Регистрация: 25.06.13
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

3.3

Впервые в Доминикане... впечатления

Прошёл месяц после отпуска - почитал отзывы об отеле где были и решил тоже оставить свой отзыв. По сравнению с отелями, где был ранее ожидал, наверно, более ярких впечатлений, но это скорее от расстояний.

Трансфер: Северный ветер с Шереметьево до Пунта-Каны - 12ч. полёта - терпимо. Миграционная карта - лучше заполнить дома, но если кто-то обратил внимание, на ней очень мелко написано внизу и по-русски. Автобус в отель - 1ч. 40мин. - по пути гид всё спокойно, без суеты, рассказал - про страну, про риски и т.д.

Отель: Повезло - заселили в Бич, хотя ехали в Гарден. Про номера писали много - всё так и есть, везде какие-то проблемы. У нас при заселении не работал выключатель в ванной, но на следующий день всё исправили - можно сказать повезло с номером. Обстановка в номере спартанская - две большие кровати - переночевать нормально, телевизор, холодильник, кофеварка.

Пляж: Песок, который не обжигает ноги и спокойное бирюзовое Карибское море. С лежаками, согласен, есть проблема после 9-ти, но, как говорится, кто первым встал - того и тапки. Мы две недели загорали под одним и тем же грибом (зонтом) - приходили в 6-7 утра (скооперировались 3-мя семьями - кто раньше придёт - тот держит оборону).

Питание: Шведский стол - всё как везде, фрукты отличные. В рестораны аля карт сходили только в бразильский и французский. Понравился бразильский - много разного мяса. Бар на пляже круглосуточный - ночной бармен Хулио - отдельный респект!

Экскурсии: Были в Санто Доминго (полдня) и Саона - всё от Пегаса. Знакомые ездили от Педро - проблем не было. Рекомендую эти экскурсии - не важно от кого: Санто Доминго - историческая, Саона - это дух Доминиканы, её сущность и природа.

Анимация: Согласен с отзывами - ребята работают душевно.

Ну и напоследок: главное, конечно, море, солнце и хорошая компания (с которой нам повезло). И попробуйте обязательно ром Ликоко(в орехе) и мамахуану, конечно. Всем приятного отдыха!

Александр оценил сервисы

песок
Добавлено 02.04.17 21:59 (1 933 символов в тексте)

22:30 04.04.17

Александр, сколько стоит экскурсия на о. Саона?