Регистрация: 09.08.15
феврале 2017
26.02.17 - 09.03.17

Доброжелательный Тай

Всем добрый день!

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, эмоциями и настроением от проведенного отпуска в Тайланде. Свой отпуск планировали заранее, отель выбрали благодаря Tophotels, за что в который раз могу сказать СПАСИБО. Услугами тур оператора - Anex воспользовались впервые и очень остались довольны качеством обслуживания данного оператора. Прилетели мы в аэропорт Утопао, тур оператор встретил и разместил всех туристов по комфортабельным автобусам с кондиционерами. Заселение в отеле по расписанию в 14:00, мы прибыли в отель около 13:00, оформив все необходимые документы для заселения и оплатив депозит в размере 2000 бат (депозит мы тратили во время отдыха на фруктовые соки на пляже и бассейне, напитки и закуски в лобби, потому что выезд из отеля у нас был в 9 утра и потратить эти деньги было уже некуда, а если переводить баты в валюту в отеле, то не выгодный курс и большие потери при обмене), нам практически сразу выдали ключи.

Номер для нас подготовили 1001 на 10 этаже, он оказался просторным, угловым с большим двойным балконом, с частичным видом на море и на город. Вечерние виды с балкона особенно радовали нас. Недостаток балкона - отсутствие каких либо веревок, сушилок для белья, пришлось прикупить бельевую веревку в ближайшем хоз.магазине. Мы отдыхали семьей с ребенком 6 лет. В номере была одна большая двухспальная кровать и одна спальная (на колесиках), нам это было очень удобно для проживания, мы как нам было удобно развернули и переставили их, думали что при уборке нам их переставят на место, но видимо стало понятно и они остались в том же расположении как мы их и поставили до окончания отдыха. Телевизор с двумя русскоязычными каналами, кондиционер, телефон, холодильник, сейф(бесплатно!), фен, зонты, халаты, чай,кофе,вода, мини бар состоящий из двух бутылок воды по 20 бат каждая. Уборка номера каждый день, смена полотенец и постельного белья - все очень аккуратно и чисто.

Завтраки замечательные, вкуснейшие, разнообразные и обильные. Посуда чистая, промытая. Много свежих овощей, фруктов, выпечка разнообразная, джемы, йогурты, соки, молоко, хлопья, чай,кофе, кремы супы - ОЧЕНЬ вкусные, много мясных блюд, гарниры, соусы, блинчики. Всегда оставались сытыми, ребенок питался только знакомой для него едой ( спагетти, сосиски, хлопья с молоком, булочки,блинчики, фрукты). Оглядываясь по сторонам все русские детки только и уплетали тарелками сосиски,огурцы,спагетти и арбузы, а мы думали только наш на таком рационе :-)

Территория отеля аккуратная и убрана, не очень большая, особо не разгуляешься. Бассейн хороший, с разными уровнями глубины.Хорошая зона для детей. Лежаков всем хватало, но многие ходили с утра занимать. Полотенца всегда выдавали под роспись, чистые, уже конечно не новые, порой проглядывались дырочки, нитки, но мы на это нет обращали особого внимания. Всегда уходя с бассейна, если уже не планируешь вернуться, необходимо сдавать полотенца, а то выпишут штраф.

От бассейна до пляжа на море рукой подать, пляж относительно чистый, были дни когда была сильная волна и прибой, тогда было грязно и мы не купались в море, но через несколько дней все нормализовалось. Заход в море постепенный, огорожено буйками. Конечно море на островах чище чем в Паттае, но и в нем можно купаться. На пляже стоит небольшой ларечек где делают фруктовые фреши и коктейли, а так же небольшой навес где вам могут сделать массаж, только наличными - на депозит они не записывают. Лежаков не так много, но всем хватает, некоторые располагались на полотенцах на песке. Много различных продуктовых перекусов предлагают на пляже (вкусная вареная кукуруза).

Возле отеля очень много кафе, магазинов, обменник, массажный салон,аптека. Все самое необходимое рядом. Нам очень понравилось кафе "Теремок", кто то может скажет что не самое дешевое, но там очень вкусно! Блюда как русской кухни так и тайской. Все свежее, чистое, аккуратное. Русскоговорящая администратор Татьяна, очень приветлива и внимательна к своим клиентам. Хочу предупредить русских туристов приезжающих в Тайланд с пластиковыми картами, не хотят обслуживать тайцы по ним, работают только за наличку!!!!!! По карте смогли расчитаться только в крупных торговых магазинах и на фабрике кожи. Каждый день пыталась расчитаться за продукты в ближайшем магазине, брали карту, что то пытались с ней "наколдовать" в терминале, потом с изумленным видом "sorry madam, problems". Так что, берите наличкой. Можно конечно обналичить через банкоматы стоящие как в отеле, так и на улице НО! очень большая комиссия остается в банкомате тайланда, а так же комиссия уходит в банк, чья карта у вас на руках.

Экскурсии. Ходили самостоятельно в Храм Истины. Не далеко от отеля, практически не заблудились, пешком минут 20. Понравилось, очень интересное и завораживающее место. Брали экскурсию в Тропический Сад Нонг Нуч, ну конечно не реальной красоты, площади, масштабов и человеческих трудов место. Просто нереально красиво, так быстро пролетел день в этом саду, что даже не заметили как измученные жарой, возвращались уже домой.

Аквапарк РамаЯна. Еще одна экскурсия которая, осталась в памяти на долго. Очень большая и интересная детская зона, такие горки что даже взрослые катались. Взрослые горки, просто супер. Большая,просторная, красивая зона всего аквапарка. Есть где и отдохнуть и сфотографироваться и просто прогуляться. Всем рекомендую посетить этот новый и просторный аквапарк.

Хочется как можно полнее поделиться впечатлениями, но и повторяться не хочется. Если есть какие либо вопросы с удовольствием отвечу.

Закат

Бассейн

Вкуснейшие завтраки в отеле

Содержимое шкафа в номере

В холле

Кровати передвинули самостоятельно, как нам было удобней.

вкусные завтраки доброжелательный персонал
отсутствие сушилок для белья не очень чистая вода в бассейне
Добавлено 02.04.17 20:01 (5 545 символов в тексте)

16:10 04.03.18

Очень понравилось, как вы расставили кровати))). Явно, что свободного места стало больше (фото) . Наверное, воспользуемся вашим изобретением)))

Все отзывы Олеся (7)