Регистрация: 31.03.17
марте 2017
17.03.17 - 28.03.17

3.5

Отдых удался!

Приветствуем всех интересующихся этим отелем. Отель рекомендуем, хоть и поставили за размещение 2. Это только из-за того что не подобает 4* звездочному отелю, если конечно отелю важна репутация, селить туристов в такие номера как нас поселили по приезду. Номер 130 на этаже S. Мы бронировали номер с видом на город и чтоб с балконом. Нас поселили в 130 номер, типа с видом на море, хотя вид там на кусочек моря, а так на стену здания и крышу с кабелями и кондиционерами. В этом номере балкона нет, ковролин старый, пол почему то при ходьбе проминается, мебель старая, двери шкафов не закрываются, в ванной плитка на полу бухтит, на стенах швы черные местами плесень. Приехали мы рано в 7 утра, заселили в 10.30. Что хорошо. Так как заселение в отеле в 14.00. После длинной дороги сил не было ругаться. После обеда высказали претензию на ресепшене по номеру. Попросили замену. Сказали что типа номеров нет, пообещали на следующий день переселить. На следующий день переселили в 218 номер на 2 этаже с балконом и видом на город как и бронировали (вид кстати неплохой особенно ночью когда город подсвечен огнями). Номер от предыдущего небо и земля. Все нормально, все устроило, если бы не первый номер поставил бы 4. И опять же только потому что для нас - семьи из 4 человек (дети 10 и 7 лет) одной кровати, хоть и большой двуспальной, явно не маловато. Жаль что менеджеры отеля сами не могут до этого додуматься. Но за небольшую доплату поставили вторую кровать, правда раскладную. Но нам хватило. Отель нормальный. Но граждане туристы внимание при бронировании уточняйте размер номера если у вас большая семья ( так как есть и большие и маленькие номера) и количество кроватей. И обясню по этажам. Наш 2 этаж это по факту 5 этаж здания. Просто у них 1 этаж называется гранд G, 2 этаж это конференц зал и банкетный зал M, третий этаж ВНИМАНИЕ это служебный S - здесь офисы, служебные помещения и часть номеров, по памяти номера с 120 по 130 кажется. Они без балконов с низкими потолками и окна выходят на крышу банкетного зала и ресторана. Сюда не соглашайтесь селиться ни за что. 130 номер ужас, остальные на этом этаже не видел, но думаю не лучше. Лучше бы отель их вообще не предлагал - стыдно для 4 звезд или уж предлагал, но с огромным дисконтом. Номера в главном здании начиная с 1- го ( это следующий за этажем S) и выше нормальные. Про шале ничего не скажу не видел. В остальном все понравилось - пляж, на пляже волейбольная площадка, настольный и большой теннис ( правда после дождя на тенисном корте стояла вода - нет слива, работники ее в ручную убирают), баскетбольной кольцо, тренажерный зал, сауна (но в нее не сходили). Персонал - портье ( индийцы говорят по русски), уборщики, спасатели на пляже и у бассейна - хорошие. Зонтиков лежаков всегда всем хватает - обращайтесь к работникам пляжа и вам все найдут, хотя народ все равно с утра пораньше бежит занимать лежаки. На ресепшене по русски никто не говорит (хотя 90% туристов русскоязычные), но портье помогает переводит иногда. Питание нормальное, всегда рыба, курица говядина, баранина (она всегда в последнем блюде с овощами или фасолью) макароны рис картофель. Салаты и что правильно, просто овощи - хочешь смешивай заправляй. Пирожные чай кофе. Из фруктов только арбуз и разные консервированные груши ананас. Здесь пожелание разнообразить. Один раз заменили арбуз на микс из разных свежих фруктов нарезанных кубиками в виде фруктового салата - очень вкусно, почаще бы. На завтраках меню не меняется, но всего хватает. Бассейн с подогревом. Вода в океане была хорошая не холодная (по крайней мере для нас) дети купались по долгу, очень понравилось кататься на волнах, как правило небольшие волны после обеда, видимо связано с приливом отливом - после обеда вода отступает от берега метром на 15, а по глубине метров на 1,5. Песок на пляже и дне мелкий белый приятный. С маской и трубкой смотреть нечего, достаточно очков для плавания, вода очень соленая. Иногда очень редко бывают медузы (но их мало). Я одну задел локтем во время ныряния на дно, эффект как от касания с крапивой и такой же ожег и покраснение и зуд. Нужно сразу помазать долькой лимона из ресторана и все сразу проходит, в общем не страшно. Каждый день во время отлива, часов в 16-17 приятно гулять по берегу по плотному песку и наблюдать за многочисленными маленькими белыми крабами которые смешно зарываются в песок. Ездили в Леголенд и парк феррари через Анжелу в отеле, на обзорную по дубаю через шан турс все понравилось. Сами гуляли по шарджу и дубаю. В шардже рядом есть аквариум, парк с колесом обозрения и оттуда по каналу пешком до залива и по набережной гулять там красиво, местные гуляют. Вечером поющий фонтан работает каждые 30 минут представления. В общем страна, город, эмираты нам понравились. Поэтому отдых удался. Карлтон нормальный, кроме этажа S. И платного вайфая ( в наше время это странно, в соседних отелях бесплатно ). Кстати для тех кто в отель приехали через букинг вайфай был бесплатен.

пляж бассейн питание
ресепшен вообще не говорит по русски этаж s платный вайфай
Добавлено 31.03.17 23:26 (4 955 символов в тексте)

09:40 02.04.17

Подскажите, не осталось у вас распечатки с графиком бесплатных автобусов, сбросить не могли бы? И у нас забронирован номер с видом на город( других на наши даты уже не было), подскажите какой этаж лучше просить? А то в этих буквах запутаться можно!

12:01 05.04.17

Распечатки нет. Но листки с расписанием лежат на ресепшене, свободно. Номера на город тоже хорошие с балконом, главное любой этаж с цифрой 1, 2 ,3, 4 главное не S ( по номерам это вроде номера с 120 по 130 кажется) уточните сразу на каком этаже вам дают номер.

Все отзывы Юрий (1)