Регистрация: 19.09.14
марте 2017
12.03.17 - 23.03.17

Не прогадали с выбором.

Появилось время написать о поездке (прошло немного времени и можно спокойно всё описать, без переполнявших меня положительных эмоций). В этом году открыл для себя Тайланд. Надеюсь многим мой отчёт пригодится. Как всегда долго и придирчиво выбирал... отзывы.. много фото..рейтинги, но так, чтобы по финансам укладываться. Выбрал kantary bay hotel 4 пхукет - 100% не прогадал. Во-первых, и это самое важное, я и не предполагал что в Тае нет лежаков и зонтов, к которым мы так привыкли. Только 10% пляжей, на которых разрешено самому поставить зонт и положить полотенце или матрас прям на песочек. Дикость! Но... Наша 4-ка Кантари не имела своего пляжа, и благодаря тому, что у Кантари 4* и Панвы 5* общий владелец, мы пользовались инфраструктурой обоих. НА ТЕРРИТОРИИ ПАНВЫ ШИКАРНЫЕ ШЕЗЛОНГИ И ЗОНТЫ + сколько хочешь бесплатных полотенец. Во-вторых, оба отеля утопают в зелени, очень красивые территории у обоих. Мне для фототренировки то что надо. В-третьих, очень улыбчивые и вежливые сотрудники, которые всегда сразу готовы чем-то помочь.

Находятся они на разных сторонах склона (пешком от одного до другого 15 минут), между ними всегда курсирует местный бесплатный транспорт с интервалом около 5 минут и время в пути 5 минут (тяжко в крутой подъём ходить, лучше когда везут). Первый раз у нас так, но оказалось, что ни капли не напрягало, так как почти весь день проводили на пляже Панвы. Питание только завтрак и мы брали заранее вечером в "макашницах" манго (по курсу выходило после торга 1.2 кг, это 3 штуки за 160 руб. + бананы (как правило бесплатно в нагрузку к манго) и в государственном магазине Фэмили Март по баночке прохладного.. На обед хватало. Вечером ситуация обратная. Жители Панва Бич Резорт едут на нашу сторону, так как у нас набережная и все кафе с нашей стороны. Ужин, как всегда, хорош. В среднем на троих (супруга и дочка ещё "те едоки", порцию на двоих брали) ужин - 700-1000 бат. (1400-2000 руб). Огромные креветки, крабы, рис, том ям... и прочее. Заказывая детям, заранее надо предупредить "ноу спайси", иначе приготовят как себе, а острые специи они любят. Кстати, баты лучше по курсу 1.6р к 1 бату в России найти. Потому что если менять рубль-доллар-бат, то 1 к 2м получится. У нас так и вышло, в следующий раз умнее будем.

По отелю. 100$ депозит, который возвращают. Заселили сразу по приезду, в этом отеле с этим проблем нет + пока оформляли, всем по прохладному напитку. Номер 135 с террасой и джакузи. На русском персонал не говорит (и английский тоже с тайским акцентом-фиг поймёшь), но если не получалось что-то объяснить, пользовались меджународным.. рисовали на бумажке))) Обращались к ним всего 1-2 раза, всё понимали, к "международному " один раз обратились. На первом же завтраке познакомились "с нашими" и всё у них узнали, что необходимо было. Русскоязычных туристов хватало. Отель спокойный, в основном евро или наши пенсионеры и наши семьи с детьми. Завтраки шикарные. Наша привереда ела всё. Чай в номере есть, чайник с холодильником и плитой.. Воды взяли 5 литров в фэмили марте, пол бутылки осталось, так как в день нам на троих три бутылки клали+пиво покупали. Вечером развлекались, кто больше геконов на стенах насчитает.

По пляжу. Это достопримечательность Тайланда, мне так показалось (я не в целом, а именно про наш). Главное, в лифте висит расписание приливов и отливов, нужно пользоваться. Пляж неглубокий и в 50-70 метрах от берега начинаются кораллы. Линия песка небольшая, метров 10. Остальное пальмы, кусты, трава, на которой шезлонги и зонты. Соотношение тени и солнца на пляже идеальное. Есть кафе на пляже (в Тае и это тоже запрещено законодательством). Нам оно показалось дорогим. Ели там всего 2а раза.

Короче, отдохнули шикарно. Отель супер. Нафотографировался вдоволь. По экскурсиям не ездили, кроме на слонах дочку покатать, давно хотела. По отзывам, бесплатная ознакомительная экскурсия по острову от тур оператора - это поездка по магазинам, поэтому отказались. Нашего гида Александру ни разу не увидели. На встречи по времени не явлалась ни к нам, ни к следующим туристам, а вопросы были к ней...

Может что и забыл написать, можете спрашивать, с удовольствием отвечу

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще

Владимир оценил сервисы

зелень завтраки пляж шезлонги много кафе улыбки сотрудников
каждому свои минусы их не было
Добавлено 31.03.17 18:47 (4 190 символов в тексте)

00:34 11.04.17

подскажите а что с Wi-Fi, есть он в отеле? кафе, как вы пишите до скольки работают?

09:44 12.04.17

Добрый день Максим. Wi-Fi есть везде. В отеле, на пляже (тот же что и в отеле, не надо регистрироваться заново), во всех кафе бесплатно (карточка с паролем либо в меню будет, либо на столбах написано, либо на барной стойке). До которого часа работают, не уточняли, но когда ещё в 12 ночи гуляли с семьёй, люди в кафешках сидели.

08:43 23.05.17

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, есть ли куда выйти из отеля, и что вообще от отеля в шаговой доступности? Интересуют магазины, макашницы, турбюро, рынки и т.д.

08:46 23.05.17

И еще, Владимир, в ваш отдых как вело себя море: отливы-приливы, волны, чистота?

09:49 24.05.17

Отель находится на поселковой набережной. Это очень популярное место у местных тайцев. И не только потому что они там деньги зарабатывают, продавая различные товары туристам, но и сами они на этой же набережной обычно ужинают. То есть макашницы, магазины, местное турбюро..там всё это есть. + есть обычный продуктовый супермаркет.
Про волны и море... там всё быстро меняется. Мы же там в марте были и накат был небольшой и редко. Пару дней вода была мутная. Как раз из-за наката. море там не глубокое, поэтому приливы - отливы чувствуются.. Для этого там в лифте написано расписание. Без моря точно не останетесь + есть очень красивый бассейн.

21:10 17.02.18

Владимир, большое спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, где Вы катали дочку на слонах- мы то же свою хотим прокатить, а на экскурсии дорогие не сможем поехать?

01:43 24.02.18

Там не дорогая была. В холле отеля сидит менеджер. Возят на какую-то ферму. Пытаемся вспомнить, вроде на наши, рублей по 1000 с каждого вышло.

01:52 24.02.18

Посмотрели, вышло 100$ на троих. Дороже, чем написал, но дочка очень хотела...

10:19 26.02.18

Большое спасибо.