, он находится в глубине, у него несколько точек - с косметикой, сувенирами, многое в 2 раза дешевле чем на кароне и в аптеках. Он торгуется. Например, тканевые маски у него взяли 7 штук за 200 батт, мотоцикл большой из дерева за 250 батт ( в магазине он 470 батт) и т.д.

Ездили на щоу Сиам Нирамит и на острова Ко Яо Яй и Хонг на один день. Хонг - очень красивый живописный остров, с голубой водой, подводным миром, на берегу водятся вараны. Ко Яо Яй окружен морем по щиколотку, побыли там минут 10-15 от силы, там коса, начался прилив и уже было по пояс.

Отдыхом довольны очень. Отель спокойный, тихий, зеленый. Бунгало в тени. Уборка хорошая) Есть выбор на какой пляж пойти) Рядом много магазинов, массажных салонов, ресторанчиков,обменников. Хорошее соотношение цены и качества.

Неприятным моментом был день отъезда - нам не прислали информацию о времени, когда нас заберут из отеля, вина Корал Тревел. Весь вечер накануне мы пытались дозвониться до гида, помогала девушка с ресепшн. Оказалось, что гид в кино был, ответил нам в 22-30.

Если сравнивать этот отель и отель, о котором писала отзыв ранее- baan karonburi resort- то последний, несмотря на такую же звездность, выигрывает по качеству номеров, но уступает по качеству территории. Но там и стоимость выше. Советовать отель не берусь, смотря кто что ищет- если вы не в погоне за дорогими номерами с видами на море, в номере будете проводить минимум времени, приехали отдыхать и гулять, то этот отель вам понравится и минусы не испортят ваш отдых. Или же берите superior room, номер выше по уровню) в нем и комната и ванная значительно отличаются по качеству)

Анна оценила сервисы

большая зеленая территория чисто тщательная уборка расположен между 2-мя пляжами wi-fi цена-качество живая музыка вечером большая кровать
звукоизоляция в номере посредственные завтраки нет сейфа в номере насекомые в номере старое постельное белье шумный кондиционер
Добавлено 31.03.17 17:57 (8 017 символов в тексте)

14:58 04.08.17

Анна, подскажите пожалуйста, вы ужинали в отеле - хотим понять стоит ли покупать полупансион, или ужины плохие и лучше питаться за пределами отеля? Спасибо!

10:13 18.08.17

Добрый день! В отеле не ужинали. Смотрите сами - если вам хочется вечером разнообразия, то есть смысл ходить за пределы и в отеле не ужинать,вокруг так много ресторанчиков! если нормально относитесь к более менее одинаковому рациону и посредственному дизайну ресторана - то берите полупансион)

13:17 18.08.17

Спасибо, наверное все таки завтраки - слишком много соблазнов! ))

20:06 17.01.18

Анна, добры

20:08 17.01.18

Анна, добрый вечер.
Расскажите пожалуйста как погода в марте, не разочаровала, как на счет дождей и спокойного моря.
Мы собираемся в начале марта.
Заранее благодарен

13:18 18.01.18

Добрый день! Погода всегда хорошая. Март - идеальный, жаркий месяц для Азии. Море было спокойное, а дождь всего один раз по прилету. Но из за высокой температуры он не доставляет дискомфорта и лужи быстро высыхают. Когда я была в Тае в декабре, у нас тоже за неделю был всего один раз дождик.

Все отзывы Анна (15)