Регистрация: 26.06.16
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
марте 2017
20.03.17 - 27.03.17

Отдых для тех кто не придирчив к мелочам.

Вот сижу и думаю что писать, вроде бы все прошло нормально, но эмоций почему то нет вообще(( Попробую по порядку, скажу сразу в Табу не собирались, напуганные всеми о рассказах что нужно долго ехать из Шарма, а у нас пятилетний ребенок, но была очень хорошая цена как для троих взрослых и ребенка и нас соблазнили что аэропорт Таба наконец то открыли и отель этот был супер дорогой всегда , а это в честь открытия такая цена приятная. Цена на четверых 1100 дол. чтобы было понятно, это в принципе неплохая цена,как нам показалось))но правда с вылетом из Киева,тоже конечно головнячно оказалось. Вобщем добрались мы до Киева, потом до Борисполя, там часа три сидели, рейс был без задержек. нам в этом повезло.... а почему повезло . потому что накануне позвонили из агенства и сказали что Таба не принимает, аэропорт давно не работал и не могут посадить самолеты( ну кто бы сомневался) главное было заманить людей. и это был весь рейс почти двести человек таких как мы. Некоторые бубнели ч то весь вечер забрали окончательно так как дорога порядка 3-4 часов, некоторым было все равно они пили и веселились , ну все как обычно. Так как мы летели с детьми 9и 5 лет. с нами еще подруга с сыном была то конечно было не очень радостно. Билеты на обратный рейс тоже были из Табы но уже все поняли что толку не будет, да и стюардесса сказала что какая Таба -забудьте. Лететь конечно сложно, как то высидели. пока заполнили эти карточки миграционные, пока нас рассадили, выехали почти в семь вечера, по дороге одна остановка в магазине со всякой обдираловкой и туалетом. Приехали в отель в начале десятого, встречали нас с танцами, теплыми полотенцами для рук и соком в бокалах, конечно было приятно, играла музыка. очень красивый хол. Затем нам всем одели браслеты и сказали идти бегом на ужин. так как ресторан закроется в 22,00. Конечно мы летели в Luxury hotels и расчитывали на что то супер пупер, так как первый раз в Египте то не знали что убирают у них только мужчины и этим все объясняется, потом уже через пару дней на это как то закрываешь глаза но поначалу это как то шокирует, тем более после Турции где было все идеально. Номер у нас был стандарт с выходом на балкон и видом на море, ночью это очень красиво, так как на другом берегу находится три другие страны, и конечно это одна из причин почему хоть один раз но побывать в Табе стоит. но продолжу о номере. подруге на двоих с сыном дали такой же как нам на четверых по две кровати, что меня сразу убило на повал так это не совсем свежие постели, когда я читала раньше отзывы других я честно говоря не всегда верила этому а тут бац и сами в таком оказались) одна наволочка была не белая а желтая и выделялась на фоне белых трех других и потом в последующие дни нам ее просто прекладывали то на одно место то на другое. наверное убирающий парень думал -какая разница кто на ней спать будет.постель была с дырками но это ладно через весь край шла черная полоса и потом утром уже увидели что они везде эти полосы. просила мужа пойти сказать. но это же мужчины- им все равно где вырубиться и спать. Потом как я узнала постель должны были менять раз в три дня. но понятно что никто этого не делал так как полоса была на месте ее просто заправляли под матрас и все. хотя доллар мы оставляли каждый день. кроме выложеной пижамы ничего больше не соизволи сделать , один раз был крокодил из покрывал и все. Подруге сделали один раз сердце с лепестками а потом слона из него, ей больше повезло)) молчу уже что промывать в туалете нужно по несколько раз. и приходилось бегать на ресепшен там хоть напор был чуть лучше.)) по питанию,голодными не были но опять же у меня первые два дня была паника, на завтрак вареные яйца, омлет. овощи. хлопья, единственное чем догонялись это слойки всевозможные, выпечка конечно очень вкусная. и на обед маленькие пироженки разные. Ужин конечно немного по лучше, гриль. кальмары были несколько раз, печеные овощи, картошка то фри то печеная в фольге, вино неплохое белое и пиво вкусное днем на баре. соки гуава и манго из пакетов, пили только их. Гуаву давали на ужин несколько раз. вкусная штука конечно, хотели привезти домой не удалось купить. Что еще. так ка были рядом с Израилем то конечно воспользовались этой экскурсией, брали ее у анекса. так надежней всего, за 100 дол. еще есть классная экскурсия с утра выезжаешь на завтрак с бедуинами, квадрациклы по пустыне и верблюды, затем на яхте в море.. очень всем понравилось. цена 85 дол. до 5 вечера. Рядом стоит Мариот который после ливня не восстановили там прикольные лежат мумии всякие можно пофоткаться.. да еще для девушек, кто любит массажи , в спа работает массажистка . зовут НАГОА записывайтесь только к ней. стоит 20 дол. но она отрабатывает каждый цент.. и передавайте ей привет из Украины..там будет ходить парень по пляжу и предлагать эту услугу.. но нужно хотя бы три раза такого массажа. В общем все было нормально, если не обращать внимание на мелочи, ребята все стараются . дружелюбные.. анимации отдельный респект . Марио и Олег вы супер.. всем хорошего отдыха.. будут вопросы пишите ответим.

большая и красивая территория . аниматоры молодцы
интернет. уборка номеров
Добавлено 31.03.17 18:22 (5 051 символов в тексте)

22:51 02.04.17

Кстати по поводу уборки-это относительно , так как в сентябре 2016 отдыхала в Мармарисе, где в отеле убирают женщины, но за 7 дней нам так ни разу и не убрали и постель не меняли вообще, только мусор выносили, хотя зарплата уборщицы в Турции составляет 400 долларов в месяц, а в Египте от 25 до 50 долларов, но чтобы не убирали вообще ни разу такого не было.