Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Вернулись с мужем с отпуска на прошлой неделе.Отель...

Вернулись с мужем с отпуска на прошлой неделе.Отель резервировали сами через сайт отеля.

Весь процесс резервации был безпроблемным.На мой запрос сразу прислали ответ и все подробно объяснили и предупредили.

Предоплату через карту делать не надо было-платили 100 % в день заезда.

Теперь дам обоснование своим оценкам. Ну во первых отель изначально 3-ех свездочный.

Но по отзывам туристов средняя оценка была 4.1-на что мы и купились .

Можно сразу сказать оценка завышена.

Отель - оценка твердая 3:

Островок маленький.Котеджи расположены вдоль берега.Номер обычный ( с кондиционером).В номере ничего нет кроме кроватей.

Никаких шампуней-зубных щеток паст и пр что бывает в 5-ти звездочных отелях в ванне нет .На острове купить тоже негде будет .Так что берите с собой.Старенький холодильник пустой.В номере (особенно вечером когда выключиш свет) появляются мураши гдето см 5-7 и еще какие то крылатые насекомые.Все бы ничего-но когда они ползают по тебе ночью-приятного мало.По потолку бегают ящерицы.Котеджи стоят впритык друг к другу .Получается так что вентилятор от кондиционера соседнего номера находится радом с твоим окном.Днем ничего-но ночью шум от вентилятора очень напрягает-давит на нервную ситему.Убирают каждый день.Но постель мне так показалось не меняют-а просто аккуратно заправляют.Полотенца меняют ежеджневно. На территории НИЧЕГО НЕТ из описанного в развлечениях.Тенисных столов нет .Анимации за 10 дней нибыло ниразу.

Кстати спасатели тоже не предусмотрены. В общем заняться вообще нечем.Все только и делают что читают книги. Из посетителей-80% немцы.Остальные все кто угодно японцы бельгийцы русские китайцы.Средний возраст 40-50 лет.Согласна с теми кто писал что этот остров для тех кто ищет покой и уединение.На сколько я люблю спокойный отдых -мне и то показалось уж очень скучно.

ТЕПЕРЬ О ПИТАНИИ:

Твердая тройка.Не верьте кто пишет что 4 или 5. Это пишут наверное те кто не питался в 5-ти звездочных отелях.

Что можно сказать-с голоду конечно не умрешь но-питание самое что нинаесть простое и экономное.На обед три вида макарон и фарш с подливом.Один два салата.Соков нет. Вода 1.5 доллара бутылка. Пиво 3$ кружка.Рюмка водки 3$.За 10 дней мы отдали около 200 $ просто за воду и пиво за обедом и ужином.По вечерам что то готовят на мангалах .Но все такое не вкусное .На следующий день все что не съели за ужином видишь на обеденном столе-тщательно замаскированным под большим количеством соусов-до такой степени что невозможно понять что ты вообще ешь мясо или рыбу.

Но это конечно не секрет в турецких отелях везде так делают.Так что и этот не исключение.

Захотелось мне хоть что то изысканое поесть.Заказала отдельно ЛОБСТЕРА за 50$ на ужин.Вобщем готовить их повара не умеют.

Было не вкусно. Поковырялась поковырялась-вобщем 50 $ как в одно место. За каждым номером зарезервирован столик-так что проблем с местом в ресторане нет.Но если придешь на пол часа позже-то салатов не останется.Фруктов тоже.Экономят.

СЕРВИС:

Троечка.Встречают провожают без проблем.Номер нужно здать в 12 часов.Последняя лодка в аэропорт отплывает в 6 часов вечера.

Нам разрешили остаться в номере до 5 вечера без доплаты.Но обед уже был платный -13 долларов за человека-вобщем ставят в безвыходное положение.Как я сказала последняя лодка в 6 вечера а самолет был в 2 часа ночи.В общем нас привезли в аэропорт за 8 часов до вылета.Тоже если честно напрягает сидеть в аэропорту 8 часов.Служащие в отели все мужчины.Все дружелюбные всегда улыбаются.От чаевых не отказываются.

МОРЕ:

Берега вроде чистые.Вода чистая только утром.Ближе к вечеру появляется непонятно откуда канализационный запах.Неприятно.

Возле водных бунгало (самых дорогих) этот запах постоянно .То ли там канализацию сливают толи просто от воды так несет.

Рифы все мертвые. Вобщем снорклинг тоже не удался.Тот кто был в Египте почувствует разницу.

В заключении хочу сказать что в отеле идет строительство в центре острова-что то строят толи новый ресторан толи площадку крытую.

Из за этого отель делает скидку почти 18 процентов.Говорят что из за этого нет ни анимации ни других развлечений.

В общем полного удовлетворения отдых не принес-надо было брать 4-ех или 5-ти звездочный отель .

Добавлено 25.07.09 12:55 (4 189 символов в тексте)

00:20 15.11.11

Не хватало ещё чтобы на Мальдивах была анимация, зачем она там нужна?

19:45 25.12.11

Странный народ, если вы привыкли питаться в пятизвездочным отеле, то зачем было ехать в трехзвездочный да еще и со скидкой и потом жаловаться на питание? Анимация? тогда в Египет или в Турцию, на мой взгляд вся прелесть Мальдив в первобытной природе. Спасатели? от чего спасать? От All Inclusive? Там достаточно мелко. Зубные щетки... я уверен что в пятизвездочных отелях они точно есть и на Мальдивах. только вот я думаю что средства личной гигиены нужно иметь свои. И всякий раз обращайте внимание на соотношение цены и качества и тогда поймете почему народ выставил такой средний балл отелю. Удачи

15:52 28.12.12

Мне кажется отзыв не совсем объективен. Удивляет все! И комментарий по поводу душевых принадлежностей, и по поводу минимализма в номере, и постоянное сравнение с отелями более высокой категории, а особенно удивила жалоба на то, что номер надо было освобождать в 12 часов дня.... Уважаемые! Это международное гостиничное правило! После 12 часов счет пошел на следующие сутки и кормить обедом вас уже никто не обязан, это вы должны были знать и учитывать когда бронировали самостоятельно отель - и, как вы пишите, в безвыходное положение вы сами себя поставили, хотя не такое оно уж и безвыходное, коли уж вам позволили без доплат остаться в номере и готовы были предложить обед, пусть даже за доп.плату. И раз уж вы такие умные и самостоятельные, то и вопрос времени трансфера в аэропорт тоже можно было обсудить и решить. И вообще, этот отель один из самых недорогих отелей 3* на Мальдивах, если вы выбирали что бронировать, то и это вы явно видели и понимали, и если не хватало денег на 4* и 5*, то можно было выбрать другой отель 3* с более удобным входом в море, с развлекательными программами вечерами, с живыми кораллами и пр. - поверьте есть отличные "трешки" которые могут подарить НАСТОЯЩЕЕ РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!

01:19 12.09.13

Вероника, подскажите названия отелей из последнего предложения. Спасибо

22:46 13.12.13

и нам смешно от такого отзыва. Отель отличный!Питание обычное, голодными и злыми не будете.Морская фауна удивительно разнообразна!