Регистрация: 17.10.15
марте 2017
19.03.17 - 28.03.17

Отдых с детьми

Наверное мой отзыв пригодится тем, кто собирается на отдых с детьми. Решили мы с моими детьми 13 и 3 лет изменить привычное направление и отдохнуть в Шри Ланке. Я была уже в этой стране, а они нет. Отель выбирали срочно, так как мест на самолете было мало,выбрали этот отель из -за близости от аэропорта и красивой территории. Приехали в отель ночью, заселили сразу же, номер красивый, второй этаж с видом на океан, в номере чисто, не буду писать то, что уже писали, напишу только то, что волновало меня перед поездкой. Комаров, тараканов в номере не было. Не понравилась только душевая кабинка, чтоб помыть ребенка, надо залазить с ней в ванную. Территория красивая, как на фото. Отель тоже полностью соответствует описанию, красивый ресторан, в центре стола большая лодка, где стоят миски с едой для шведского стола.Завтрак стандартный, много фруктов, стол сервирован хорошей посудой. Не понравилось то, что кофе и чай нужно брать самой. А так же на входе в ресторан стоит охрана, там же сдаешь свою сумку и не дай бог ты вынесешь один банан или булочку, по их правилам ,тебе выпишут за это счет. Я никогда не выношу еду из ресторана, но вот мой ребенок привык кушать через час после сна, соответственно на завтрак она приходила еще не голодной, практически ничего не ела, и выходя из ресторана,брала 1 банан или кексик. Не поверите, мне всегда делали замечание, типа не положено, будут проблемы, мадам. В очередной раз , я им и сказала, заберите у моего ребенка банан сами, после этого они успокоились. Вот правда, что это вообще какое то жлобство, ведь не с торбой еды вышли. В ресторане ребята все хорошие, улыбчивые, шутят, пытаются русский язык выучить.У нас были только завтраки, в остальном питались в местных кафе и в ресторане отеля. Что я могу сказать, сто раз пожалела, что не взяла ужины, местные кафе мне не понравились, в отличии от Бентотты, вид у них как у забегаловок, да и не скажу что прям все так вкусно. Прийдешь в первый день, вкусно, на следующий вообще отстой. При отеле в ресторане все вкусно, но гораздо дороже и меню без фото, сразу не поймешь, что предлагают.Ребята в ресторане постоянно младшую развлекали , угощали соком. Рядом с отелем продают фрукты, в марте уже сезон заканчивается и выбор фруктов маленький, но манго, карамболу, мангустины, рабутаны, хлебное дерево, саусеп можно еще купить, просто уже попадаются порченые .Ну и теперь самое главное об океане. Это ни в какое сравнение не идет с тем океаном, что я видела раньше. Океан с огромными волнами, волны поднимают песок и кажется, что вода грязная,купаться вообще нереально. Пляж сначала пологий, а потом как обрывчик и вода, поэтому и затягивает сильнее, песок темно рыжего цвета с черными плямами. Если бы я не была в Бентотте, я бы не расстроилась, а тут реальное разочарование, поэтому купались в бассейне, а в океане только ноги мочили и фотографировались. Контингент в отеле в основном пенсионеры из Европы, веселые и улыбчивые, в соседнем Роял Пальм больше молодежи и детей,это два отеля одного хозяина , можно гулять и там и там. Из анимации -акваэробика и йога, в Роял Пальм водное поло. Бассейны с гидромассажем. Вечером живая музыка. Из экскурсий мы съездили на сафари по речке Бентотта , заплатили тук тукеру 1500 рупий, он нас привез на речку, лодка стоила 2500рупий, потом свозил посмотреть черепах, храм Будды, завез в магазин за фруктами и в супермаркет. Кому нужно дам его телефон, на пляже только сафари с доставкой на тук-туке стоило 50дол. И съездили в соседний город покататься на слоне, тоже этот парень отвез. Больше с детьми я не рискнула куда то ехать, расстояния длинные, движение на дорогах сумасшедшее. В целом отдыхать всегда хорошо, накупались, загорели, наелись фруктов, но в этот район Шри Ланки я бы не вернулась,хоть и сам отель понравился. Забыла еще написать , при отеле есть магазин с сувенирами, есть неплохого качества вещички, и цены примерно такие же как возле отеля, только в этом магазинчике есть оригинальные вещички, мы там купили подушечку и слона.Сам отель рекомендую, если вы хорошо плаваете или вам непринципиально плавать в океане

еще один сувенир с Шри Ланки

фрукты на завтрак

территория бассейн магазин
расположение отеля
Добавлено 01.04.17 13:53 (4 077 символов в тексте)

22:42 12.10.17

Наталья, а в Бентоте чем самое главное лучше? Пляж более пологий? Там риф и волн меньше? Или что-то другое, не пляж?

23:54 12.10.17

Здравствуйте, в Бентоте пологий пляж, соответственно даже мне ,не умеющей плавать, можно было постоять в воде, а в Калутаре это нереально и песок местами был черный, даже не знаю от чего. Ну и второе, как мне показалось, кафе более цивильные в Бентоте и по дизайну и по посуде, и само приготовление блюд. На фото 5 дочь сидит на берегу, потом спуск к океану, идет 1 -2 метра песка и вода, когда волны сильные, даже отбежать некуда, тебя сбивает с ног и тянет в океан. Практически никто не купался.Если пройтись по пляжу, то можно более менее удачный вход. Но опять же, мы были в конце марта, это окончания сезона, начинаются дожди, мало фруктов,в Бентоте я была в самый разгар сезона

10:20 13.10.17

Доброе утро. Спасибо! Мы с ребенком сейчас собираемся, сначала смотрели на Хиккадуву, но по отзывам чересчур массовое место получается. Переключилась на Бентоту, уже хотела остановиться на ней, но турагентство предложило этот отель. Отзывы очень противоречивые, это один момент, и второй и самый главный - конечно, пляж. Совсем не хочется лететь за тысячи километров и купаться в бассейне)) Значит, вернусь к Бентоте. А там Вы в каком отеле отдыхали? Рекомендовали бы его для отдыха с детьми?

13:55 13.10.17

The Surf отель небольшой ,но там никто на территории не сидит, получается корпус и перед ним газон с травкой и лежаками и дальше океан. Я Вам так скажу, я наверное детям только бы в лагуне разрешила плавать, посмотрите отель Хика Транс, там слышала всегда спокойно. Вообще самый спокойный океан считается в Унавантуне, но это самый дальний район от аэропорта, мы поэтому туда и не поехали, а зря, сделали отличную дорогу,теперь можно добраться квк нам сказали за час

Все отзывы Наталья (22)