Регистрация: 20.07.16
июле 2016
25.07.16 - 07.08.16

Замечательный отель!Не пожалеете!

Мы отдыхали прошлым летом,но приятные воспоминания остались досих пор!Отель очень сомобытный,с национальным колоритом.Нам дали замечательный номер на третьем этаже в главном корпусе.(сразу скажу,что номер с видом на море мы бронировали заранее в турагентстве,но можно договорится и на месте)В номере все новое,плазма (даже российские каналы есть)холодильник,кондиционер,wi-fi работал хорошо,очень уютно и чисто!Балкон выходил прямо на бассейн и море)мы с него смотрели шоу по субботам))Большая ванная комната и отдельный санузел.Фен и вся сантехника в исправном состоянии.Ресторан достаточно большой,но отдыхающих больше...Приходилось искать столик,но эта проблема была решена очень быстро!В ресторане,как и во всем отеле очень дружелюбный персонал.Мы познакомились с официантом,оставляли ему на чай и он увидев нас ,всегда находил нам место,приносил напитки,обхаживал нас все время трапезы.Я вообще считаю,как к людям относишься,так и они к тебе!Персонал хоть и не весь говорит по-русски,но улыбку понимают все!Во всем Мире!Ребята на баре и в лоби делали нам вкуснейшие коктейли!Молочный коктейль конечно не похож на советский,может у них такого оборудования нет...Но помимо этого есть море других напитков.Мы вычитали на форумах,что тунисцы любят наши сигареты и конфеты,взяли с собой и не прогодали.Угощали барменов и официантов.Табак у них отвратительный,они были нам очень благодарны)Еда однообразная,но каждый день добавляли какое-то новое блюдо!Нам удалось попробовать вкуснейшие,настоящие!белорусские драник со сметаной,креветки,голубцы!А в остальном,кухня как в Турции и Египте.Нормально,выбор есть,голодными не останиьесь!Вкусные десерты!

Убирали номер каждый день,меняли полотенца,постельное.Единственный косяк-это разводы на зеркалах,но разве это может как-то повлиять на настроение?!Нам делали лебедей,сердечки,осыпали постель цветами))Может кого-то этим уже не удивишь,но заходишь в номер,а там такая красота!Приятно!Мы оставляли чаевые и конфеты "Аленка"уборщице.А вот у наших друзей все было с точностью наоборот((Убирал мужчина,развазюкивал песок по полу,белье менял редко...Им ещё номер достался на первом этаже с видом на забор.Но все эти вопросы можно было решить на ресепшен.Им было плевать на эти мелочи.

Отдельно хочу рассказать про анимацию!Это праздник какой-то!Мы два раза попали на фаер шоу,салют и пенную вечеринку!(это по субботам)А каждый день вечером сначала детские танцульки,а потом конкурсы для взрослых.Мы учавствовали во всех!У нас два диплома!))Ржачь полнейший!В отеле есть ночная дискотека,но там платный бар.Мы просто выходили в холл,там выпивали на баре и шли танцевать.Можно заказывать свою музыку(на отельных дискотеках тем более,у нас были прям русские вечеринки) Ночью работает кухня.выбор блюд не богат,но с утреца так хорошо суп-пюре!

Аниматоры клевые ребята!У нас были Сэм,Чико и Мия. Чико круто ведёт аква-аэробику и стэп,Сэм офигенно танцует,Мия очень милая и прикольная!А вместе они классная команда,выкладывались на все 100%,не давали нам скучать.Такое ощущение,что они твои старые друзья!Спасибо им огромное!

Море чистое,без медуз.Пляж убирали каждое утро.Лежаки нужно занимать с утра.На пляже свои развлечения:волейбол,боча,катамараны,скутера,парашюты...Аниматоры не навязчивые,просто собирают команду то по водном полу,то по мини гольфу.

Бассейн просто мечта!Разноуровневый,термальные ванны как травертины Памуккале,бар прямо в воде.Бассейн регулярно пылесосили от песка и измеряли уровень загрязнения какими-то колбочками и хим.реагентами!

На экскурсии мы не ездили,нам хватило отельных развлечений.Но наши друзья мотались по всем,предложенным гидом,экскурсиям!Были в восторге!Мы ездили в город,побродили по улочкам,магазинчикам,съездили на маяк,крепость обошли,пообедали в ресторане "Нептун",там открывается шикарный вид с третьего этажа!Не так уж и грязно за территорией отеля,как нас пугали!И люди дружелюбныете!С продовцами торгуйтесь,скинут втрое!Город не ухожен,но пропитан невероятной энергетикой.Нашим друзьям повезло и один местный старичок провёл их по ткацкой фабрике и показал своё старинное жилище...

В общем нам все очень понравилось,вот только я не оценила хамам.Он не похож на традиционный круглый хамам,как в Турции.Узенькие лавочки и все как-то не комильфо! вот массаж в спазоне делают очень хороший!

P.S.Совет-осторожней с национальной кухней!Она достаточно специфическая.Берите с собой линекс.

Не скандальте и не качайте права!У вас,конечно,за всё уплачено,но вы в гостях!Не забывайте о элементарной вежливости!Не так сложно выучить пару слов по-французски!Персонал немного говорит и по-английски)Я видела в отеле разъярённых дамочек,вечно что-то требующих,к таким соответственное отношение.Никто не станет вам лебезить ,если вы всех считаете отбросами!Из любой ситуации можно найти выход,если хорошо попросить!(и совершенно бесплатно)Может мы такие позитивные,но нам обсалютно все шли на встречу!У нас осталось много друзей в этом отеле!Переписываемся теперь в Facebook.Мы уезжали,плакали!И приедем ещё,обязательно!Это был не просто отдых!Это было сплошное удовольствие!

Надеюсь,вы насладитесь отдыхом в Тунисе так же,как и мы)))Удачи!

Анимация

Пылесосят бассейн )))

Мини-зоопарк на территории

В лобби жарят мясо,рыбу,готовят бургеры,фри...

Анимация

развлечения внимательный персонал большая территория
не работал бар на пляже но может уже открыли маленький хамам
Добавлено 01.04.17 18:38 (5 141 символов в тексте)

16:20 21.04.17

Здравствуйте, собираемся в этот отель. Скажите- далеко ли до базара, лавочек, магазинов! В Тунисе были в монастире, в Махдии- нет. и еще- надо ли брать с собой моющие- их не всегда подкладывают...

18:50 28.05.17

Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самым и теплыми пожеланиями.