АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1864
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
27.02.17 - 21.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

7 раз у РОЯ!!!

Друзья! Вот и завершилась моя 7 поездка к Рою, на Шри Ланку!!! Если вы ищите шумные тусовки, вечерний променад по магазинам и вообще тусовочное место, то это место не для вас... НО!!! Если вы ищете отдых, уединение и спокойствие, наполненное шумом океана и расслаблением, то РОЙ ВИЛЛА это то самое место куда ВАМ НАДО!!! Действительно уединенно, спокойно, но доступно и до магазинов и собственных поездок куда-либо. Отель Роя можно условно поделить на 2 корпуса: основной, на первой линии и апартаменты, в 150 метрах от моря. Как опыт показывает, народ почему то хочет именно с видом на океан, хотя вы и так там все время будете, а разница в цене понятно есть. Так что апартаменты, если что, тоже хороший выбор (есть свой бассейн, как и в основном корпусе)! Пляж. Отдельная тема! Чистый, ухоженный, есть лежаки, зонтики и навесы, охрана, чтоб не мешали местные бич бои. Друзья, хочу обратить внимание, что это не пляжи Гоа и море здесь с волнами! У берега не глубоко, и так как я сам не люблю плавать , то обычно купаюсь рядом с берегом. Океан, конечно, он всегда океан.... Если вы бронируете номер, обязательно берите с завтраком, на выбор минимум 2 варианта (завтраки очень богатые: чай или кофе, свежие фрукты, свежий сок, яйца (6 видов приготовления) с сосисками, или каша(рисовая или овсяная), ну и само собой тосты, масло и джем (причем, если не хватит, можно попросить еще), а обеды и ужины лучше заказывать по меню и заранее к определенному времени. Хотя бывает, что все равно придется немного подождать, особенно, если высокий сезон. Что меня всегда радовало и удивляло, Рой всегда сам обязательно встречается с приезжающими и общается, интересуется все ли у них хорошо и есть ли замечания. Друзья, хочу обратить ваше внимание, что сам хозяин участвует в вашем отдыхе и хочет его сделать максимально комфортным для вас! По экскурсиям. Рой может предложить все те же экскурсии, что и туроператоры, стоимость может зависеть от количества участников, сами понимаете, что чем больше, тем дешевле. В чем +? Иногда в стоимости ( дешевле), но для меня всегда, наверное самое главное, это время, когда вы заказываете экскурсии у Роя, вам не нужно ждать пока всех соберут на большой автобус, потом всех развезут по отелям. Вам не повезет если вы последние, ну или первые.... А иногда по времени это может составлять 1,5-2 часа лишнего времени, которые вы могли бы потратить на экскурсию. К тому же, если вы едете в большой группе организованной туроператорам, вас будут все время подгонять, тут же такого нет, ходите сколько хотите. Я объехал практически всю Шри Ланку и могу с уверенностью сказать, что это так. К тому же у Роя есть возможность скомпоновать экскурсии как удобно вам и заехать в те места, куда вы хотите, а это здорово!!!

В номерах есть все что нужно, кондиционер, вентилятор и шкаф с сейфом, кровать и тумбочки. Само собой все ценные вещи лучше хранить в сейфе, так на всякий случай, можно и сдать в центральный сейф на ресепшене. Персонал отзывчивый, даже немного понимает по-русски, но лучше все таки убедиться, что вас поняли. Если вам необходимо поменять деньги, то можно попросить и на ресепшене, курс будет нормальный. Если вы хотите съездить в магазин, то это не проблема. Во первых можно заказать тук-тук в отеле, вас отвезут, подождут и привезут назад, не дорого, но все равно стоит денег. Можно поехать и самому, 10 минут на автобусе в сторону Калутары (это конечная), там есть 2 больших магазина Rich Look и АSВ, хороший шоппинг обеспечен! Самое главное не проворонить свой отель, когда поедите назад, поэтому: Не забудьте захватить визитку на ресепшене, на всякий случай. Если вы хотите купить что -либо из продуктов, то можно заехать и в ФУД МАРКЕТ он находится рядом с магазином Rich Look. Там же в Калутаре, можно купить и фруктов, ну или если вы едите на экскурсию, организованную Роем, попросите его заехать за фруктами и вас завезут, если это по дороге.

Как итог:

Хороший и не очень дорогой отдых (есть свои плюсы и свои минусы), достаточно хорошее обслуживание, вкусная и разнообразная еда, возможность попутешествовать и посмотреть окрестности и не только. В общем всем советую!!!

Хорошего отдыха друзья!!!

Добавлено 02.04.17 15:28 (4 148 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:17 02.04.17

+500%

20:28 09.11.17

как далеко пляжи со спокойным океаном?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даршан (2)