Регистрация: 05.01.14
марте 2017
27.03.17 - 29.03.17

без питания

Париж глазами Петербурженки

Давно хотела побывать в Париже, мечта сбылась.

Летела в Париж через Хельсинки Норвежскими авиалиниями. Очень советую, самолёты чистые и новые, персонал вежливый. Как и билеты, отель бронировала самостоятельно, существенно сберегла бюджет.

Билет Хельсинки-Париж-Хельсинки обошёлся чуть больше 7000 рублей.

В аэропорту встречала гид (русский), который и отвёз в отель, что сильно сэкономило мне время. Отель чистенький, номера небольшие с крохотным сан.узлом, но с полотенцами и мыльными принадлежностями. В номере большой плоский телевизор, wi-fi бесплатный и отзывчивый персонал (говорит на французском и английском языках).

Рядом с отелем налево есть станция метро. Почти напротив отеля есть чудесная пекарня, а за углом МакДоналдс и ресторанчик Гиппопотам. В последнем крайне медленное обслуживание, хотя говорят, что в Париже везде так.

С погодой очень повезло, было солнечно +20 и выше. Немножко погрелись!

Теперь по достопримечательностям: Эйфелева башня (суперский вид из метро Trocadro), затем был монумент в месте гибели принцессы Дианы, потом Елисейские поля и Триумфальная арка, сады Тюильри, Лувр, оживленная улица Риволи и площадь Согласия, а так же Вандомскую площадь. Всё это реально пройти за один день! Что мы и сделали.

Париж-чудесное место с сказочной энергетикой. Всем советую хотя бы раз тут побывать.

Сакре-кёр

Пантеон

Мулен Руж на Монмартре

Олеся оценила сервисы

Инфраструктура отеля

метро персонал чистый номер рядом пекарня
отсутствуют продовольственные магазины
Добавлено 02.04.17 18:58 (1 339 символов в тексте)