Регистрация: 12.08.15
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
17.09.16 - 29.09.16

Благодаря Sentido Phenicia хочу вернуться в Тунис ещё.

Хорошая 4-ка с великолепным питанием, отличным пляжем и морем, а также с очень дружелюбным и отзывчивым персоналом.

Плюсы (коротко, т.к. они у всех по отзывам примерно одинаковы).

- Питание - вкусно, разнообразно. Маленьким детям еда тоже нравилась. За две недели отдыха никто ни разу не отравился. На весь отдых в ресторане на ужин прикрепляют к одному столику с постоянным официантам. Мы нашему подкидывали чаевые, так он пылинки с нас сдувал, но там и без чаевых отношение к отдыхающим отличное.

- Анимация - ребята молодцы, очень стараются. Каждый день придумывают что-то новенькое. Отношение к детям супер (и не только аниматоров, а всех сотрудников отеля).

- Пляж - широкий, белый песочек. В море заход плавный, камней нет, с детьми отлично! Лежаков и зонтиков достаточно, хватает всем.

- Жили в стандартном номере - довольно просторный, мебель/техника в нормальном состоянии. Кондиционер работает без нареканий. Сейф в номере. Холодильник. Кроватку для нашего самого маленького спинозаврика дали сразу при заселении. Балкон просторный, с высоким ограждением, что актуально с маленькими детьми. Сушилка для белья на балконе имеется.

- Безопасность на высшем уровне. Везде охрана и вооружённая полиция. На пляже также круглосуточная охрана.

- За замену номера не взяли доплату.

- Никаких ротовирусов,отравлений и прочей гадости.

Минусы.

- Жили в главном корпусе. При заселении дали номер на -1 этаже. Подразумевалось что с маленькими детьми и с коляской туда удобнее добираться. По факту оказалось не так. Лифт туда не ходит, поэтому коляску либо тащить по ступенькам в низ на себе, либо оставлять на 1-м этаже в общем холле. Балкона нет, только маленькая терраса без ограды плавно переходящая в уличный газон. Стоило только открыть балконную дверь, как наши два маленьких пупсика разбежались на территорию отеля в разные стороны :), еле поймал. А с закрытым балконом жить там не реально. Плюс из ванной шёл неприятный затхлый запах. Мы не долго думая пошли на ресеп к администратору Юлии просить замену номера. Пообещала помочь с заменой, но только завтра, т.к. в данный момент свободных номеров не имелось. Пришлось переночевать в этом, а на следующее утро нам дали другой на 3-м этаже (правое крыло корпуса, если стоять к нему лицом со стороны главного входа). За замену не взяли ни копейки.

- На первый взгляд новый номер нам понравился и мы в нём остались. И всё с ним было в общем хорошо, кроме одного момента - он находился как раз над концертным залом, где каждый вечер проходили выступления аниматоров и дискотека. Соответственно, дискотека была и в нашем номере тоже, т.к. звукоизоляция там плохая даже если закрыть балкон. Дети за день уставали так, что засыпали хорошо, а нам конечно шум мешал, но не критично, если ложились рано, то отрубались и под музыку. Ещё раз менять номер не стали.

В плане отсутствия шума, по нашим наблюдениям, лучше корпус возле бассейна.

- Лифт один, в час пик бывает перегружен, порой можно ждать и 10 минут. Несколько раз тащил коляску по ступенькам.

В целом отдых в Тунисе и в Sentido Phenicia в частности очень понравился. В 15-м году отдыхали в Белеке (Турция) в дорогой 5-ке, так вот туда вернуться не хочется в отличии от Sentido Phenicia.

Михаил оценил сервисы

питание команда аниматоров море пляж безопасность отношение к детям отсутствие ротавирусных инфекций доброжелательность всего персонала отеля
в номере шум от дискотеки
Добавлено 02.04.17 14:46 (3 213 символов в тексте)

14:18 03.04.17

Добрый день!
спасибо за подробный отзыв.
В этом году много нового для детей, можете приезжать, уверена, Вам понравятся изменения.
С уважением,
Юлия

11:25 06.04.17

Михаил добрый день! Расскажите за территорией есть где пошляться?

20:22 06.04.17

за территорией ничего нет

18:23 15.04.17

Погулять там есть где. Отель находится ровно посередине между старым и новым городом. Если выйти на трассу, направо Медина, а налево новая часть города, но лучше ехать на такси (5 мин), пешком далековато. Непосредственно недалеко от отеля есть магазинчики, кафешки, автопрокатные конторы, дискотеки и т.п.

13:55 20.04.17

Михаил, здравствуйте! У Вас очень подробный отзыв, спасибо, подскажите есть ли детский бассейн и детская площадка? если есть, то как это все выглядит (в каком состоянии).

08:52 24.04.17

Там есть общий бассейн и для детей и для взрослых, т.е. часть бассейна имеет зону с мелководьем для детей. Детская площадка есть, очень скромная, мы ходили пару раз. Где-то видел информацию, что в этом году они сделали новую площадку.