Регистрация: 16.05.14
марте 2017
22.03.17 - 31.03.17

Плюсы отеля и огромный минус гиду от Тез-Тур Ольге

В Тае не первый раз. Есть с чем сравнивать. Отель с большим удовольствием порекомендуем! Очень милый, уютный, зелёный! Персонал очень обходительный! Были с детьми 13 и 7 лет. По еде на любой вкус, все очень мило !!! Теперь хотелось бы перейти к отрицательной стороне - это гид которого предоставляет Тез-Тур в отеле. 1. Хотим рассказать о нашей экскурсии " Затерянный рай Краби" на Пхукете (Таиланд). Порекомендовала нам ее Ольга, являющаяся отельным гидом Tez tur в Marina Phuket Resirt . Поездка проходила 30.03.2017 г. с 7 утра до 19.00. Нас было две семьи, 4 взрослых, 1 подросток и 2 детей. Стоимость была за взрослого 2400 бат и 2000 бат- за ребёнка. На всех получилось, примерно 26000 руб. Друзья жили в отеле Diamond cottege. Мы сразу акцентировали, что мы с детьми и хотели бы поездку с небольшими переездами, которая была бы не далеко. Она сказала, что эта как раз нам идеально подходит!!! Мы доверились "профессионалу", и tez tur знали, как надежную компанию! Мало того, она сказала, что на эту дату как раз акция и поэтому будет дешевле, чем обычно! Но потом выяснилось, что эта "акция" актуальна и в последующие дни! Итак, мы все оплатили, и были в предвкушении интересной поездки, всей нашей дружной компанией!

2. Утром микроавтобус приехал вовремя, правда не было гида, а была с водителем сопровождающая, тайка, не русскоговорящая. Мы поехали и примерно через 40 мин остановились и к нам села гид, которая преставилась Юлией. И вот начался ее вялый рассказ, она никак не могла проснуться, к тому же было плохо слышно тем, кто сидел не рядом с ней.

3. В общей сложности ехали 1,5 часа до первой остановки, по программе было посещение пещеры Суванкуха и храма, где находится лежащий Будда. Кормление обезьян. Гид сразу сказала, что нас сопровождать не будет, чтобы мы к ней не подходили и не обращались! Мы осмотрели все сами, хотя было несколько групп с гидами, которые подробно все рассказывали своим группам. Мы покормили обезьян, их было много и вели они себя очень дружелюбно! На весь осмотр нам дали 30 мин.

4. Далее, посещение грота, до которого приплыли на лодках. Там мы опять не услышали интересного рассказа гида, хотя в этот раз она пошла с нами! На все про все ушло минут 40.

5. Водитель вообще отдельная история! Гнал так, как будто вёз "дрова", детей укачивало, на заднем сиденье вообще подпрыгивали. Пару раз были аварийные ситуации, где он еле успевал затормозить! На наши просьбы сделать замечание водителю, гид сказала: "Если у вас плохая карма, ничего не поможет!!! Отвернитесь и не смотрите на дорогу!

6. Далее поехали кататься на слонах. Это единственное, что нам действительно понравилось. Но гид и здесь отличилась. Мы хотели покормить слонов, во время катания, но она сказала, что этого делать нельзя! Хорошо, что мы сами узнали, и оказалось, что как раз их можно кормить! По времени все длилось минут 40.

7. Далее мы должны были ехать на обед, но нам предложили поехать сначала на термальные источники, чтобы сэкономить 45 мин, из-за "правильно" составленного маршрута. Мы конечно согласились, потому что не хотелось тратить почти лишний час на дорогу! Остановились на заправке, купили перекусы и поехали дальше!

8. Минут через 20 доехали до термальных источников, и это самое ужасное, что мы видели, а путешествовали мы с друзьями не мало! Во первых ни одного экскурсионного автобуса, ни одного туриста! И только семья с кучей местных, тайских детей резвились в грязных "резервуарах" , куда нам было предложено пройти нашим "гидом"!!! Все бассейны просто грязные, по углам зеленые, зацветшие от водорослей! Сверху плавает все, что падает, и насекомые, и листья, и ветки! Источники, из которых бьет термальная вода, все в кусках тины! Душ, это бочка с миской, поливайся, не хочу! На все наша гид дала 35 минут!!!

9. Дальше едем на обед!!! Время в пути 1,5 часа!!! В дороге задавались разные вопросы гиду, чтобы она хоть что-то рассказала, сама она мало проявляла инициативу! И вот, наконец-то, остановка на дороге. Выходим, и перед нами три длинных деревянных стола, за одним из которых мы будем есть. Слева от нас бензоколонка, справа магазин, и все рядом с проезжей частью, вот такой пейзаж! Конечно не в таком месте мы все хотели бы поесть((( И вот разгадка, рядом магазин, сувениров, так же предложили продегустировать вина и водку. (Фруктовые вина, на любителя. ) После этого нам предстояла дорога в отели.

10. Обратный путь занял примерно 2 часа! Как же мы были рады, что добрались живыми и здоровыми, после этой чудо- поездки!!! Было облегчение и разочарование одновременно, что потрачены время и деньги, за такую экскурсию!

11. После возвращения, мы сразу позвонили гиду Ольги. Рассказав ей о нашем большом разочаровании о поездки

12. Хочу обратить внимание, что мы не из тех, кто придирается к каждой мелочи и всем не довольны!!! Это первый отрицательный отзыв за многолетнее время путешествий! Просто эта поездка перешла все границы и хочется оградить людей от неприятных впечатлений и траты денег!!! Надеемся этот отзыв кому то пригодится!!!

очень дружелюбный персонал!!!
Добавлено 01.04.17 09:20 (5 016 символов в тексте)

07:35 03.04.17

Спасибо большое, за такой подробный отзыв! Полностью с Вами согласна, тоже ездили от гида Ольги и полное разочарование!!!!! Зачем так обманывать людей, ведь туристы готовы заплатить за экскурсии, но не за такие!!!! Потом купили экскурсию просто на улице и были очень довольны! Всем приятного отдыха!

18:31 18.08.17

Извините за прямоту - какая жесть... Учитывая цены операторов - сервис должен быть на высоте. А тут "отвернитесь и не смотрите на дорогу"... Как гид говорю, что я бы сама не села в автобус с водителем, который гонит, тем более не пустила бы туда туристов с детьми. Таиланд на первом месте в мире по ДТП. Все автобусы специально сейчас оборудуют системами, которые оповещают полицию о превышении скорости...А тут такое отношение. Хорошо, что все обошлось.

02:14 01.11.17

Отзыв о гиде вообще не интересен. В этой рубрике предлагается написать отзыв об отеле, как бы между прочим.

20:57 05.12.17

Наталья, вы были с детьми, сообщите, пожалуйста, как вы размещались в отеле? Если бронировать номер категории. Jungl, можно ли разместится с детьми 7 и 12 лет в одном бунгало? Или нужно бронировать два? Но тогда дети окажут ся без присмотра и на некотором отдалении от родителей.
Заранее благодарю за ответ.